Накладки на арки

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
PS На месте автора- не задумываясь купил комплект расширителей арок и установил полностью (узкий вариант, для него штатные накладки нужно демонировать).
Он в районе пятнашки, зато убиты сразу два зайца.
В теме "расширители арок", есть многочисленные фото.
Как совершенно справедливо пишут в той ветке у Тиги жалкий вид с впалыми колесами делается при установке расширителей-) Как представлю на штатных 16-ках, аж в дрожь бросает-) Мне даже кажется , что даже с моими летними 255 колесами на 40 вылете расширители будут лишними... Так что я продолжу гоняться за одним конкретным зайцем-) но за мнение спасибо!
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
завтра сфотаю оторванную при дтп клипсу

ну вот собственно фото клипсы и куда она вставляется
IMAG0357.jpg
IMAG0359.jpg
IMAG0360.jpg


Добавлено через 2 минуты
сорри за грязь!
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
ну вот собственно фото клипсы и куда она вставляется
Да уж, многоразовый крепеж уходит в прошлое безвозвратно, копеечный в производстве пластиковый пистон кормит AfterSales на убой.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Да уж, многоразовый крепеж уходит в прошлое безвозвратно, копеечный в производстве пластиковый пистон кормит AfterSales на убой.

а дело даже не в пистоне, от части - сам элемент крепления пистона с арки, что остался вместе с пистоном, ну очень тонкий и мягкий пластик имеет:confused:
поэтому тупо оттягивая расширитель на 90% потеряете на нем место крепления,только пытаться выталкивать пистон со стороны арки!
 

van0

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
147
Благодарности
33
Адрес
Default City
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Ага.

PS На месте автора- не задумываясь купил комплект расширителей арок и установил полностью (узкий вариант, для него штатные накладки нужно демонировать).
Он в районе пятнашки, зато убиты сразу два зайца.
В теме "расширители арок", есть многочисленные фото.

Я правильно понял, что на S&S рестайл узкие расширители ставил?
А можешь сюда номерки кинуть для заказа, а то в профильной теме совсем запутали меня, что же в реале подходит на рестайл.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Дело в том, что даже сняв подкрылок, сложно вытащить клипсы из отверстий крыла не повредив накладку. Клипсы вставлены в резиновые колпачки, и уже потом в отверстия крыльев. Даже после того как оторвал накладку для замены на новую, я запарился вынимать клипсы из крыльев, даже поджимая их с внутренней стороны плоскогубцами,

Снимал вчера подкрылки с целю устранения 4-х миллиметровой щели между крылом и подкрылком. Снять накладку неповредив можно пожертвовав вставками и пистонами. Для этого придется бокорезами откусить кончик. Может кому попадался неоригинал резиновых вставок и пистонов ?
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Снимал вчера подкрылки с целю устранения 4-х миллиметровой щели между крылом и подкрылком. Снять накладку неповредив можно пожертвовав вставками и пистонами. Для этого придется бокорезами откусить кончик. Может кому попадался неоригинал резиновых вставок и пистонов ?

Ну да, можно и так, только после того, как отломалась одна из скоб, смысла не было снимать аккуратно. Скотч в Вашем случае все равно надо переклеивать. Оригинальные резинки стоят 5 руб. Пистоны не спрашивал, они шли в комплекте с новой накладкой, но думаю недорого.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Номера и кол-во крепежных деталей на переднюю накладку в студию плз.

Я не знаю номера. Количество то-ли 4, то-ли 6 шт. У дилера резинки всегда в наличии, как и пистоны. Они в курсе сколько и каких деталек нужно.
 

azo

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
67
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, tdi
данное место у тиги довольно слабое.
при мне на шиномонтаже мастер неловко снял колесо со ступицы и немного задел им накладку. я аж офигел когда увидел что из-за такой мелочи сломались сразу два крепления на накладке.
надо сказать что на монтаж заехали большой компанией. ехали с пострелушек. соответственные одежда и девайсы у всех 6 человек. да и разговоры соответствующие. мастера чуть не пристрелили :ba:
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Я правильно понял, что на S&S рестайл узкие расширители ставил?
А можешь сюда номерки кинуть для заказа, а то в профильной теме совсем запутали меня, что же в реале подходит на рестайл.

С номерами разобрались или нет? На рестайл те же, что и на дорестайл S&S - 5N0071681 041
Фотки есть тут (Николай может подтвердить номер):http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3117&highlight=%F0%E0%F1%F8%E8%F0%E8%F2%E5%EB%E8+%EA%EE%EB%E5%F1%ED%FB%F5+%E0%F0%EE%EA&page=139
 

van0

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
147
Благодарности
33
Адрес
Default City
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Bora, Да, разобрался и уже купил :) Но все равно спасибо.
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Если кому-то нужны расходные материалы в виде родных колесных арок - обращайтесь - у меня на днях будут все 4 в идеальном состоянии. Снимать будут люди, которые их снимали раньше, гарантируют, что все будет ок
 

vit255

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
20
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан 2.0 170
Отличие рестайлового и до рестайлового расширителей передней колесной арки

Предлагаю Вам ознакомится с различиями расширителей колесной арки до и после рестайлинга, на примере передней правой.
Столкнувшись с необходимостью замены расширителя правой колесной арки после аварии, был мягко шокирован ценой оригинальной детали в 4,5 т.р.
Почитав доступные источники информации узнал, что для до рестайловой модели существуют дубликаты по демократичной цене и как некоторые писали, что по внешнему виду не отличаются от оригинальной запчасти. Однако информации об отличиях между до и рестайлом нет.
Решил рискнуть и выписал дубликат до рестайла DIAMOND номер по каталогу 86856 за 587 руб.
Общий вид.
Ниже лежит чистый DIAMOND,выше грязный сломанный оригинал.
По форме и по лицевой стороне они одинаковы, на фотке просто криво лежат. Отличия в креплении.
1.jpg
Задняя часть.
На рестайле уменьшено количество двухстороннего скотча 1 на рисунке, и добавлена клипса крепления 2 на рисунке.
2.jpg
Средняя часть.
На рестайле добавлена клипса крепления 1 на рисунке и изменено положение двухстороннего скотча 2 на рисунке.
3.jpg
Передняя часть.
На рестайле нет двухстороннего скотча 1 на рисунке.
4.jpg

По результатам примерки, до рестайл встаёт нормально и без дополнительных креплений. Как будет покрашено крыло, допаяю крепления и поставлю до рестайл.
 

vrg

Заблокирован
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Передняя=1000р
задняя-500р.
Новые.Тайвань.
11yustass@mail.ru
8-9150823657
 
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
г.Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TFSI 2009г.
Где заказать

Решил рискнуть и выписал дубликат до рестайла DIAMOND номер по каталогу 86856 за 587 руб.
По результатам примерки, до рестайл встаёт нормально и без дополнительных креплений. Как будет покрашено крыло, допаяю крепления и поставлю до рестайл.

Подскажите, пожалуйста, где можно заказать такую запчасть?
 

aleck67

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Фольксваген тигуан

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
vit255
Поставил накладку?
 
Сверху Снизу