Накладки на пороги за 33$, покупка в Китае

Red Devil

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
149
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI, S&S, 2011г., S-Chip ??? hp.
На краске металла еще так сяк

Не то чтобы "так сяк", а уже второй сезон и без проблем и зиму прошли.

а на пупырчатой накладке они ни хрена не держатся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Для этого есть хорошая клейкая лента 3М и будет всё ок.
Для тех кто хочет сэкономить 5-6 т.р. можно и повозиться 10 минут.
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Не то чтобы "так сяк", а уже второй сезон и без проблем и зиму прошли.
Для этого есть хорошая клейкая лента 3М и будет всё ок.
Для тех кто хочет сэкономить 5-6 т.р. можно и повозиться 10 минут.
===================
Плохо когда есть советчики - теоретики.
Я купил в германии ленту 3М все обезжирил наклеил ее стерильно обработал спиртом пупырчатый пластик Тигуана - долго прихлопывал металлическую накладку В конце концов на следующие сутки проверял накладки - и некоторые углы играли и отходили. Руки у меня из жопы не выросли. Занимаюсь реставрацией.
В итоге пришлось оставить 3М и по краям в 4 точках ( на каждом порожке)поставить 2копеешные точки герметик клеем.
Чуть позже узнал что есть селиконовая клейкая лента толщиной 2-3мм Вот ее и нужно ставить. А 3м можно заборы обклеивать птиц распугивать Так как лента будет телепаться на ветру пока не отлетит.
Извините за резкость но просто остохужило слушать таких советчиков.
 

Red Devil

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
149
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI, S&S, 2011г., S-Chip ??? hp.
===================
Плохо когда есть советчики - теоретики.
Извините за резкость но просто остохужило слушать таких советчиков.

Советчик - теоретик - это когда что-то где-то слышал, но никогда не делал сам, а ваш покорный слуга как раз таки сталкивался с этим и указанных проблем не обнаружено.

Извините за резкость но просто остохужило слушать таких советчиков.

Что поделать, издержки интернета, когда один незнакомый человек может на ровном месте нахамить другому и ему ничего за это не будет.
Удачи.
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
939
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Мне кажется что все умалчивают о том что китайские накладки не держатся на пластике. На краске металла еще так сяк а на пупырчатой накладке они ни хрена не держатся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А на какой пластик вы клеили накладки? Вроде как пороги у нас металлические
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
И наружние и внутренние
И те и те
внешка оригинал дорогой внутринние китай галимый
 

Вложения

  • 3962_1.jpg
    3962_1.jpg
    35.5 KB · Просмотры: 100

Rodrigo

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
брал стальные накладки фирмы Noble hcv, покупал в магазине Сеинтекс, там же, где и ковры. Кстати, они же и ковры производят, в смысле Сеинтекс, отличное качество, рекомендую :ay:. А пороги так понимаю, это у них сопутствующий товар, но тем не менее, встали хорошо, приделывали в сервисе. уже полгода езжу, не слетели пока:) китайские до этого месяц продержались и отлетели
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
939
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
И наружние и внутренние
И те и те
внешка оригинал дорогой внутринние китай галимый

Ну так тема то про внешние накладки на пороги, вот никто и не пишет тут что на пластик плохо клеятся. Кстати не вижу смысла внутренние клеить. У меня туда никто не наступает. Я пластик натираю периодически средством для чернения панели и все нормально.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
У меня туда никто не наступает.
это тебе везет... а то что внутренние отлетают на раз-два это факт, я пару раз переделывал на 3М скотч, потом надоело сейчас на клей сажаю, дешевле а результат тот же))
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
939
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
это тебе везет... а то что внутренние отлетают на раз-два это факт, я пару раз переделывал на 3М скотч, потом надоело сейчас на клей сажаю, дешевле а результат тот же))

Может конечно и везет, но это каким надо быть оленем что бы наступать на пластик? Ведь даже при посадке в авто удобнее ногу через порог перенести сразу, нежели на него наступать и потом переступать на коврик салона.

P.S. кстати у меня дети с малых лет приучены переступать через пластик :) Дочка первоклашка когда ее со школы забираю с какой ни будь подружкой открывает заднюю дверь сама показывает подружке на пластиковый порог и говорит сюда не наступай, перешагивай. И только после этого садятся в салон. :)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
P.S. кстати у меня дети с малых лет приучены переступать через пластик Дочка первоклашка когда ее со школы забираю с какой ни будь подружкой открывает заднюю дверь сама показывает подружке на пластиковый порог и говорит сюда не наступай, перешагивай. И только после этого садятся в салон.
у меня поменьше и им удобнее на пластик наступать.... а мне то что)) накладки стоят не дорого, купил поставил и усё) только если отвалятся то нужно приклеить делов на 2-3 минуты, зато с нет каких то там "правил посадки в машину" как удобно так и делаешь)))
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Может конечно и везет, но это каким надо быть оленем что бы наступать на пластик? Ведь даже при посадке в авто удобнее ногу через порог перенести сразу, нежели на него наступать и потом переступать на коврик салона.

P.S. кстати у меня дети с малых лет приучены переступать через пластик :) Дочка первоклашка когда ее со школы забираю с какой ни будь подружкой открывает заднюю дверь сама показывает подружке на пластиковый порог и говорит сюда не наступай, перешагивай. И только после этого садятся в салон. :)[/.QUOTE]
==================


А с чего такая забота о порожках? Видно по началу тоже отваливались когда скакал по им как олень сахатый!
Небось посадил на эпоксидку и забыл - нечего лукавить.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
939
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Может конечно и везет, но это каким надо быть оленем что бы наступать на пластик? Ведь даже при посадке в авто удобнее ногу через порог перенести сразу, нежели на него наступать и потом переступать на коврик салона.

P.S. кстати у меня дети с малых лет приучены переступать через пластик :) Дочка первоклашка когда ее со школы забираю с какой ни будь подружкой открывает заднюю дверь сама показывает подружке на пластиковый порог и говорит сюда не наступай, перешагивай. И только после этого садятся в салон. :)[/.QUOTE]
==================


А с чего такая забота о порожках? Видно по началу тоже отваливались когда скакал по им как олень сахатый!
Небось посадил на эпоксидку и забыл - нечего лукавить.:rolleyes:

Я в этой теме ранее выкладывал фото своих порогов. Там нет и никогда не было накладок на пластике. И ни в одном автомобиле ранее никогда не ставил накладки на пластик. Не было необходимости. Так что ваш выпад "не в тему".
 

Red Devil

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
149
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI, S&S, 2011г., S-Chip ??? hp.
Оригинальных внутренних не видел, поэтому вопрос, VAG, что является производителем супер-мега клейкой ленты, что их накладки не отвалятся? Думаю также клеят на какую-нибудь 3М.
 

Alexchel

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
60
Благодарности
38
Адрес
Зеленоградск
Автомобиль
TIGUAN
Да отправлю обратно, наверное, и куплю Алю-Фрост...
А то у этих щель вон такая:
IMG_2201.jpg

Вот идеально садятся Польские http://chrome-center.ru/index.php?route=product/product&path=149_532&product_id=696 и лого не наклейка и тд, а лазером гравировка

Добавлено через 3 минуты

 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Я своими польскими доволен, матовый хром, легли отлично!
 

Alexchel

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
60
Благодарности
38
Адрес
Зеленоградск
Автомобиль
TIGUAN

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
у меня поменьше и им удобнее на пластик наступать.... а мне то что)) накладки стоят не дорого, купил поставил и усё) только если отвалятся то нужно приклеить делов на 2-3 минуты, зато с нет каких то там "правил посадки в машину" как удобно так и делаешь)))
+1, всем не будешь объяснять как "правильно" наступать:cool:
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
939
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Кому всем то? Вы что в такси на Тигуане работаете? А семью можно и приучить к порядку в авто.
и шугать товарищей? не стоит.. потом ещё пугаться будут... есть у меня на работе такие люди после них на людей смотреть страшно. Тут не наступай, тут отряхни, тут не хлопай и ни финиш "у меня в машине не пристёгиваются"...
так что нафиг))
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Кому всем то? :) Вы что в такси на Тигуане работаете? А семью можно и приучить к порядку в авто.
Нет, я на Тигуане не таксую.
И как-то мне думается, что некрасиво (невоспитанно) приучать к порядку людей, которых вы подвозите... Это могут быть и дети знакомых, и родители... Всех "строить" что ли по-вашему?
Ладно, проехали. Я смотрю Вы всех к порядку приучить хотите...:ay:
 
Сверху Снизу