Накладки на пороги

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Кисса поставил на бампер и сказал офигенно, но фоток так и не дал - говорит, жена укатила на Селигер на машине...
Но бампер-то, как я понимаю, остался дома...
KissA! дай фотка!когда жена вернётся...
 
Последнее редактирование:

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Коллеги, кто-нибудь пробовал заклеивать пленкой пороги?
Это вообще делают? Мне не нравятся всякого рода накладки... а вот прозрачная пленка подойдет.
 

dkiss

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
226
Благодарности
2
Адрес
Мск
Коллеги, кто-нибудь пробовал заклеивать пленкой пороги?
Это вообще делают? Мне не нравятся всякого рода накладки... а вот прозрачная пленка подойдет.

Вчера заклеил черной матовой. Нормально смотрится. Кое где пузыри. Немного изменю форму. Вырежу новые и наклею снова. Надо руку набить :)
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
А может тюнинговые конторы этим занимаются?
Самому как-то влом.
 

dkiss

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
226
Благодарности
2
Адрес
Мск
А может тюнинговые конторы этим занимаются?
Самому как-то влом.

Тюнинговые конторы (читай бездельники в грязном гараже) сдерут с Вас реальные деньги.
Метр на метр матовой пленки Оракл мне обошелся в 150 р. Купить ее можно где угодно. Я купил по пути на дачу, покупая поликарбонат для строительных нужд.
Дома вырезать 4 полоски дело, ну ... 10-15 мин.
Наклеить, ну столько же. Все делается никуда не ездя. Что может быть проще?
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Тюнинговые конторы (читай бездельники в грязном гараже) сдерут с Вас реальные деньги.
Метр на метр матовой пленки Оракл мне обошелся в 150 р. Купить ее можно где угодно. Я купил по пути на дачу, покупая поликарбонат для строительных нужд.
Дома вырезать 4 полоски дело, ну ... 10-15 мин.
Наклеить, ну столько же. Все делается никуда не ездя. Что может быть проще?
Спасибо. Надо поискать. Честно говоря никогда не тонировал машины и не интересовался где и что покупать.
Очень раздражает когда на мойке, при протирке крыши девки - коротконогие мойщицы становятся на пороги в своих грязных сапогах.... надоело говорить чтобы не делали так.
 

dkiss

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
226
Благодарности
2
Адрес
Мск
Матовая пленка Оракл и передний порог

Пленка, линейка, ножницы, руки - результат на пороге.
IMAG0146.jpg
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Я прозрачной клеил всю морду, то что осталось пустил на пороги!
 

Serg Y

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
Москва
Вчера заклеил черной матовой. Нормально смотрится. Кое где пузыри. Немного изменю форму. Вырежу новые и наклею снова. Надо руку набить :)

Будет легче клеить и пузырей получится меньше если клеевой слой пленки и порог слегка побрызгать водой + капля фейри (через пульверизатор). Потом воду согнать, например, небольшим толстым куском войлока ну или что-то подобное (главное не поцарапать). При большом желании можно еще и феном пройтись - главное не переусердствовать.
 

dkiss

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
226
Благодарности
2
Адрес
Мск
Serg Y,
Сначала так и сделал. Не понравилось. Пузыри остались. в месте перегибов пленка плохо легла из за того что вода осталась. Скроил новые, слегка поменяв размеры и форму (работа над ошибками). Наклеил снова. Уже без воды на сухую и твердой рукой. Получилось без ошибок совсем. Пузырей и песчинок нет под пленкой.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Поэтапная клейка пленки на пороги.
1. Приобретаем пленку, какую? На ваш вкус. Для клейки лучше у рекламщиков купить резиновый скребок, он у них называется ракель, его обернуть тканью и закрепить ее скотчем или изолентой. Еще понадобится резак для бумаги и фен (можно взять у жены) и обезжириватель.
2. Замерев ширину и длину заклеиваемой части порога отрезаем кусок пленки резаком (режем одним заходом, чтобы не осталось заусениц).
3. Протираем порог обезжиривателем (уайт спирит не годится, после него остается жирная пленка на поверхности).
4. Отделяем от пленки по длине (не по ширине) основу где-то около 1 см и подгибаем в обратную сторону, чтобы загиб не мешал приложить пленку плотно к порогу.
5. Накладываем пленку на порог и ракелем движениями в сторону салона приклеиваем отделенную от основы часть пленки к порогу, если приклеите неровно можно оторвать и снова приложить.
6. Приподымаем кусок пленки и потихоньку отделяем основу от пленки, одновременно движениями по длине пленки ракелем приклеиваем отделяемую от основы пленку.
7. После приклейки пленки берем фен и осторожными движениями прогреваем пленку (только без фанатизма) и проглаживаем ракелем по длине.
8. Если остались пузырьки осторожно резаком делаем дырки и посредством фена и ракеля выгоняем воздух.
Вот и все. Рассказывать долго, легче показать, но я пороги себе не клеил, а другим да, когда немного работал в рекламной компании.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
А вообще смотрел тут тему по брызговикам и от туда забрел вот куда, тут очень много всего интересного на тигу, в том числе нашел и вот это, очень не плохо выглядят за такую цену, по мне так даже гораздо лучше оригинальных которые через какую то пластмассовую прокладку клеятся!!
http://viewitem.eim.ebay.ru/VolkswagenVW_09_10_Tiguan_Door_Sill_Scuff_Plates_sill/320585160820/item
 

Констант ин

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
43
Благодарности
1
Лёха, впервые вижу классные неоригинальные накладки!!! Не сравнить с колхозом из нержавейки, который продается на каждом углу. Может скинемся всеми желающими и закажем на всех?
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Констант ин - мне уже не актуально так как я уже заклеил пороги и все остальное что можно было заклеить остатками прозрачной пленки когда морду бронировал! Да и смысла скидываться не вижу, зачем эти заморочки? Заказать штучно они пришлют именно вам! Продавец кстати надежный, сегодня забрал брызговики на почте, у них же заказывал! Идут правда почтой долго 24го октября они отправили тока сегодня забрал! Можно ДХЛом заказать доставку но там на порядок дороже выходит!
alf_samara - рискну предположить либо провод пускают под пластиковую часть порога либо - сверлить дыру в металлическом и пускать через него, первый вариант мне кажется более простой и реальный!
 

A.G.B.

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Лёха, подскажите плз, они на 10 год выпуска нормально садятся, хочу заказать, но пока не очень в деталях разбираюсь. Тигуану всего неделя, так что вопросов куча.
 

Genok

Участник
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
185
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Приобрел через http://www.exist.ru/ и собственноручно установил накладки дверных порогов (Производитель VAG Номер по каталогу 5N0071303) за 5332,87 руб. Все встало идеально! Однозначно дешевле чем у ОД!!!
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
A.G.B.,я в выходной брала в наличии в Строгино 5500 все и в подарок на заднюю дверь если интересно телефон могу дать

Добавлено через 10 минут
страница №11 тел-8909-984-88-84 Юрий

Добавлено через 14 минут
накладки на пороги, на задний бампер , и на дверь багажника в подарок, всё приклеила:ay:, а на багажник не рискнула боюсь будет уже слишком:confused:, и посоветоваться нес кем:(
 
Последнее редактирование:

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Лёха, подскажите плз, они на 10 год выпуска нормально садятся, хочу заказать, но пока не очень в деталях разбираюсь. Тигуану всего неделя, так что вопросов куча.
Разницы в годе выпуска я думаю нету потому как в машинах в этих местах разницы тоже нету а как сели пока сказать не могу потому как не было времени еще поставить. Да и холодно уже в гараже ковыряться, время будет на работе в теплом боксе заморочусь. Тогда отпишусь.
А вообще вот тут 97й пост, Shpunt приобрел и поставил уже, точно там же, такие же брызговики там фотки даже есть! Там вся тема по брызговикам можешь почитать если интересует!
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3834&page=10&highlight=%E1%F0%FB%E7%E3%EE%E2%E8%EA%E8
 
Сверху Снизу