Налог на авто, налоговая декларация

forrins

Участник
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
284
Благодарности
181
Адрес
Москва, САО, Зап.Дегунино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180) *070**

forrins

Участник
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
284
Благодарности
181
Адрес
Москва, САО, Зап.Дегунино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180) *070**
Последнее редактирование:

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
821
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
За 2010 по 2012 год я не платил транспортный налог. Позже авто регистрировал не на себя. На днях я очень удивился, что с одного из моего счетов были списаны денежные средства. Оказывается мировым судьей 15.04.2015г. был вынесен судебный приказ о взыскании задолжности, а 15.12.2015г судебный пристав его исполнил.
1) Правомерно ли судья рассматривал иск от ФНС в отношении моего долга в нарушении 196 ГК РФ. а также не уведомил меня нарушив 128 ГПК РФ.
2) Судебный пристав не уведомил меня о возбуждении дело производства, тем самым не дал мне законные 5 дней на обжалование или добровольный оплаты долга. Копию судебного приказа выдали на руки без каких либо отметок, мотивируя это тем, что судебный приказ исполнен и все сроки обжалования истекли. Однако в силу статьи 128 ГПК РФ должник в течении 10 дней со дня получения судебного приказа имеет право предоставить мировому судье возражения относительно его исполнения. Обратите внимание на слова «СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ», а не со дня вынесения.

Итог: Долг которому более 3 лет вопреки 196 ГК РФ , без моего ведома списан с моего счета. В связи с действиями судебных приставов я не смог воспользоваться своим правом оспорить судебный приказ 129 ГПК РФ. У меня даже нет отметки о дате его вручения.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
За 2010 по 2012 год я не платил транспортный налог. Позже авто регистрировал не на себя. На днях я очень удивился, что с одного из моего счетов были списаны денежные средства. Оказывается мировым судьей 15.04.2015г. был вынесен судебный приказ о взыскании задолжности, а 15.12.2015г судебный пристав его исполнил.
1) Правомерно ли судья рассматривал иск от ФНС в отношении моего долга в нарушении 196 ГК РФ. а также не уведомил меня нарушив 128 ГПК РФ.
2) Судебный пристав не уведомил меня о возбуждении дело производства, тем самым не дал мне законные 5 дней на обжалование или добровольный оплаты долга. Копию судебного приказа выдали на руки без каких либо отметок, мотивируя это тем, что судебный приказ исполнен и все сроки обжалования истекли. Однако в силу статьи 128 ГПК РФ должник в течении 10 дней со дня получения судебного приказа имеет право предоставить мировому судье возражения относительно его исполнения. Обратите внимание на слова «СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ», а не со дня вынесения.

Итог: Долг которому более 3 лет вопреки 196 ГК РФ , без моего ведома списан с моего счета. В связи с действиями судебных приставов я не смог воспользоваться своим правом оспорить судебный приказ 129 ГПК РФ. У меня даже нет отметки о дате его вручения.
Сумма какая? Регион ?
 

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
821
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
Воронеж 23000р. налог+пеня.

Мой план.
1)Восстанавливать срок для подачи возражений.
2)Оспаривать исполненный судебный приказ.
3)И пытаться вернуть деньги, вот только как?
 
Последнее редактирование:

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
налог реально нужно было платить ??? почему не платили ????
 

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
821
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
налог реально нужно было платить ?
Конечно надо.
почему не платили ?
Бардак у них там такой был в то время мама не горюй, за проданный авто слали платежки раза 3, а я им справки из гаи таскал мол продан авто и снят с учета.
Вы бы стали оплачивать квитанцию с налогом за 2 авто на котором вы ездите и который давно продан?

Скажу даже больше у меня на руках есть платежка за 2013 год в которой указан общий долг в размере 360р(пеня) и всЁ.
 
Последнее редактирование:

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Вы бы стали оплачивать квитанцию с налогом за 2 авто на котором вы ездите и который давно продан?

нет оплатил бы по реквизитам только за одно авто
про бардак в курсе, мне вообще ничего не слали, приходил, забирал лично, благо на это уходило 5-10 минут

сейчас проще, онлайн оповещают и платежи онлайн
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
1) Правомерно ли судья рассматривал иск от ФНС в отношении моего долга в нарушении 196 ГК РФ. а также не уведомил меня нарушив 128 ГПК РФ.
2) Судебный пристав не уведомил меня о возбуждении дело производства, тем самым не дал мне законные 5 дней на обжалование или добровольный оплаты долга. Копию судебного приказа выдали на руки без каких либо отметок, мотивируя это тем, что судебный приказ исполнен и все сроки обжалования истекли. Однако в силу статьи 128 ГПК РФ должник в течении 10 дней со дня получения судебного приказа имеет право предоставить мировому судье возражения относительно его исполнения. Обратите внимание на слова «СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ», а не со дня вынесения.

Итог: Долг которому более 3 лет вопреки 196 ГК РФ , без моего ведома списан с моего счета. В связи с действиями судебных приставов я не смог воспользоваться своим правом оспорить судебный приказ 129 ГПК РФ. У меня даже нет отметки о дате его вручения.
1) Это судебный приказ, он выносится судьей единолично, без вызова сторон. Но и отменяется так же просто, в течение 10 дней с момента вручения под подпись.
2) А вот тут уже косяк, пристав не имел права списывать деньги без уведомления и вручения приказа. Но у них такой бардак, что это совсем не удивительно. И к тому же формально пристав мог отписаться, что ты скрываешься и он не смог тебя найти. Но все же, косяк есть и можно отсудить ситуацию назад.

Но! В итоге все упирается в то, что с приставов потом стрясти деньги будет почти нереально. Это уже лучше к грамотным юристам именно по спорам с ФССП.

Добавлено через 1 минуту
налог реально нужно было платить ??? почему не платили ????
А какая разница? Нужно или не нужно было - дело десятое. Важно, что взыскали они все не по закону, а через одно место.
 
Последнее редактирование:

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Через какое время новый авто после регистрации в ГИБДД появляется в ЛК Налогоплательщика?
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Через какое время новый авто после регистрации в ГИБДД появляется в ЛК Налогоплательщика?
у меня через пару лет появился, даже письменные заявления с полными данными по машине не помогали, но и налог не приходил, а потом по истечению 3 года, сразу за 3 года налог капнул 14 штук)))) так они работают
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
У меня старый авто, сданный в ТИ и снятый с регистрации 1 ноября 2017 г. пропал из ЛК Налогоплательщика вчера 12 ноября, а новый никак не появится.
 
Последнее редактирование:

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
У меня старый авто, сданный в ТИ и снятый с регистрации 1 ноября 2017 г. пропал из ЛК Налогоплательщика вчера 10 ноября, а новый никак не появится.
звонить в налоговую и гибдд, спрашивать всё ли хорошо смысла нет, пробовал, будут валить друг на друга, но думаю проблема в налоговой
Я в 2 налоговой ездил с 15 года, писал заявления, и никто в 2 налоговых не сказал об определённой форме, а якобы заявления не приравниваются к форме, спецом умолчали "специалисты", так бы налог мне через 3 года пришёл бы за 1 год, о их профессионализме смысла нет говорить "его" нет
 

Axii

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
565
Благодарности
143
Адрес
Янтарный
Автомобиль
Тигуан
Зато через год после продажи Джетты, прислали штраф 1000 руб за не поданную декларацию. И все равно пришлось подавать нулевую
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Сам спросил, сам отвечаю — новый авто после регистрации в ГИБДД появился в ЛК Налогоплательщика через 25 дней.
 

Абыр

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия
Отвечаю, кому интересно.
Снятый в ГАИ авто по утилизации исчезает из ЛК налогоплатильщика через 7 дней.
Лично у меня так было.
 
Сверху Снизу