Нарушение геометрии кузова

mario

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
32
Благодарности
2
Всем доброго времени суток! Сегодня перед мойкой, осматривая переднюю часть Тигуана обнаружил, что зазор между левой фарой и бампером под ней почти отсутствует, в то время как с правой стороны составляет приблизительно 3 - 4 мм:( . Соответственно, капот тоже выступает над фарами по-разному. Машине месяц, происшествий не было, а у диллера при покупке на это как-то не обратил внимание:confused: . Завтра буду звонить менеджеру. А пока - может, кто-нибудь сталкивался с проблемой (на форуме не нашел) и что делать? Спасибо!
 

laptevd

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Да лпдно у меня на прошлой машине над арой капот больше выступал чем на другой и на тиге тоже на одной аре зазор больше чем на другой так что ерунда
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
фигня это .... присутствует на любых машинах в самых разных местах
 

iggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
92
Благодарности
1
Адрес
Омск
Такая же фигня,но для меня это не фигня:( Как будто носом чпокнулся и плохо подогнали.Скоро ТО1 пущай исправляют.
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
То же самое и у меня с фарами, только капот на месте. Мне красили передний бампер (тиранулся о гараж, соответственно, снимали бампер) , думал плохо поставили на место (раньше не обращал внимание). При покупке (спустя несколько дней) обнаружил, что передняя пассажирская дверь спереди выступает над передним крылом на несколько мм. - сказал дилеру - все исправили. Калуга, блин!
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
645
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
В Калугу кузов приходит в сборе, спасибо говорим немецко-фашистским товарищам
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Ау меня всё ГУД,тьюу-тьюу!
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
Квалификация безработных немцев, которых пригласили на завод vw- собирать/изготавливать Тигов , на "лицо"..

Добавлено через 1 минуту
В Калугу кузов приходит в сборе, спасибо говорим немецко-фашистским товарищам
наши сборщики - с своими "шаловливыми" ручками-те еще "фрукты".
 
Последнее редактирование:

Эмма

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Может не совсем в тему, но на своем заметила, что кузов по цвету отличается от всех дверей. На улице не заметно, а в боксе под лампами очень даже. Дело, в том , что у меня три машины от VW, и этот прикол есть на всех машинах. Говорят такая фишка фирмы.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Может двери отдельно красят!
 

Роман

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
челябинск
У меня вот машина из Германии,но множество косяков описаных на форуме присутствует:( капот выступает над решеткой радиатора практически на 2 пальца:( хотя около основания капота зазоры не большие...как будто капот не родной или решетка назад ушла...сравнивал с машинами стоящими у ОД,разница заметная:(
 

Ice

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
А кто вы думаете работает на заводах в Германии, те же поляки, украинцы и русские эмигрировавшие туда и согласные на более низкую з/п чем кореные немцы, а автопроизводителю выгоднее как любому работодателю платить работнику меньше, вот и результат. В нынешнее время вы не найдете марку машин совершенно без дефектов. Они есть даже у самых дорогих и именитых.
 

dima007

Новичок
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Ice,турки там работают)

мне кажется стереотип о русской сборке да и тигуан там не полностью собирают

так же как у нас в Калининграде bmw на автоторе собирают
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Эмма, если правильно понял-у тебя блондин.У меня нет такого различия.А вот на корейцах давно заметил-на машинах светлых тонов есть оттенок,причем выделяются пластиковые детали (бампера в частности)
 
Сверху Снизу