Насадка на глушитель. Варианты.

form76

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
любые нормальные насадки сажаются на сварку, все что на болты - это бижУтериЯ:eek:

Вообще правильный рецепт: берется болгарка, отсекается все за фланцем турбины и ставится грамотный выпуск, если охота заморочится а заморочится охота раз уж появился тигуан, снимается выпуск, в компасе расчерчиваем фланец, вырезаем лазером(ЧПУ) и прогоняем от него трассу на 63, 76 или 101(в зависимости от размеров вашей хотелки и буста), банки используем любые, главное качественные и тихие, без заужений, сзади аккуратные насадочки, все это варим аргоном, выглядит просто бьютифул, убираем или оставляем цвета побежалостей - кому как нравится(мне нра;)) и на выходе получаем тихий звук полный скрытой агрессии, то что доктор прописал))))

но это вариат максимум, а так конечно можно и насадочку прикрутить болтиками и радоваться жизни):eek:
 

form76

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
я просто безнадежно болен, контактируя со мной рискуете заразиться....))))
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,613
Благодарности
12,433
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Hirurg1982

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
14
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Дорогой друг! Раскройте тайну! Как Вы смогли установить эти насадки??
Я вот сегодня купил такие же, помучился (ну никак их вместе на наши трубы не всунуть, выходной диаметр большой и не дает второй трубе встать) и сдал обратно, в магазин!
Может все таки те что на первом фото и те что на авто - разные насадки??

Сделал нечто подобное:
Купил в руси две алюминиевых (!)насадки для тазов. Диаметр вроде 76мм. Отрезал узкую часть... Одеваются прямо на штатные с запасом. Ближе к отрезу приспособил болтик от детского конструктора м4. Благо в алюминии резьбу можно нарезать прямо болтом. Когда болт закручивается, то он распирает штатную и новую насадку. Для большей надежности заложил немного быстрой сварки в распор насадок. Бюджет: 1 тыр + прямые руки. 4 мес полет нормальный))
9u2ydumu.jpg
3e9avana.jpg
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Подскажите, на Али не на хомутах брал кто-то? Как они крепятся? Винтами просто прижимаются? Или просто внатяг одеваются? Какой лот брали? Еще раз: Не на хомутах
 

737pilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
34
Благодарности
7
Адрес
ЮЗАО
Автомобиль
как автомобиль
Оригинальные насадки под номером 3С8071910 и насадки ATJ KBA 90635, одинаковы или нет? Если нет, то какие порекомендуете?
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
За зиму потемнели и запачкались насадки на глушитель. На мойке они не отмываются толком. Чем бы их таким почистить, чтобы снова заблестели? Желательно что бы еще и снимать не пришлось.
 

737pilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
34
Благодарности
7
Адрес
ЮЗАО
Автомобиль
как автомобиль
За зиму потемнели и запачкались насадки на глушитель. На мойке они не отмываются толком. Чем бы их таким почистить, чтобы снова заблестели? Желательно что бы еще и снимать не пришлось.

Отлично помогает то-же средство, что и химчистка для дисков, жутко едкая и вонючая. Блестят, как новые!:ay:
 

zaezd24

Участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
161
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
тоже поставил насадки, получилось почти как у Hirurg1982 , купил в "руси" две алюминивые насадки со скосом, лишнее отрезал и использовал как проставки по внутреннему диаметру , с низу закрутил по два винта на поксиполе для фиксации.
цена вопроса 510 рублей.
 

Вложения

  • IMG_0305.JPG
    IMG_0305.JPG
    52.9 KB · Просмотры: 388
  • IMG_0306.JPG
    IMG_0306.JPG
    54.3 KB · Просмотры: 338

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
Братцы, у кого двигатель TDI, измерьте, плиз, диаметр выхлопной трубы. Хочу установить насадки от Ауди, как у Yuran68, но у меня двигатель TSI. Есть опасение, что у меня другого диаметра выхлопная труба. У моей диаметр 70мм, где-то слышал, что у TDI диаметр 76мм.
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
у кого двигатель TDI, измерьте, плиз, диаметр выхлопной трубы
70 мм-TDI 2011г

Добавлено через 4 минуты
Вот у меня альтернативный вариант от Ауди (8P0 071 761)
Считаю лучшим вариантом для тиги
цена конечно:eek:173$ в екзисте у нас.
 
Последнее редактирование:

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Братцы, у кого двигатель TDI, измерьте, плиз, диаметр выхлопной трубы. Хочу установить насадки от Ауди, как у Yuran68, но у меня двигатель TSI. Есть опасение, что у меня другого диаметра выхлопная труба. У моей диаметр 70мм, где-то слышал, что у TDI диаметр 76мм.
у меня вообще нет насадок, я просто лайкнул насадки нашего одноклубника))) а сам постоянно штатные натираю, пока блестят. но если надумаю ставить то только от ауди
 

tiguana

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
СПб
Автомобиль
vw tiguan track&field + vw tiguan2 220hp higline
Товарищи! Разъясните мне про установку насадок на винтах. Обратилась к дилеру с вопросом поставить, вкатали нормо-час работы. На мои округлившиеся глаза ответили, что, мол, глушитель стоит плотно к бамперу, надо отдавать болты, которые его крепят, потом натягивать насадки и снова прикручивать глушитель. Правда ли это? Кто как ставил себе насадки на рестайл?
 
Последнее редактирование:

737pilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
34
Благодарности
7
Адрес
ЮЗАО
Автомобиль
как автомобиль
Товарищи! Разъясните мне про установку насадок на винтах. Обратилась к дилеру с вопросом поставить, вкатали нормо-час работы. На мои округлившиеся глаза ответили, что, мол, глушитель стоит плотно к бамперу, надо отдавать болты, которые его крепят, потом натягивать насадки и снова прикручивать глушитель. Правда ли это? Кто как ставил себе насадки на рестайл?

Обман! Работы на 10 мин неторопясь!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Товарищи! Разъясните мне про установку насадок на винтах. Обратилась к дилеру с вопросом поставить, вкатали нормо-час работы. На мои округлившиеся глаза ответили, что, мол, глушитель стоит плотно к бамперу, надо отдавать болты, которые его крепят, потом натягивать насадки и снова прикручивать глушитель. Правда ли это? Кто как ставил себе насадки на рестайл?

Зачем это делать у дилера?
Любой ашот это сделает на порядок дешевле в гаражном сервисе
 
Сверху Снизу