Насадка на глушитель. Варианты.

Beduin

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
466
Благодарности
150
Адрес
Уфа
Автомобиль
G-Mers, VW Tiguan.
сели от руки или пришлось забивать?
просто практически заказ пришёл- думаю брать или отказаться и цена почти старая 3800р...новая в рознице от 4500-5500...мона канэшн фрезой, или электроэрозионным проволочным станком (кто в теме :) ) надрезать, чтоб налезла, но не хотелось бы ...

Киянкой, без фанатизма...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Beduin, поясни про усы :) они остаются между внешней стороной выхлопной трубы и насадкой или должны зайти во внутрь выхлопной трубы, во втором варианте тогда насадка не сядет заподлицо с кромкой трубы. Если их вообще удалить или хотя бы один, то насадка будет болтаться? Указанный каталожный размер внутреннего диаметра 65 это диаметр с усами, но никак не макс. внутренний диаметр насадок иначе хрен забьешь нержавейку меньшего диаметра на больший да ещё с разницей в 5мм? В общем я так подозреваю, что если наша труба внешне 70мм, то внутренний диаметр насадки должен быть не менее 71мм иначе не пролезет даже в натяг, с учётом толщины усов и их деформации...
 
Последнее редактирование:

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Усы остаются между трубой и насадкой и сплющиваются при забивании.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Усы остаются между трубой и насадкой и сплющиваются при забивании.
Спасибо, я так понял если засадить с усами, то на всегда, если их удалить и просверлить отверстия под винты, то можно сделать съемными :)

Отправлено с моего SM-T211 через Tapatalk
 

Beduin

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
466
Благодарности
150
Адрес
Уфа
Автомобиль
G-Mers, VW Tiguan.
Спасибо, я так понял если засадить с усами, то на всегда, если их удалить и просверлить отверстия под винты, то можно сделать съемными :)

Ничего не надо сверлить и удалять. Все сидит и так нормально, а при желании можно и вытащить...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ок

Отправлено с моего SM-T211 через Tapatalk
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
пришли сегодня насадки : 8k071-761-A от audi по цене в 3697 руб. за комплект (emex). Выглядят хорошо, :) попробовал сильным магнитом : примагничивается довольно хорошо только с торца тот, что скошен и закруглен :eek: совсем не понятно за счёт чего так получается, визуально насадка однородна (типа больше инструментальной стали на торце чтоб не сгнил от агрессивной среды- выглядит фантастично)...в остальных местах примагничивается очень слабо!
Максимальный внутренний диаметр насадки составляет 73.4мм , внешний диаметр 76.8мм. Внутри насадки точечной сваркой в четырех местах прихвачено ленточное кольцо шириной 15мм и толщиной 0.6мм, к нему уже точечной сваркой крепятся усы 4шт (прижимные планки) примерно с такой же толщиной.
Итого 73,4-0,6-0,6-1,2= 71мм посадочный диаметр с учетом того, что прижимные планки деформируются при насаживании, но это в идеале, само ленточное кольцо местами не плотно прилегает к внутренним стенкам по диаметру, что еще больше уменьшает рабочий посадочный диаметр, так что насадки придётся если сажать не в натяг, то точно забивать киянкой :) потеплеет поставлю...
з.ы. кстати всю жизнь думал, что штангель циркуль сделан из обычной нержавки, ну или из медицинской инструментальной стали и не магнитится... еле отрвал от него магнит, как от банальной железяки .;)
 
Последнее редактирование:

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
evgen66, 8K0 071 761 A, у меня выдает в емекс-е цену 2141р.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да я в курсе, подешевела зараза...можно сдать типа не подошла и тут же заказать по новой цене, но лениво мне :)

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

DMIDX

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
78
Благодарности
14
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI Avenue
Не назаказывается она с емекса, за эту сумму, вчера сделал заказ, оплатил а сегодня отказ пришёл.

Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Vik76, дороговато, осенью за 2тыс. висело достаточно долго объявление, я все решался в итоге решил брать именно тиговские накладки с хомутами, в авилоне около трех тыс. обошлось, продавали со скидкой оставался у них последний комплект.
 

zaezd24

Участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
161
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
тоже поставил насадки, получилось почти как у Hirurg1982 , купил в "руси" две алюминивые насадки со скосом, лишнее отрезал и использовал как проставки по внутреннему диаметру , с низу закрутил по два винта на поксиполе для фиксации.
цена вопроса 510 рублей.
вторая зима подходит к концу, а мои "люминьки" как новые :)
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,317
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
seriywolk1234, все относительно, мне ЕМЕХ сегодня выдает в Краснодаре за 4958. я пол года назад за 4260р брал :D
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Vik76, я не о том, что где-то дешевле. А в принципе, цена за них более менее адекватная, на мой взгляд, это около 2 тыс.
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,317
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
seriywolk1234, соглашусь конечно, ток немцы что-то с нами соглашаться не хотят ;)
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,280
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Плскажите, а насадки только хром и глянец бывают? Чёрных матовых нету?
 
Последнее редактирование:

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Дымчатый, ЭЭЭ от ауди есть черные, тут полно об этом информации. Оригинальных для тишки нет черных.
 
Сверху Снизу