Наши мафынки

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Miron, а как вы умудрились проездить за такой срок 75 км (25 - калужские)?
 

miron

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
25 калужских, остальные свои. Взял со скидкой у дилера. Шла под заказ, но покупатель непотянул. Катаюсь первую неделю.
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
Итак сегодня забрал из салона. Т&F TDI 140 л/с би-ксенон, пакет свет, 16" диски, серый, пакет зеркала, докатка. Итого за мафынку 1 235 000 деревянных.
Покатался..., после 1.4 ощущения по лучше, но щенячьего восторга нет. Сразу убрал средний подголовник, реально мешает обзору. Конечно дороговато, но ВАГу привержен уже много лет, выбор был очевиден.

Зы Заметил любопытные взгляды как пешеходов, так и автолюбителей. Покупайте поцоны, не пожалеете! Будете ездить и радоваться!
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Итак сегодня забрал из салона. Т&F TDI 140 л/с би-ксенон, пакет свет, 16" диски, серый, пакет зеркала, докатка. Итого за мафынку 1 235 000 деревянных.
Покатался..., после 1.4 ощущения по лучше, но щенячьего восторга нет. Сразу убрал средний подголовник, реально мешает обзору. Конечно дороговато, но ВАГу привержен уже много лет, выбор был очевиден.

Зы Заметил любопытные взгляды как пешеходов, так и автолюбителей. Покупайте поцоны, не пожалеете! Будете ездить и радоваться!
поздравляю! выбор супер) точвточ комлектуха и машина как я мечтал...но не дождался)
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
Symas, спасибо. Приехал, увидел и купил что называется за один день. Был в наличии...Наверно повезло. Трэков уже нет только спорты остались на коже, но они как то не очень идут.
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
Уважаемые, а T&F это трэк энд филд или тренд энд фан (простите мой французкий)?
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
twoman, тренд и фан не бывает дизельный или 2-х литровый, только 1,4 л. Ваш французский превосходен!
Но бывает трэк на палке (1,4)
 
Последнее редактирование:

alexzander

Участник
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Итак сегодня забрал из салона. Т&F TDI 140 л/с би-ксенон, пакет свет, 16" диски, серый, пакет зеркала, докатка. Итого за мафынку 1 235 000 деревянных.
Покатался..., после 1.4 ощущения по лучше, но щенячьего восторга нет. Сразу убрал средний подголовник, реально мешает обзору. Конечно дороговато, но ВАГу привержен уже много лет, выбор был очевиден.

Зы Заметил любопытные взгляды как пешеходов, так и автолюбителей. Покупайте поцоны, не пожалеете! Будете ездить и радоваться!

Поздравляю! Дизель? Здорово! Ещё не видел дизелей у нас на дорогах :confused:
А у какого дилера?
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
alexzander, спасибо, Дилер - Сигма-Моторс.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Дилер - Сигма-Моторс.
Сигма-Моторс на Петроградке? Как удалось получить машину за столь низкую цену? Сколько с ними не общался, на скидку не хотели идти ни в какую, даже при 100% оплате (если под заказ, есс-но). В результате нашел подобную машину в Классике (на Руставели), но даже со скидкой была дороже (цены по прайсу на опции - дешевле чем в Сигме). В итоге решился на СиС вместо ТиФ - на 29тр дешевле, хотя Филд мне ближе по дизайну, если честно.
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
Припугнул, что уйду в классику...правда пришлось страховку у них покупать в нагрузку, росгострах 66 тык. В подарок дали брелок.)))
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Так он по морде и есть настоящий Игуан!
Об этом не задумывался, но, в принципе, есть что-то ...
Не знаю, почему, просто нравится больше, и все. А с дизайнерской точки зрения - такой бампер делает машину визуально шире при взгляде спереди. Может, и потратился бы, да тут жена подключилась... ей-то оно все равно, а "я ж мужик, жена, сказала "к теще", значит, к теще" :confused: кто-то тут на форуме описывал поездку на НГ в Мерманск с обратным путем через Финку, не Вы ли, Prost? Не могу никак эту тему найти...
На самом деле, за город ездить действительно некуда, а в Питере столь высоких бордюров, чтоб СиС не заехал, - не встречал. Вот и подписался на СиС.

Добавлено через 3 минуты
Припугнул, что уйду в классику...правда пришлось страховку у них покупать в нагрузку, росгострах 66 тык. В подарок дали брелок.)))
Классика Ингосстрах предложила, но получилось 77тр (все остальные страхи дороже), а в подарок карту А24
 
Последнее редактирование:

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Если зимой по ледяной колее после УАЗиков ездить не планируется, то бампер S&S вполне прокатит!
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
Борис если я вас правильно понял вы за страховку заплати или планируете заплатить 77руб - это дорого,я за свой авто заплатил около 60руб. если вам это интересно могу подсказать что и как.

Об этом не задумывался, но, в принципе, есть что-то ...

Добавлено через 3 минуты

Классика Ингосстрах предложила, но получилось 77тр (все остальные страхи дороже), а в подарок карту А24
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
500 км полёт нормальный. Научился переключаться сбрасыванием оборотов двигателя в районе 2000 оборотов, чтобы избежать рывков автомата. :bp:
 
Последнее редактирование:

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
500 км полёт нормальный. Научился переключаться сбрасыванием оборотов двигателя в районе 2000 оборотов, чтобы избежать рывков автомата. :bp:
Это как,если не секрет?
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
Когда обороты достигают примерно 2000, сбрасываешь газ и автомат переходит на более высокую ступень. Это можно делать не дожидаясь когда автомат начнет переключать. Надо просто по практиковаться немного.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Когда обороты достигают примерно 2000, сбрасываешь газ и автомат переходит на более высокую ступень. Это можно делать не дожидаясь когда автомат начнет переключать. Надо просто по практиковаться немного.
:) на TDI думаю другую методику надо, при 2000 оборотах уж очень приличная скорость
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
AleR, при разгоне переключения происходят в районе 2000 (3-4-5) на 5 и 6 рывки не сильные. Если чё у меня дизель.
 
Сверху Снизу