Наши мафынки

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Да, цена как-то жестко выглядит. В худшие времена Тиги в макс-й комплектации тысяч на 100 были дешевле. Откуда ж такой прирост цен?
 

stomax

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
125
Благодарности
0
Tiguan S&S 2.0TSI, синий Biscay (или как правильно?), все возможные допы (невозможные типа RNS510 ждут прихода машины)
Заказал - 20 февраля 2010 года
Получу ХЗ когда, обещают не позднее 20 мая этого же года. Сильно сомневаюсь, что увижу раньше августа - все-таки от Калуги 100 км до Тулы, а понесут трудолюбивые китайцы на руках... Заодно открутят шланги на коробке...
Пробег - ну естественно, пробег китайцев не считаем, так что нуль целых хрен десятых
Стоил - Господи, за что мне это? 1.416.930 рублей 00 копеек.
ОХРЕНЕТЬ...Купил такую же, только белую и декабря 2009г. выпуска ровно на 200 кусков дешевле....:eek:
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Да, цена как-то жестко выглядит. В худшие времена Тиги в макс-й комплектации тысяч на 100 были дешевле. Откуда ж такой прирост цен?

Да вот не знаю... Сейчас S&S в базе идет от 1204000, кожаный салон +77000, ксенон +50000, еще там по мелочам набегает... Я тут посмотрел на текущие цены на таганрогского Акцента и офигел: если раньше он стоил 356700 в максимальной комплектации на механике, то сейчас 431700. Откуда 75000 нарисовались - непонятно... А ведь для него это 20% стоимости!

Добавлено через 2 минуты
ОХРЕНЕТЬ...Купил такую же, только белую и декабря 2009г. выпуска ровно на 200 кусков дешевле....:eek:

На 200 тысяч дешевле у нас сейчас база... Допы как раз на 200 тысяч и выходят. Может на акцию какую попал? Мне тут дилер предлагал взять золотистую 2009 года, комплект колес зимних в подарок давал... Не срослось по 2 причинам: цвет не мой и денег за нее надо было сразу вынуть и положить, а у меня прямо в тот момент такой суммы не было.
 
Последнее редактирование:

stomax

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
125
Благодарности
0
Да вот не знаю... Сейчас S&S в базе идет от 1204000, кожаный салон +77000, ксенон +50000, еще там по мелочам набегает... Я тут посмотрел на текущие цены на таганрогского Акцента и офигел: если раньше он стоил 356700 в максимальной комплектации на механике, то сейчас 431700. Откуда 75000 нарисовались - непонятно... А ведь для него это 20% стоимости!

Добавлено через 2 минуты


На 200 тысяч дешевле у нас сейчас база... Допы как раз на 200 тысяч и выходят. Может на акцию какую попал? Мне тут дилер предлагал взять золотистую 2009 года, комплект колес зимних в подарок давал... Не срослось по 2 причинам: цвет не мой и денег за нее надо было сразу вынуть и положить, а у меня прямо в тот момент такой суммы не было.
А, понятно, я покупал за наличные, поэтому и хорошую скидку дали...
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
А, понятно, я покупал за наличные, поэтому и хорошую скидку дали...

Ну, 200 тысяч скидку у нас ни при каком условии не дадут. Максимум - с прошлогодней машиной могут комплект резины зимней дать. Если сильно уговаривать, то и диски могут еще подогнать, а то как-то несерьезно: берешь машину на LA 17", а зимнюю резину дают 16" :)
 

Tigrulya

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Барнаул, Алтайский край
салонам без разницы за нал или безнал продавать они все равно свои деньги получают. я брала в кредит цена были одинаковая, и скидка такая же как за наличные. Другое дело - разные дилеры дают разные цены.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Tigrulya, у нас в Туле всего один дилер, но цена - точная копия цены с сайта. Правда, говорят, что ждать 3 месяца. Скоро вот месяц, как я жду... Уже по ночам снится мне моя машинка...
 

Tigrulya

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Барнаул, Алтайский край
Tigrulya, у нас в Туле всего один дилер, но цена - точная копия цены с сайта. Правда, говорят, что ждать 3 месяца. Скоро вот месяц, как я жду... Уже по ночам снится мне моя машинка...
У нас тоже один дилер, но в Новосибирске у дилера оказалось взять выгоднее и машины были в наличии. Если не внесли деньги попробуйте пробить по соседним городам, может быть они есть в наличии и не надо будет ждать три месяца. Мы нашу вообще практически по телефону купили.
 

stomax

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
125
Благодарности
0
Ну, 200 тысяч скидку у нас ни при каком условии не дадут. Максимум - с прошлогодней машиной могут комплект резины зимней дать. Если сильно уговаривать, то и диски могут еще подогнать, а то как-то несерьезно: берешь машину на LA 17", а зимнюю резину дают 16" :)
Да, офигеть, не солидно!
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Да, офигеть, не солидно!

Да там дело не в солидности. Если заняться колхозной экономией и перекидывать резину на одних дисках, то как я на 17-е диски натяну 16-ю резину? :) Но я не люблю такие запарки, просто сразу покупаю резину с дисками зимнюю и не парюсь, переобувка занимает 30 минут с 4 перекурами :)
 

LastDoc

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
71
Благодарности
2
Адрес
Москва
Ну, 200 тысяч скидку у нас ни при каком условии не дадут. Максимум - с прошлогодней машиной могут комплект резины зимней дать. Если сильно уговаривать, то и диски могут еще подогнать, а то как-то несерьезно: берешь машину на LA 17", а зимнюю резину дают 16" :)

Сейчас идет акция ВАГа - колеса в сборе с зимней резиной. Причем в инструкциях ВАГа указано, что размерность подарочных дисков и шин должна соответствовать размерам колес, установленных на заводе и забитых в компьютер. Так что все недоразумения - на совести нечистоплотных дилеров.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Сейчас идет акция ВАГа - колеса в сборе с зимней резиной. Причем в инструкциях ВАГа указано, что размерность подарочных дисков и шин должна соответствовать размерам колес, установленных на заводе и забитых в компьютер. Так что все недоразумения - на совести нечистоплотных дилеров.

Если верить моему дилеру - распространяется только на машины 2009 года. 2010 год выпуска - фиг тебе, а не резина, не говоря уже о колесах в сборе. Да и попутного ... им в зад, не обеднею, купив 4 хороших колеса. Кстати, кто какую резину/диски посоветует? Диски - литье/ковку, резина - шипы однозначно.
 

stomax

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
125
Благодарности
0
Да там дело не в солидности. Если заняться колхозной экономией и перекидывать резину на одних дисках, то как я на 17-е диски натяну 16-ю резину? :) Но я не люблю такие запарки, просто сразу покупаю резину с дисками зимнюю и не парюсь, переобувка занимает 30 минут с 4 перекурами :)
Не знаю, мне обалденно понравилось перекидывать резину на одни диски, т.к. все сами(мастера) снимут, оденут, помою, отбалансируют(что очень важно для каждого сезона) положат в багажник....все равно резина лежит сезон и смысл покупать второрй комлплект дисков?! Но за исключение конечно твоего случая, когда выхода нет, т.к. подарили R16
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Не знаю, мне обалденно понравилось перекидывать резину на одни диски, т.к. все сами(мастера) снимут, оденут, помою, отбалансируют(что очень важно для каждого сезона) положат в багажник....все равно резина лежит сезон и смысл покупать второрй комлплект дисков?! Но за исключение конечно твоего случая, когда выхода нет, т.к. подарили R16

Да я обычно тоже в сервис еду. Лениво мне переобувать самому, спортягу переобую - и все, трудовой порыв закончился, акцента уже гоню в сервис (хотя надо бы, по идее, наоборот). Там мне тоже отмывают колеса, проверяют балансировку, упаковывают в пакеты, после чего я их складываю на стеллаж и раз в месяц переворачиваю.
 

stomax

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
125
Благодарности
0
Да я обычно тоже в сервис еду. Лениво мне переобувать самому, спортягу переобую - и все, трудовой порыв закончился, акцента уже гоню в сервис (хотя надо бы, по идее, наоборот). Там мне тоже отмывают колеса, проверяют балансировку, упаковывают в пакеты, после чего я их складываю на стеллаж и раз в месяц переворачиваю.
Вот, вот!
 

abt vs

Участник
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
177
Благодарности
1
2.0 TDI ЧЕРНЫЙ,конец 2009
 

LastDoc

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
71
Благодарности
2
Адрес
Москва
Если верить моему дилеру - распространяется только на машины 2009 года. 2010 год выпуска - фиг тебе, а не резина, не говоря уже о колесах в сборе. Да и попутного ... им в зад, не обеднею, купив 4 хороших колеса. Кстати, кто какую резину/диски посоветует? Диски - литье/ковку, резина - шипы однозначно.

Это акция ВАГа именно на машины 2010 года. Насколько я понял большую часть суммы за колеса в сборе предоставляется представительство ВАГа, а меньшую часть - дилер. Попытка дилера зажать колеса - украсть выделяемые ВАГом деньги. Решается проблема жалобой в представительство.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Че то когда ВАГ выдавал комплекты винтер спорт эдишн, а диллеры пытались их зажимать обращение к пердставительству ни чего не давало, такое ощущение что на горячей линии сидят курицы которые вообще мало что представляют о авто! С каким вопросом не позвони открещиваются и отправляют к диллеру, тот же самый ответ был и по поводу комплектов. Спросил почему некоторые диллеры не дают комплекты мне ответили что этот вопрос надо решать с конкретными диллерами лично, кто хочет тот дает кто хочет тот не дает!!
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Это акция ВАГа именно на машины 2010 года. Насколько я понял большую часть суммы за колеса в сборе предоставляется представительство ВАГа, а меньшую часть - дилер. Попытка дилера зажать колеса - украсть выделяемые ВАГом деньги. Решается проблема жалобой в представительство.

А где почитать поподробнее про это? Мне когда менеджер предлагал взять машину другого цвета (и заплатить за нее в течение недели, максимум двух, а деньги у меня будут только в начале мая, что заставило отказаться) - говорил, что колеса акционные будут, а если ждать мою заказную, то ни о каких колесах речи быть не может.

Добавлено через 4 минуты
Если речь шла об этом http://www.volkswagen.ru/ru/ru/purchase_finance/supply/tigaun_ell.html , то я не попадаю в эту акцию: машина заказана 6 марта, т.е. по дате заказа не попадает, получать - в мае, т.е. по дате приобретения тоже не попадает...
 
Последнее редактирование:

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Насколько я осведомлен, то акцию по колесам продлили еще на март. По крайней мере мне звонил манагер из салона конкурента где я заказал свою машину и сказал что акция продолжается. Как я понял это зависит от количества колес оставшихся в салоне. У моего диллера оставалось всего 4 комплекта из которых мне причитается один. Значит будут еще 3 счастливчика и все, остальные пролетают.
 
Сверху Снизу