Насос охлаждающей жидкости 1,4 CAVA

Далер

Участник
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
188
Благодарности
29
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 DSG
В телеграм группе один писал, что тоже мучал писк при нажатии на газ-в сервисе ему продули сжатым воздухом в зазор между шкивами - помогло, писк пропал. Сервисмены аргументировали это тем, что продукты износа фрикционов загрязняют это пространство и при смыкании муфты происходит писк...
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
636
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Не буду всех настораживать и "каркать", но в этой теме уже приводились описания возможных, не утешительных последствий заклинивания помпы.....
Абсолютно верно .. Я вот даже затрудняюсь представить еще какой либо пример из других ДВС (ну разве что балансирные валы 2.0 ) когда карета моментально может превратится в тыкву .. Великолепный нагнетатель , оригинальное решение компрессор + турбина , продуманная система управления и переключения воздушными потоками ,прекрасная эластичность мотора , но силовой элемент подключения компрессора все обрушил :Dash11:(( Особенно печально воспринимать сей факт ,памятуя покатушки еще молодым на первых , новых ГОльфах 6 ых с таким мотором(BMY) , впечатлился я тогда сильно рванув с места .оказывается объем не всегда решает ))
 

Далер

Участник
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
188
Благодарности
29
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 DSG
Denis Turbo Union, все верно. Слабый узел данного двигателя. Хотя по железу двигатель очень хороший.
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
636
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
VW

Далер

Участник
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
188
Благодарности
29
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 DSG
Alex_T65, Denis Turbo Union, Джентельмены, этого человека может даже уже в живых нет....думаю пора забыть бы тему с доработкой
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,393
Благодарности
2,153
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Далер, странно!
Ну разве же перевелись на Руси Левши или вот такие спецы, как ВиклухоВакхалай!
Иначе мы так и будем бегать, почесывая лысину, в поисках наилучшего оригинала это злосчастной помпы.
 

Далер

Участник
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
188
Благодарности
29
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 DSG
Alex_T65, Да я же НЕ_Против! Я только ЗА!
Но пока надётся умелец, пока реализует, обкатает и действительно решение будет надежно - пройдет много времени
 

riffa

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2021
Сообщения
94
Благодарности
33
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan 1 2015г. 1.4 TSI 150л.с. DQ-250
А есть информация что именно он с ними делал? Может быть общими усилиями мы сможем сделать тоже самое?
 

Далер

Участник
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
188
Благодарности
29
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 DSG
А есть информация что именно он с ними делал? Может быть общими усилиями мы сможем сделать тоже самое?
с 17й страницы начинай читатьб
вот еще отдельная тема Ремонт водяного насоса 1,4л 150л/с
как ВиклухоВакхалай
вот его коммент:
1728383316634.png
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,393
Благодарности
2,153
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
riffa, Далер, только начинать надо с страницы 14 где показан изначальный разбор помпы@tutaev,
Хотя самые важные моменты, а именно, подобранные номера подшипников, так никто и не узнал(
 
Сверху Снизу