Настройки подвески. Track&Field vs Sport&Style

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
IgorynR, повторюсь еще раз. Я не знаю, как на других модификациях, но на T&F первопричина всему жесткие и чуть длиннее пружины. Все остальное следствие, в том числе удары при отбое на любых аналогах амортизаторов, у всех шток короче. Поэтому, либо менять пружины, либо покупать оригинальные амортизаторы. Я, после перебора 3 видов аналогов амортизаторов, заменил пружины. Я, как и все, учусь на своих ошибках, это у нас в крови.
 

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
IgorynR, повторюсь еще раз. Я не знаю, как на других модификациях, но на T&F первопричина всему жесткие и чуть длиннее пружины. Все остальное следствие, в том числе удары при отбое на любых аналогах амортизаторов, у всех шток короче. Поэтому, либо менять пружины, либо покупать оригинальные амортизаторы. Я, после перебора 3 видов аналогов амортизаторов, заменил пружины. Я, как и все, учусь на своих ошибках, это у нас в крови.

Так и я об этом же. :az:
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Много ездил на T&F и T&S. По ощущениям подвеска у Спорта явно плотнее. Трек более валкий. Но самое интересное, у Спорта явно другие настройки педали газа - отклик на нажатие гораздо быстрее. Интересно, можно ли педаль у Трека настроить под Спорт?
 

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
Много ездил на T&F и T&S. По ощущениям подвеска у Спорта явно плотнее. Трек более валкий. Но самое интересное, у Спорта явно другие настройки педали газа - отклик на нажатие гораздо быстрее. Интересно, можно ли педаль у Трека настроить под Спорт?

Думаю прошивку поменять можно.

Добавлено через 1 минуту
А кто-нибудь менял пружины на не оригинал?
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
У меня разочарование недели. Жена попросила сделать подвеску мягче на старом спорте.э, как на новом t&s. Ну я думаю, пробег 180тыс. Аморты наверно уставшие, да и партнамбер старый. Поглядел какие на новом тиге стоят. Поглядел тему, что можно заменить каябой от пассата. Заменил стойки круг и ... Понял что выкинул денех. Разницы практически нет. Надо было пружины менять вместо стоек?
 

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
У меня разочарование недели. Жена попросила сделать подвеску мягче на старом спорте.э, как на новом t&s. Ну я думаю, пробег 180тыс. Аморты наверно уставшие, да и партнамбер старый. Поглядел какие на новом тиге стоят. Поглядел тему, что можно заменить каябой от пассата. Заменил стойки круг и ... Понял что выкинул денех. Разницы практически нет. Надо было пружины менять вместо стоек?

Скорее всего и пружины и стойки.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,477
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
IgorynR, Просто не надо зацикливаться на тех номерах амортов, которые Экзист или кто то ещё подсовывает нам в подвеску как замена родным. Мой пример подбора Коней Спорт по длине штока, равной оригиналу, показателен.
Соотв, полагаю, что аморты от Бильштайна, Закса и пр. от Пассата, например, прекрасно заменят наше родное Г по всем параметрам.))
ИМХО.
 

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
IgorynR, Просто не надо зацикливаться на тех номерах амортов, которые Экзист или кто то ещё подсовывает нам в подвеску как замена родным. Мой пример подбора Коней Спорт по длине штока, равной оригиналу, показателен.
Соотв, полагаю, что аморты от Бильштайна, Закса и пр. от Пассата, например, прекрасно заменят наше родное Г по всем параметрам.))
ИМХО.

Я тоже склонен так думать, хочу для себя подобрать аналоги и лучше без ППД. А вообще складывается такое ощущение что сайты и программы подбора на русском языке выкидывают номера запчастей под ППД(правда не всегда). Вот и приходиться развлекаться экспериментами за свои деньги.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Игорь, я что то подзабыл... кроме жесткости то что не устраивает в подвеске?
 

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
Игорь, я что то подзабыл... кроме жесткости то что не устраивает в подвеске?

В принципе жесткость и не устраивает и то что она гремит(это даже больше раздражает чем жесткость). И мне кажется это взаимосвязано.:eek:
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Может подумать в сторону DCC-подвески?
 

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
IgorynR, ты прежде чем покупать - набери, я попробую тебе тестдрайв устроить на тех сайлентах, которые выберешь...
 

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
IgorynR, ты прежде чем покупать - набери, я попробую тебе тестдрайв устроить на тех сайлентах, которые выберешь...

Каким образом? Я уже хочу тест драйв. :az: Давно хотел сравнить разные подвески но не знал как спросить :eek:
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Да просто я знаю половину Питерского тигуан-клуба, и кто на каких комплектациях и сайлентах ездит. Кому то менял лично, кто то менял на полиуретан... Вот и могу свести тебя с кем-то, на той комплектации, которую решил сделать.
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
А какие пружины поставить, чтоб стало мягче на 2tsi?
 
Сверху Снизу