Находки...или случайные открытия в Tiguane

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
Обнаружил такую неожиданность. Сели, поехали - ЦЗ сработал. Остановились:
1 Если сначала выключить двигатель - ЦЗ открывает ВСЕ двери
2 Если жена открыла дверь до выключения двигателя, а потом выключить движок, то задние двери и багажник останутся закрытыми. Что бы их открыть приходиться нажать соответствующую кнопку на двери водителя.
И еще
Когда запоминаешь нужную радиоволну на кнопку, то над кнопкой запоминается то слово, которое в момент нажатия высвечивалось на экране магнитолы.
----
Вопрос к знатокам RCD310
Эта магнитола "знает" кучу станций. В инструкции написано как запомнить нужную станцию на кнопку. А как запоминаются все остальные станции, которые последовательно можно перебирать стрелками на руле?
 
Последнее редактирование:

Сова

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig II Comfortline TDI
Обнаружил такую неожиданность. Сели, поехали - ЦЗ сработал. Остановились:

----
Вопрос к знатокам RCD310
Эта магнитола "знает" кучу станций. В инструкции написано как запомнить нужную станцию на кнопку. А как запоминаются все остальные станции, которые последовательно можно перебирать стрелками на руле?

на каждую кнопку отдельно нужно назначить выбранную станцию.
Чтобы кнопка на руле перебирала только запомненные станции:

- нажать правую круглую ручку
- выбрать "настройки"
- слева пункт "поиск станций"
- выбрать "из запомненных" (или что-то в этом роде)
 

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
Кнопок всего 12 (на FM1 - 6 и на FM2 - 6). Как на них запомнить нужную станцию и как перебирать только эти станции я знаю. Но магнитола ЗНАЕТ гораздо больше станций. Кто их туда запомнил? Как это сделать самому?
Поясню
Эта куча станций, которые запомнил какой-то дядя, "лежат" в хаотичном порядке + многие из них мне нафиг не нужны. Вот и хочу перенастроить.
 

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
196
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Эта куча станций, которые запомнил какой-то дядя, "лежат" в хаотичном порядке + многие из них мне нафиг не нужны. Вот и хочу перенастроить.

Мне кажется их никто не запоминал. А работает что-то вроде автопоиска.
По крайней мере в Москве и на севере области у меня эти списки различны (в области меньше).
 

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
Хм ... могет быть, могет быть
Поеду на дачу проверю
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Если у радиостанции прописывается её название, то при автоматическом поиске оно высветится на дисплее, если нет цифровки, то просто будет искаться без названия. Никто их не запоминал
 

MaksST

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Модельный год 2012 Модель двигателя CLJA 2.0 TDI
откройте мне секрет что делает выбор в меню пункт:
1. "зиминие колеса" а далее скорость выбирается.
2. "вторая передача" (снял галочку ничего не изменилось) у меня TDi
мануала нет рядом(((
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
MaksST,
по 1. пункту скажу- что я выставила скорость 120 км/ч и когда превышаешь ее- машина дает звуковой сигнал и на борт.комп. высвечивается напоминание, что мол стоят зимние шины.. и сбавь скорость
по2.пункту- вы не путаете со "второй скоростью"?-это скорость в милях вроде будет показываться
 

Сова

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig II Comfortline TDI
Кнопок всего 12 (на FM1 - 6 и на FM2 - 6). Как на них запомнить нужную станцию и как перебирать только эти станции я знаю. Но магнитола ЗНАЕТ гораздо больше станций. Кто их туда запомнил? Как это сделать самому?
Поясню
Эта куча станций, которые запомнил какой-то дядя, "лежат" в хаотичном порядке + многие из них мне нафиг не нужны. Вот и хочу перенастроить.

Это никаким дядей не запомненные станции, а просто те, которые находятся автоматически перебором частот. И находятся они по порядку увеличения-уменьшения частоты.

Если в Вашем телевизоре настроено 25 каналов, а автопоиском можно найти 50, то тоже "дядя" какой-то их в телевизор поназаписал на скрытые от глаз кнопки? )))
 

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
196
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Если в Вашем телевизоре настроено 25 каналов, а автопоиском можно найти 50, то тоже "дядя" какой-то их в телевизор поназаписал на скрытые от глаз кнопки? )))

Ну в ТВ, даже после автопоиска можно порядок навести и расставить каналы как хочешь. А здесь видимо нет:confused:
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
откройте мне секрет что делает выбор в меню пункт:
1. "зиминие колеса" а далее скорость выбирается.
2. "вторая передача" (снял галочку ничего не изменилось) у меня TDi
мануала нет рядом(((

по первому вопросу-есть на шине обозначение индекса скорости 215/65R16 98Q- буква от f до y . Q например значит не более 160 км в час. Ставишь такую резину и вводишь в борт комп 160 . выше будет пищать

http://shina812.ru/indeksy-shin.shtml
 
Последнее редактирование:

ewgford

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
У меня на Мишлене шип 215/65 R16 индекс 102T - можно в настройки не лезть , врядли тигуан разгонится до 190 км/час
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
У меня на Мишлене шип 215/65 R16 индекс 102T - можно в настройки не лезть , врядли тигуан разгонится до 190 км/час

До 210 дизель точно разгоняется, бензин точно быстрее поедет.
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
Это никаким дядей не запомненные станции, а просто те, которые находятся автоматически перебором частот. И находятся они по порядку увеличения-уменьшения частоты.

Если в Вашем телевизоре настроено 25 каналов, а автопоиском можно найти 50, то тоже "дядя" какой-то их в телевизор поназаписал на скрытые от глаз кнопки? )))
1 Радиостанции располагаются не в порядке увеличения частоты, а ХЗ как. Это и навело на мысль, что кто-то предварительно их туда прописал.
2 На телевизоре "автопоиск" включается "ручками". Тут же такой функции я не нашел. Есть кнопка "автопоиск" в меню, но по этой кнопке запоминается 6 наиболее мощных радиостанций в выбранном диапазоне (FM1/FM2).
Вот и интересно как же приёмник эти радиостанции знает? При переборе радиостанций приемник показывает не только текущую станцию, но и две соседние (если есть RDS то какой-то там текст, если RDS нет - то просто частоту). А на центральной консоли вообще штуки 4 станции видно.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
До 210 дизель точно разгоняется, бензин точно быстрее поедет.
Разговор о чипованном дизеле видимо, а то ща насоздают тем у меня машина больше 186 не едет, к ОД?)))
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
... на шипах 210:D, да ещё в -20:bm::bb::aq:
Может удивлю, а может и нет, но бывает и нешипованная резина с высокими индексами скорости и не везде на земном шаре -20. Сам я так зимой не делал, мне жизнь дорога, но знаю экстремалов, кому пофиг.

Добавлено через 1 минуту
Разговор о чипованном дизеле видимо, а то ща насоздают тем у меня машина больше 186 не едет, к ОД?)))
Да вроде до 192 ехала, правда это был очень долгий набор) А так чип не чип, 170 сильные то в России не продаются, а много где продаются. Для нас это пусть будет чип )
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Наверняка было, освежу :)
Если у вас в мфу активирован режим звукового подтверждения закрытия авто, и при закрытии он не "вякнул", значит у вас не закрыта одна из дверей.
 

ewgford

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
kNmpa,
А где такая настройка включается (или это только шнурком)? вроде у себя такого не видел
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Наверняка было, освежу :)
Если у вас в мфу активирован режим звукового подтверждения закрытия авто, и при закрытии он не "вякнул", значит у вас не закрыта одна из дверей.
справедливо и для моргания поворотниками, т.е. если не моргнул при закрытии, то что то не закрыто
 
Сверху Снизу