Находки...или случайные открытия в Tiguane

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Если при движении задним ходом открыть водительскую дверь (посмотреть положение авто относительно бордюра например), раздается "пиу".
Причем не всегда, а при определенных условиях. Еще не понял до конца - каких. Но, ремень пристегнут, автохолд включен.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Это как раньше в далеком прошлом,когда мотоцикл на дуги клал:D
У меня были случаи когда круиз контроль отключался сам, если неожиданно влетаешь на ухабы или заходишь в крутой поворот, но ничего не пищало, правда у меня ничего не пищит ,если ремень не пристегнут, может мяукалка сломалась?
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
у меня ничего не пищит ,если ремень не пристегнут, может мяукалка сломалась?
Телевизор сломался: Сижу, смотрю телек, иголкой в ухе ковыряюсь - вдруг бац! - звук пропал!

Ох, простите, не смог удержаться... :D
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
правда у меня ничего не пищит ,если ремень не пристегнут, может мяукалка сломалась?
Шнурком писк непристёгнутого ремня можно отключить ?
Сейчас так: сначала пищит одним звук, потом другим звуком, и через какое-то время вообще писк пропадает. (сам я всегда пристегнут, просто попадаются недисциплинированные пассажиры)
 

Tat-ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
9
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan
Установила в допах задний парктроник.... Вчера он сошел с УМА!!!!! Орал, что сзади препятствие ну очень близко..... Поехала, прокатилась, стала задом парковаться и он опять начал громко пищать.... За машиной ничего не было... Вот такое первое открытие в Тише....
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Tat-ka,
Если была мойка или снег, то забилась канавка датчика. Рецепт - прочистить ногтем или иголкой
 

Arkop

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан, 2.0 TSI, T&F
Скорее всего это было после мойки. Надо просить мойщиков после мойки продувать компрессором датчики парктроника, такие глюки проявляются почему-то только зимой после мойки.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Tat-ka, гы-гы, сам в первый день столкнулся. Надо просто иней с датчиков смахнуть. Они толстый слой за препятствие принимают. На мойке не был, просто много инея.
 

Tat-ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
9
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan
Был снег.... Это простите где? На датчиках?
P.S. Для блондинки плиззз....:)
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Да, на самих датчиках. Я просто щеткой прошелся по ним и все нормально заработало.
 

Tat-ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
9
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan
Спасибо!!!! Я правда перчаткой их протерла, не помогло, оказывается щеткой или ногтями надо....
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Шнурком писк непристёгнутого ремня можно отключить ?
Сейчас так: сначала пищит одним звук, потом другим звуком, и через какое-то время вообще писк пропадает. (сам я всегда пристегнут, просто попадаются недисциплинированные пассажиры)

Не вздумай отключать, а пассажиров заставляй пристегиваться!
Был реальный случай с одним челом, он родственника взялся подвезти на вокзал, тот сел в машину и пристегиваться ни в какую, типа - да хули тут ехать! На первом же перекрестке их уваливает Мамед на газельке, водила был пристегнут - испытал легкий шок, а пэсэнджер высадил репой лобовое, соответственно порезы и сотрясение. так в чем мораль? А мораль в том, что теперь пэсэнджэр судится с водилой(не смотря на то, что они родственники) и требует денег за то, что тот не заставил его пристегнуться!!!:D
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Не вздумай отключать, а пассажиров заставляй пристегиваться!
Был реальный случай с одним челом, он родственника взялся подвезти на вокзал, тот сел в машину и пристегиваться ни в какую, типа - да хули тут ехать! На первом же перекрестке их уваливает Мамед на газельке, водила был пристегнут - испытал легкий шок, а пэсэнджер высадил репой лобовое, соответственно порезы и сотрясение. так в чем мораль? А мораль в том, что теперь пэсэнджэр судится с водилой(не смотря на то, что они родственники) и требует денег за то, что тот не заставил его пристегнуться!!!:D
Я заставляю. Вопрос просто теоретический был.
Что такое бортовая Газель на перекрестке вылетающая на красный испытали на себе я (тьфу, тьфу, тьфу, жив здоров) и мой опель.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Tat-ka,
в датчике есть канавка по кругу, пот ее и надо чистить/продувать.
Если в ней просто лед, то можно и не заметить
 

ФОКУС

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
мурманск
Автомобиль
ford focus 2
killahertz1981,А ТЕПЕРЬ ПАРУСКИ? што значит мимо д промахиваццо???? тамжэ кнопка ее отжмаеш с паркинга уводиш сразу в нейтраль потом он у тя тупо ьез нажатия на кнопку гуляет д-н и все....... тормаз нажал и на н с д перевел и стоиш на светофоре как ехать тормаз шмеш и ьез кнопки назад хуйяк кеглю и она апять в д :) и все........ а на с р и зяд тока с кнопкой!!!!

Добавлено через 3 минуты


ну у тебя дизель вот и приписал про присадки..... а так есесно кавсем машинам и резко негазуй !! а то ремень -цепь потянеш смолоду потом загремит на 20000 км..или все плавненько как лошара потихноьку неторопясь астальных с ихними ьиканьем вад слету дажэ значок павесь типа чяйник!! я так делал....... шоп моск непарили..... ну и если у тя ьенз то можэш такжэ неьрезговать вытеснителем влаги и очистителем форсунок тот жэ лики моли и тожэ с молоду.... ток дозировку соьлюдай :)
killahertz1981,А ТЕПЕРЬ ПАРУСКИ? што значит мимо д промахиваццо???? тамжэ кнопка ее отжмаеш с паркинга уводиш сразу в нейтраль потом он у тя тупо ьез нажатия на кнопку гуляет д-н и все....... тормаз нажал и на н с д перевел и стоиш на светофоре как ехать тормаз шмеш и ьез кнопки назад хуйяк кеглю и она апять в д и все........ а на с р и зяд тока с кнопкой!!!!
BATXED.Читая твои высказывания на форуме прихожу к выводу, что у их автора ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ(!!!) скудность ума! Просто ЧРЕЗВЫЧАЙНЕЙШАЯ!!! Очевидно у автора (т.е. у тебя)всего одна извилина в мозгу и та между ягодицами. То, каким ты языком пишешь, может вызвать что-то подобие ухмылки только один раз. Ну а дальше - искреннее-искреннее сочувствие. Ты, BATXED, очевидно не знаешь, что шутка, повторенная 2 раза превращается в глупость! Ну а повторенная десятки раз -- в абсолютно ясный медицинский диагноз - ДЕ----ЗМ! Извини за прямоту.
Велосипедист
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
велосипедист, Зря стараешься, посмотри на профиль BATXEDa - он заблокирован:D
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
О, господа вы как раз в тему пишите, у меня со вчерашнего вечера один из датчиков на заднем парктронике, самый левый, тоже глючить начал, показывает, будто препятствие очень близко и рисует на мониторе красные линии. Я как раз и зашел на форум прочесть про это, а тут как раз и обсуждение идет.:)
Почистить иголкой канавку, значит? -- хорошо, почистим, а то я уж думал ехать полоскать мозги ОД, чтобы по гарантии разбирались...
 
Сверху Снизу