Находки...или случайные открытия в Tiguane

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не радостным открытием для меня оказались дворники, которые постоянно из-за своей плоской формы покрываются льдом целиком, что в свою очередь мешает резинкам ходить по стеклу, они как бы приподнимаются от льда. До этого на других авто использовались так же безкаркасные дворники, но чуть выше они были и целиком льдом не покрывались, а тут такой факт. Прям хоть зимний вариант высоких неоригинальных щеток покупай.
Промажте все щетки кроме чистящих кромок(водоотводы тоже надо промазать) силиконовой смазкой и забудете об этой проблеме как минимум до след зимы или новых щеток )
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Не радостным открытием для меня оказались дворники, которые постоянно из-за своей плоской формы покрываются льдом целиком, что в свою очередь мешает резинкам ходить по стеклу, они как бы приподнимаются от льда. До этого на других авто использовались так же безкаркасные дворники, но чуть выше они были и целиком льдом не покрывались, а тут такой факт. Прям хоть зимний вариант высоких неоригинальных щеток покупай.

Если покрутить с регулировкой климата -замерзать так не будет. Сегодня например снегопад будь здоров -за 40 км. по Московским пробкам -ничего не заледенело!
 

parker86

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
66
Благодарности
15
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан 2.0. Off-road
А для себя тут недавно открыл что дворники не работают если капот открыт
а я летом для себя открыл, что дворники работают, если их перевести в "сервисное положение" и поднять от стекла. завел, включил стеклоочеститель и получил 2 царапины до грунта на капоте сантиметра по 3 каждая.
 

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
а я летом для себя открыл, что дворники работают, если их перевести в "сервисное положение" и поднять от стекла. завел, включил стеклоочеститель и получил 2 царапины до грунта на капоте сантиметра по 3 каждая.
дворники сработают, если только рычаг дернуть вверх и оставить, к примеру в прерывистом или авто режиме. Если рычаг будет в положении 0 и его дернуть вниз, то при заводе авто они так и останутся в сервисном положении.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Если покрутить с регулировкой климата -замерзать так не будет. Сегодня например снегопад будь здоров -за 40 км. по Московским пробкам -ничего не заледенело!
это как это? у меня правда может оттаить не успевают..
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
кнопка "мах обдув на стекло" или "на стекло и салон" -себе ставлю левую крутилку 20-22гр -правую,на пассажира 26 -вроде и комфортно (не жарко) -и стекло не замерзает. это как вариант
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
кнопка "мах обдув на стекло" или "на стекло и салон" -себе ставлю левую крутилку 20-22гр -правую,на пассажира 26 -вроде и комфортно (не жарко) -и стекло не замерзает. это как вариант
Ну тут два варианта.
1-обогреть стекло так чтоб любой снег-лёд на стекле интенсивно таял
2-не давать стеклу нагреваться вообще чтоб весь снег уносило ветром.
В пробках второй вариант малодостижим. Хочешь, не хочешь а стекло нагреется и снежок на нём таять начинает и стекает весь вниз стекла к самым дворникам где не греет ничего и тама гад весь замерзает!)))
Таак что я предпочитаю 1-й вариант с интенсивным обогревом стекла воздушными потоками и брызганием незамерзайки. Она какой-никакой а размораживатель!))
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
себе ставлю левую крутилку 20-22гр -правую,на пассажира 26 -вроде и комфортно
Ну, это только если раздеться что-ли :) Мне и 19 многовато в расстёгнутой куртке...
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Lirik, на "авто" много -а если поставить "стекло и ноги" -то в самый раз!


в авто режиме тоже всегда на 19
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,682
Благодарности
1,411
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А я немогу в верхней одежде сидеть за рулем, чувствую себя космонавтом в открытом космосе. Куртку, шапку, перчатки снимаю, постоянно стоит авто 22градуса, но даже увеличение градусов на крутилке не помогает оттаиванию льда на дворниках между (на резинке) стеклом и плоской частью каркаса дворника, особенно по середине дворников, где они крепятся к поводку и по концам, где пластиковые наболдажники. Незамерзайка смахивается (а точнее остается на стекле), только незначительная часть ее попадает на обледенелые места дворников.
И если раньше помогало, просто выйти отогнуть поводки на светофоре и постучать об стекло, то на тигуане это уже сложнее - заглушил авто, поставил дворники в сервис режим, вышел, постучал об стекло, сел в машину, завел ее и после этого только поехал. Очень много манипуляций да и к томуже если раньше я это делал один раз за снежную поездку, то тут надо делать это каждые 5 минут.

Добавлено через 5 минут
Кто может дать инфрмацию по высоким не оригинальным дворникам под наши крепления, только без всяких адаптеров и преходников? Желательно каркасным. Хочу 3см высотой в резине, как на девятках в лохматые годы. Так называемые зимний вариант.
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Кто может дать инфрмацию по высоким не оригинальным дворникам под наши крепления, только без всяких адаптеров и преходников? Желательно каркасным. Хочу 3см высотой в резине, как на девятках в лохматые годы. Так называемые зимний вариант.
Под наше крепление нет такого. ТОлько через переходник. Я так думаю.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
518, потому что режим "авто". Он всем хорош, кроме езды в снегопад.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
кнопка "мах обдув на стекло" или "на стекло и салон" -себе ставлю левую крутилку 20-22гр -правую,на пассажира 26 -вроде и комфортно (не жарко) -и стекло не замерзает. это как вариант
ну у меня расстояние не большое (на которое езжу) сразу скажу, климат сильно не отогревает машину (ну что б прям ташкент), и по этому работает на максимуме и направлен в лобовое только. Все равно мерзнут(((
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,682
Благодарности
1,411
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518, потому что режим "авто". Он всем хорош, кроме езды в снегопад.

Я уже лет 10 езжу в авто с климатами на авто и уже хорошо к этому привык. А тут получается "вперед в прошлое":(. Да и тому же я практиковал таким способом, то холодно не комфортно становится разным частям тела и пассажирам из-за разности температуры и потоков воздуха, то боковые стекла начинают потеть, вообщем один дискомфорт. Прям хоть лобовое меняй на с подогревом. Мне кстати лет 5 назад на новой тогда джете это очень понравилось, в которой я из Москвы в Калуги прокатился. И у форда такая опция есть, а тут обделили, подогрев форсунок только, который, как я на практике попробывал вообще не нужен.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Я уже лет 10 езжу в авто с климатами на авто и уже хорошо к этому привык. А тут получается "вперед в прошлое":(. Да и тому же я практиковал таким способом, то холодно не комфортно становится разным частям тела и пассажирам из-за разности температуры и потоков воздуха, то боковые стекла начинают потеть, вообщем один дискомфорт. Прям хоть лобовое меняй на с подогревом. Мне кстати лет 5 назад на новой тогда джете это очень понравилось, в которой я из Москвы в Калуги прокатился. И у форда такая опция есть, а тут обделили, подогрев форсунок только, который, как я на практике попробывал вообще не нужен.

По крайней мере от лобового с подогревом, которое на ети ставится -толку почти ноль. Со слов приятеля, владельца данного авто.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Мне и 19 многовато в расстёгнутой куртке...
22 на климате в "авто" в куртке, шапке, перчатках и валенках... Не потею)))

Ну а если чесна, то 22 на климате - верхняя одежда на заднем сидении)))
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,682
Благодарности
1,411
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Еще обнаружил, что если на стоянке в режиме коробки D открыть водительскую дверь, то машина встанет тормозом на автопаркинг. Как только ее закрыть, тормоза отпускает. При проделывании того же самого с пассажирской дверью тормоза у машины не зажимает. Типа пассажира в топку, главное безопасность водителя :) Только вот не помню в каком положении при этом ручник находится.
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Прям хоть лобовое меняй на с подогревом. Мне кстати лет 5 назад на новой тогда джете это очень понравилось, в которой я из Москвы в Калуги прокатился. И у форда такая опция есть, а тут обделили, подогрев форсунок только, который, как я на практике попробывал вообще не нужен.
Подтверждаю, юзал ФФ-2 с подогревом лобового стекла, красота :bp:
нажал кнопку и видишь как со стекла все потекло вниз.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Подтверждаю, юзал ФФ-2 с подогревом лобового стекла, красота
нажал кнопку и видишь как со стекла все потекло вниз.
Главное вовремя нужно было эту фичу отключить проводком чтобы она автоматом не включалась при разнице температур зимой(осенью) при заводке, а то некоторые глохли да и обороты конкретно просаживались в момент старта от двух работающих обогревов :)
 
Сверху Снизу