Находки...или случайные открытия в Tiguane

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Обидно блин, а я думал что у обоих.

Мы про Тигуан говорим, который занимает определенную ценовую нишу. Если будут опускаться оба зеркала при движении задним ходом, автоматически складываться при постановке на сигнализацию и т.п. это уже будет Туарег или Кайен. Такое впечатление, что люди сначала заказывают авто, а потом уже узнают о функциях и опциях которых заказали. Изучаем мат.часть, мучаем менеджеров ОД вопросами и т.п., тогда не будет возникать таких вопросов.
 

CAHEK

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Touareg NF 3.6 FSI 2014г.
На Lexus RX350 можно отключить звуковую сигнализацию не пристегнутого ремня безопасности определенной комбинацией кнопок. Есть ли такая возможность на Тигуане?
 

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
CAHEK, звуковую сигнализацию непристегнутого ремня безопасности можно отключить с помощью VAG-COM. Если не ошибаюсь, то это в 17-м блоке 1-й бит 1-го байта.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
На Lexus RX350 можно отключить звуковую сигнализацию не пристегнутого ремня безопасности определенной комбинацией кнопок. Есть ли такая возможность на Тигуане?

А лучше всего пристегнуться..!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Если будут опускаться оба зеркала при движении задним ходом, автоматически складываться при постановке на сигнализацию и т.п. это уже будет Туарег или Кайен. .
нет. это будет машина моей жены - Ситроен С4 - за 700 штук.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
нет. это будет машина моей жены - Ситроен С4 - за 700 штук.

без полного привода, с другим клиренсом и кучей других отличий... абсолютно другая машина... к тому же француз

Хочешь иметь все примочки, о которых пишешь на форуме - заработай и купи такую машину, которая будет иметь все ДОПы которые желаешь.

Я, если бы не купил квартиру в прошлом году, сейчас бы не покупал Тигуан, а рассматривал бы что-то посерьезнее, например Туарег или еще что. Но все что не делается, все к лучшему. Жить нужно сегодняшним днем и пользоваться теми благами которые доступны сегодня, и если хочется чего-то большего, стремиться к этому. Меня нисколько не напрягает что я буду ездить на Тигуане, а не на Туареге, и отсутствие некоторых желаемых мною опций тоже переживу. Поезжу пару-тройку лет, заработаю и куплю уже что-нибудь посерьезнее, а Тигуан... если покажет себя с хорошей стороны - подарю жене)))

Всё имхо
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Для тех, кто пользуется ограничителем скорости.

Все знают, что можно выставить предупреждение об ограничении скорости на приборке. В случае, когда скорость превышена - приборка блокируется этим сообщением и не дает просмотреть никакой дополнительной информации. Все, что остается - только сбросить скорость до нужного значения.

Мне эта опция очень удобна в городе: после того, как пересел на tiguan, стал сильно увлекаться скоростью и пропускать момент превышения, за который можно схлопотать штраф. А так - выставил и при необходимости слышишь предупреждающих колокольчик.

Но, когда выезжаешь на трассу - возникает определенный дискомфорт: допустимая скорость значительно выше, а дисплей заблокирован. Приходилось останавливаться, заходить в меню, выключать "показывать предупреждения о превышении скорости", а потом, по возвращению включать вновь.

Недавно эмпирическим путем было установлено, что все делается гораздо проще: просто сбрасываем скорость до момента, когда приборка разблокируется, заходим в нужный пункт меню, удерживаем кнопку OK пару секунд и находу поднимаем порог ограничения до необходимого!
 
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
slego, когда у меня сообщается о привышении заданой скорости, я просто нажимаю ок на руле и приборка разблокируется не зависимо от скорости.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Хочешь иметь все примочки, о которых пишешь на форуме - заработай и купи такую машину, которая будет иметь все ДОПы которые желаешь.
Тигуан имеет все допы, которые хочу. но только в Европе и Украине.
поэтому "заработай" - не тот вариант.
а вот коллективное обращение в VW-RUS - именно тот вариант.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Мы про Тигуан говорим, который занимает определенную ценовую нишу. Если будут опускаться оба зеркала при движении задним ходом, автоматически складываться при постановке на сигнализацию и т.п. это уже будет Туарег или Кайен. Такое впечатление, что люди сначала заказывают авто, а потом уже узнают о функциях и опциях которых заказали. Изучаем мат.часть, мучаем менеджеров ОД вопросами и т.п., тогда не будет возникать таких вопросов.

так что сложного заводу просто поменять программу на компе? они даже ПТФ в режим ДХО не могут активировать по зеркалам они на тиге регулируются синхронно (чет много сложных слов сразу) так что сложного чтоб и опускались при движении задним ходом по складыванию картина таже, все есть и привод и сигналка штатная, осталась программа просто ВАГу влом менять чтото
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
а вот коллективное обращение в VW-RUS - именно тот вариант.

shpunt
,Так о чём разговор сочиняй обращение мы все подпишимся , и на другой форум отправим и там подписи собирём
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Тигуан имеет все допы, которые хочу. но только в Европе и Украине.
поэтому "заработай" - не тот вариант.

Так купи в Европе или Украине. Или купи что-то классом выше с нужными опциями. Ну обрезали Россию по опциям, значит не просто так, а какой-то маркетинговый ход. Устраивает существующий набор опций - покупай и наслаждайся, нет - купи в Европе с теми опциями, что хочется, или смотри другой авто (С4, если так нравится:rolleyes:). От ОХаний-АХаний на форуме, об отсутствии ряда опций, ничего не изменится.

Добавлено через 57 секунд
а вот коллективное обращение в VW-RUS - именно тот вариант.

Пиши, подпишемся. Но думаю мало что измениться.
 
Последнее редактирование:

kkv

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
128
Благодарности
18
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
А кто подскажет, если нет пакета "свет и обзор", то при включении задней будет работать опускание зеркал?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я не видел пакета "свет и обзор".
есть пакеты комфорт, техник, кожаный интерьер, комфортные передние сиденья и пакет освещения ambiente.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Нашел сломанное крепление фары из-за немного не ровной установки бампера Калугана. Гарантийщики сказали, что надо было машину при выдаче тщательнее смотреть. ФВ-Подольск (Русь-Авто).
Месяц еще не проездили.
Поксипол рулит.
 
Последнее редактирование:

Izya

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
59
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуана уже пользую
Прочитал выборочно расшифровки ВИНов и заметил - у всех кож.руль с имеющейся функцией подогрева... Типа: "2PP Обогр.кож.рул.колесо для подушки безоп., с управл. магнитолой". В ветке про VINы ни кого не заинтересовало. Значит ли это, что можно делать кнопку обогрева руля?
 

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
Прочитал выборочно расшифровки ВИНов и заметил - у всех кож.руль с имеющейся функцией подогрева... Типа: "2PP Обогр.кож.рул.колесо для подушки безоп., с управл. магнитолой". В ветке про VINы ни кого не заинтересовало. Значит ли это, что можно делать кнопку обогрева руля?
Тоже прочитал, тоже удивился.
Как включить хз, а было бы очень актуально для нашей погоды.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Izya, а ты английский вариант расшифровки смотри.
2PP - это Leather multi-function steering wheel - т.е. просто кожаный мульти-руль. никакого обогрева.
не ведитесь на "русскую" расшифровку. :)
 
Последнее редактирование:

kkv

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
128
Благодарности
18
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
я не видел пакета "свет и обзор".
есть пакеты комфорт, техник, кожаный интерьер, комфортные передние сиденья и пакет освещения ambiente.

ну значит пакета освещение?
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
kkv, Воот, совсем другое дело:rolleyes: В Армии служил? помнишь - "подход к командиру и отдание чести"? Если строевой шаг хромает, и правая нога приставляется к левой в момент остановки несинхронно с движением руки для отдания чести командиру - начинай всё сначала.:D

Ну теперь - "отход-подход" к Шпунту ты совершил правильно (почти), думаю, теперь он может быть даже ответит тебе (а то ведь сначала-то совсем даже непонятно было - что ты имел ввиду):D
 
Сверху Снизу