Находки...или случайные открытия в Tiguane

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Просто сравнить комплектацию с Тигуаном. и понять, что машинка интереснее и по динамике и по вместимости и по комплектации. а цена - такая же. Очень много таких же допов предлагают для Европейского Тигуана. но для России это недоступно. Владельцы Альтеры не чувствуют себя "ущербными". а Российский Тигуан этого не имеет. (Европейский имеет)
http://www.seatrus.ru/upload/katalog_frt_my11_rus.pdf
 
Последнее редактирование:

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
shpunt, Ну длиннее за счет пластикового обвеса - реально есть чем зацепиться за бордюр. Да и не верится что багажник больше. База чуть меньше (3 см) соответственно и радиус разворота меньше. С нашим бензином такая форсировка двигателя скорее зло нежели удовольствие (смотрим ветку про 1,4). А хочется "понтов" - едем в Беларусь и покупаем за те же деньги но в европейской комплектации (http://www.vw.by/catalog/tiguan/facts/equipment/). И зачем тогда эта экзотика? Которую реально умучаешься продавать за реальную цену. Да еще и дилеры у сеата не дай боже а выбора особо и нет... В форуме АР один владелец про них высказывался что машина при -3 не заводится а они ему за деньгм свечи сушат на 2.0TSI...
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
опечатка: не DSG, а DS !
писал уже это новая машинка от Рено-Ситроен, 3-я и 4-я модели
на фото - как внедорожник, вживую - как Астра-Сид
1,56-литровый турбокомпрессор даёт крутящий момент 270 Нм.
но хорошенькая, мне понравилась больше тигуана
хотя очень тесная, женская
a485958f542c.jpg
http://file2file.ru/10012011004829.jpg
но стоит немыслимо - два фокуса...
 

KBG

Заблокирован
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
69
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
Из сервисного режима они автоматически при начале движения не вернутся. Только после нажатия на рычаг включения дворников опустятся

Вернуться, после начала движения не в туже секунду, а то ли при наборе определенной скорости, то ли спустя какое то время (точно не знаю), но абсолютно точно опустятся, можете проверить у себя.
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Вернуться, после начала движения не в туже секунду, а то ли при наборе определенной скорости, то ли спустя какое то время (точно не знаю), но абсолютно точно опустятся, можете проверить у себя.

Солидарен.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
зеркала тоже сами откроются при наборе определённой скорости. (если были сложены). видимо, и щётки так же сами опустятся. (но ехать с поднятыми щётками и ждать ... - круто)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
leshiy, такие аккуратные мойщики (у которых пузо дворников не касается) наверняка в Астане? Неужели в Москве ?
PS
ты же хотел 8 января улетать? к тигуану? или тиг в Москве остаётся?

Мойщики в Астане. Хотя я еще в Туле знаю аккуратных и очень старательных :)
8 января я и улетел :) Вчера вроде как 9 число было уже, я как раз утром прилетел :)

Добавлено через 20 минут
зеркала тоже сами откроются при наборе определённой скорости. (если были сложены).

А когда заглушу машину - закроются обратно? :)
 
Последнее редактирование:

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi

AliganTiguan

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Nizgnevartovsk
На Passat устанавливают теплозащитное остекление. И зона лёжки дворников обогревается.
Чёб на Тиге не сделать. ОДишники предлагают заменить лобовуху, но нах менять пока цело.
 
Последнее редактирование:

TruBa

Участник
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
119
Благодарности
2
Вернуться, после начала движения не в туже секунду, а то ли при наборе определенной скорости, то ли спустя какое то время (точно не знаю), но абсолютно точно опустятся, можете проверить у себя.

Ну не знаю, не знаю... какая при этом должна быть скорость...
Я этим часто пользуюсь, когда лобовое не сильно засрано, и щетки замерзли, а времени долго греться нет. Перевел в сервисный режим, печку на лобовое и поехал. Минут 10 и на скорости пожалуй до 60 точно ничего само не опускается.
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Нашел приятную вкусняшку в тиге!

Случайно обнаружил приятный момент в Тиге.

На разгоне докатываешь до 2200 оборотов/мин, потом резко отпускаешь педаль и снова аккуратно нашимаешь до прежнего положения - автомат переключается чуть раньше. можно разогнаться на крутя двиг за 3500!

Может я открыл давно открытую и где-нить прописанную истину, но всерно решил поделиться.

кстати, если не в горку педалируешь, то он может спокойно переключиться на две передачи вверх.

а если в горку, то на одну ступень выше.:bp:
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Жжошь! Так работают все автоматы! (по крайней мере с которыми я встречался)
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
А у меня это первый автомобиль с автоматом.. да и вообще первый))
Когда в вооруженных силах служил - там о максималке за 1,5 млн и думать не мог)) разве что о жигулях, а на компромис идти не хотелось. так что тиг - мой первый автомобиль. на всем остальном просто катался.
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Тогда разреши поздравить с покупкой! Ну и с правильным выбором заодно!
 

Floydpink

Участник
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
111
Благодарности
14
Адрес
МСК
Politician - Мои поздравления с правильной покупкой. Пользуйся, радуйся, наслаждайся!
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Спасибо, colleagues!

через годика полтора хочу взять touareg. VW (IMHO) самый достойный производитель:

1. скуп на лишние побрякушки
2. все лаконично и стильно
3. самый Логичный автомобиль

"Перетестил" кучу авто перед покупкой. лез в новый touareg, но позволить себе максималку не мог, а идти на сделку с кожаным салоном, кучей приятной электроники и вкусными пакетами опций.. не захотел. лучше максимальный "тиг", чем недоделанный "турик".
Япошки отпугивают излишней смазливостью и "нежностью", а америкосы - дуболомной примитивностью конструкции и дизайном от "Lineyka Arts & Korobok Style"
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Разговорился тут на днях с владельцем дизельного Тура, говорит расход саляры в городе до 24 л/100 км. Надо много подумать...
 

svur777

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Здравствуйте и вопрс который мелькает по всему и-нету-открученные болты кардана после 1000-2000т.км. гон,или на самом деле есть такая проблема? спасибо
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Здравствуйте и вопрс который мелькает по всему и-нету-открученные болты кардана после 1000-2000т.км. гон,или на самом деле есть такая проблема? спасибо
Это было на первых годах выпуска, сейчас проблем нет. Да и тема соответствующая есть.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Politician, а зачем ждать?
Бери сейчас - по цене тигуана! В кредит под 15% - это означает "в бесплатную рассрочку", т.к. уровень инфляции больше 15%. А весной б/у машины подорожают, но новее не станут.

Продажа от: 2010-12-21
Touareg , 2009г
Пробег 54000 км
Цена: 1.350-1.400.000р
Черный, 2 комплекта резины с дисками
Покупался и обслуж.в Германике
Город: Тверь
Телефон: 8-920-699-0808, Александр
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Zibear
Сверху Снизу