Находки...или случайные открытия в Tiguane

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
нашел в тиге выпавшую видать как-то из своего кошелька тысячу!
ха.
P.S. чтоб разрядить обстановку про неожиданные находки)))

Ну в своей машине найти свою тысячу это не такая уж и находка...))
Вот я в купленной БУ через полгода владения под чехлом пассажирского сидения нашёл заныченную прежним хозяином тысячу, вот это был сюрпрайз))
 

Айк

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Я ничего не находил а жаль, пойду пошарю в машине. Несколько лет назад поехал на новой Ниве в Киев (1994-5г) денег заныкано в авто было прилично 5000$ и кол-во рублей изрядное. Приехал в Киев в гостиницу не помню уж как и называется на вьезде с московского направления. Вышел на пять минут с паспортом, и узнав что свободных мест нет повернулся и машины нет. Вот такой облом. так что если кто в купленой с рук Ниве нашел бабло, это от меня приз.
 

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
Я ничего не находил а жаль, пойду пошарю в машине. Несколько лет назад поехал на новой Ниве в Киев (1994-5г) денег заныкано в авто было прилично 5000$ и кол-во рублей изрядное. Приехал в Киев в гостиницу не помню уж как и называется на вьезде с московского направления. Вышел на пять минут с паспортом, и узнав что свободных мест нет повернулся и машины нет. Вот такой облом. так что если кто в купленой с рук Ниве нашел бабло, это от меня приз.
на всякий случай в тиге не ныкай )))
 

KurPaPa

Участник
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
186
Благодарности
2
Адрес
Киев
А я нашел крючок, которым надо колпачки вытаскивать, те , что болты на дисках прикрывают. :) Поздно правда, намучились на шиномонтаже когда на зиму переходил, выковыривать их.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
А я нашел крючок, которым надо колпачки вытаскивать, те , что болты на дисках прикрывают. :) Поздно правда, намучились на шиномонтаже когда на зиму переходил, выковыривать их.

И где он был? Просто я как то не искал его, но интересно
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
У меня он лежал в мешочке(чехольчик) где балонник, там есть маленький отсек.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
У меня он лежал в мешочке(чехольчик) где балонник, там есть маленький отсек.

плюсую, хотя ни разу не пользовался и шиномонтажники не спрашивали
 

Paramon

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&Field
Читаю и удивляюсь Вам камрады, это ж надо так собственную машинку не любить. Вы через какое время после приобретения ТИГа мануал читать начинаете? Допускаю, что-нибудь в бортовом компе, но уж железки???!!!
 

Айк

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Каюсь вообще не читал. И как оказалось у меня его и нет. Сервисная книжка, вкладка по магнитоле, и еще какаято хрень но почно не инструкция. наверно кто то спер до покупки или на сервисе.
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Про этот крючок кстати уже писали на форуме.
Можно легко найти поиском по слову "крючок".
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
и искать не надо: здесь, ну и ещё кое-где
но отдавать его гориллам-шиномонтажникам не советую: назад не вернут!
лучше самостоятельно самому снять колпачки, а то ведь и колпачки "позабудут" вернуть (они не на все болты надеваются)
А колпачки легко обычной отвёрткой откупориваются.
PS
можете купить себе второй набор заглушек-колпачков от ТУАРЕГА,
т.к. они там красивее: блестящие никелированные, а не дешёво-пластмассовые как на Тигуане.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
В Нижнем все такие де..лы безграмотные? Какая-то хрень и есть инструкция!

получите первую желтую карточку в качестве предупреждения.
Высокомерие и оскорбление участников конференции недопустимо!
Дон Тигуан.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
drim69,СТО ЛЕТ уже тваему открытию........

Добавлено через 1 минуту
Если ручку стекоочистителя подержать три секунды в положении "вниз" дворники замахают очень быстро пока не отпустишь. Хотя я хз, может это все знают, но я только недавно для себя открыл эту мульку :)

ГГГГГГ ПРО это я писал раньше чем ты :)

Добавлено через 2 минуты
cOsper, очень просто: Нажимаете и держите на кнопку отперания дверей секунды 2 и окна начинают опускатся. Кнопка заперания окна поднимает.
P.S. Тигу можно открыть и ключём зажигания от двери водителя. Там есть элемент который снимается и поевляется отвестие для ключа. Лично мне уже приходилось так Тигу открывать когда аккум садился. Да и угонять так очень легко.
это если функция комфорт есть или какойто из пакетов типа сигнализация плюс итд.......

Добавлено через 5 минут
А еще можно выключить зажигание, вытащить ключ, выйти из машины вспомнить что не моргнул и моргнуть дальним ))) и точно также проводит ближним светом. Либо поставить свет на auto, если на улице темно, при снятии с охраны, встретит ближним светом ))) Вежливый Тиг нах ))
вад ети вежливые штучки....... батарейку жрутнахъ гггггггг

Добавлено через 19 минут
Mag,воьля умнекнахъ нашолся!!!!! замки врезать канешно проще дядя миша...... но тут люди мило беседуют и спорят..... а ты я гляжу себя директором мира вазамнил???? и давай других дибилить??? не ьрат!!! непакатит! хотя какойтынахуй мне брат!!! вроде взрослый мужык а все как бабуин вындриваешся и норовиш себя вышэ других паставить....... а самае главнае меня за ольанский пытаешсо пристыдить!!!!! в испаведальню срочно!!!! гггггг :) какой тут можэт быть разговор о том шт о батхед флудер!!!!! ржунимагу........
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Айк,давайте все же вопросы провосудия оставим мне)))
Первое предупреждение было сделано. Еще подобное высказывание - будет БАНька
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Тогда предлагаю выловить его в Москве и сделать из него "маргаритку" :)
А я предлагаю прекратить обсуждения не касающиеся вопроса темы, во избежании раздачи желтых карт с предупреждениями!
 

DenKo

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Питер
Я только через год езды на машине обнаружил фиксаторы для авторучки в бардачке. До этого каждый раз, когда срочно требовалось что-то записать, приходилось искать её в культурном слое.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Ещё одно "маленькое открытие"
если подголовник на кресле пассажира перевернуть задом-наперёд,
то женщины у которых сзади волосы затянуты в пучок скажут вам огромное спасибо (у них, у женщин у некоторых, затылок опирается на подголовник именно этим пучком и им неудобно)
Но только это неправильно из соображение безопасности.
 
Сверху Снизу