Находки...или случайные открытия в Tiguane

Stranger

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Питер
а если дворники отогнуть, в т.ч. и задний - и включить:
они задёргаются или нет? я не проверял, но думаю нет...
у меня жена уже испробывала, сработали на удивление.:)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
у меня тоже сработали передние..... капот вроде цел, но сидя в машине и почувствовав приличный шлепок щетками по лобовому, думал что кромка капота вся ободрана.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
oleg3110_78!
русскому человеку, чтобы понять как устроена немецкая вещь,
надо её сначала сломать...
тогда станет понятно, как правильно с ней обращаться
(фильм про Калиостро смотрели? как там русский автослесарь карету чинил?)

ну так, а как думаете мировые открытия делаются? правильно методом научного тыка!!!:D сам как определил про неработающие вдорники при открытом капоте? правильно перевел в сервисный режим, забыл про них потом открыл капот и о чудо, вовремя увидел.капот не закрыл, дворники не заработали. вот и в лабораториях сидят и мутят колбочки.

Добавлено через 37 секунд
у меня тоже сработали передние..... капот вроде цел, но сидя в машине и почувствовав приличный шлепок щетками по лобовому, думал что кромка капота вся ободрана.

странно однако!
 
Последнее редактирование:

AliganTiguan

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Nizgnevartovsk
Парни есть ещё одна фича!
На зеркале заднего вида есть кнопка включения затемнения, когда сзади происходит ослепление. Продумано! Помагает!
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
AliganTiguan, давно хотел её рассекретить!
щас фотки дам...

Добавлено через 9 минут
ea52e4189465.jpg
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Парни есть ещё одна фича!
На зеркале заднего вида есть кнопка включения затемнения, когда сзади происходит ослепление. Продумано! Помагает!
Ну-ка поподробнее что за кнопочка?
Слышал про автозатемнение, ну там состав зеркала специяльный))) Там где нет нет автозатемнения, на внутрисалонном зеркале имеется рычажок который переводит зеркало в "противоослепляющее" положение. Если ты про это, так это на всех авто присуйдствуед где нет автозатемнения.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Заранее прошу прощения, но порой складывается такое впечатление, что многие просто не в курсе, что покупают. И даже после приобретения автомобиля, ленятся даже книжку-мануал открыть и полистать её или хотя бы картинки посмотреть.
С уважением...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Заранее прошу прощения, но порой складывается такое впечатление, что многие просто не в курсе, что покупают. И даже после приобретения автомобиля, ленятся даже книжку-мануал открыть и полистать её или хотя бы картинки посмотреть.
С уважением...
Панимаишь-ли.... советский человек тем и отличается, что учится на своих ошибках) Наши руки не для скуки)) Везде надо своими шаловливыми ручёнками залезть, всё потыкать, сначала сломать, а потом отремонтировать при помощи кувалды и какой-то матери. Только так происходит познание окружающего мира)))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Там где нет нет автозатемнения, на внутрисалонном зеркале имеется рычажок который переводит зеркало в "противоослепляющее" положение. .
рычажок - как на ВАЗах. на обычном зеркале. а на зеркале с автозатемнением - кнопочка снизу.
 

VYTUS

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
196
Благодарности
5
Адрес
Ural
Автомобиль
VW
Stranger,
-xxx-,
А вот с этим оч. осторожно нужно быть..) была у меня ситуация с прошлым авто... дворники подняты ... один дворник снят уже не помню зачем снимал.. может резинки менял... и в один прекрасный момент в салоне нажимается рычажок .. капот обскрябан стекло разбито)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Парни есть ещё одна фича!
На зеркале заднего вида есть кнопка включения затемнения, когда сзади происходит ослепление. Продумано! Помагает!

Не помогает :) У меня тонировка заднего стекла "в ноль", света на датчик мало попадает :)
 

AliganTiguan

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Nizgnevartovsk
Не помогает :) У меня тонировка заднего стекла "в ноль", света на датчик мало попадает :)

Ну если так то канешно.
У меня нет тонировки. Замечено на сфетофоре в темень стою подкатывает сзади с ксеноном слепну. Включаю кнопку , зрение востанавливается.;)
 

alienroy

Участник
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
105
Благодарности
27
Адрес
Калининград
AliganTiguan, а на моей тойоте "кнопка" всегда включена,и затемнение работает от датчика света. То есть днем затемнения нет, а ночью работает на 5+. Даже не заморачиваюсь. Неужели в Тиге надо каждый раз ручками все включать?
 

Only_one

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
96
Благодарности
3
Адрес
Москва
alienroy, не надо в Тиге каждый раз ручками включать. Там есть либо автоматический режим, либо положение "выключено". У меня стоит на автомате и ещё не разу не слепили меня в темноте и днём проблем не возникало)
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
рычажок - как на ВАЗах. на обычном зеркале. а на зеркале с автозатемнением - кнопочка снизу.
Долго пытался понять,насколько это зеркало со своим затемнением помогает,не выдающийся эффект,повесил сверху этой живопырки зеркало нормального обзора с затемненным стеклом ,самое приличное,что нашел и доволен гораздо больше,нежели штатным.:)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Долго пытался понять,насколько это зеркало со своим затемнением помогает,не выдающийся эффект,повесил сверху этой живопырки зеркало нормального обзора с затемненным стеклом ,самое приличное,что нашел и доволен гораздо больше,нежели штатным.:)

РЕСПЕКТИЩЕ БРАТ! ПАСТОР ТОЧ ВТОЧ ТАКЖЭ ЗДЕЛАЛ!!!:az:
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
РЕСПЕКТИЩЕ БРАТ! ПАСТОР ТОЧ ВТОЧ ТАКЖЭ ЗДЕЛАЛ!!!:az:
А что было делать,пришлось колхозить,хотя вроде смотрибельно получилось(летом крепления снизу покрашу и как штатное будет),но это малюсенькое штатное с минимальным затемнением и маленьким обзором раздражало,на прошлой машине так же делал:mad:
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Игорь_spb,Я ВСЕГДА ети штатные зеркала фтопку отправлял..... у меня мае всегда родное есть с 17 лет как заруль сел так вот оно самной на всех машинах....... огромное и удоьное дажэ ненадо в правое дверное парой сматреть досстаточно в него пазырить
 
Сверху Снизу