Находки...или случайные открытия в Tiguane

Semurg

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
119
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN
68-s, Сделай если не сложно фотки с дефлектором, то же хочу
 

kant095

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ручник автоматически снимется (на механике, например), когда пристегнут и начинаешь движение, да? Зачем тогда кнопка, которая помогает не откатиться при трогании в гору, если она делает то же самое?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
kant095, эта кнопка включает ручник АВТОМАТИЧЕСКИ, нажал ножкой на тормоз, остановился, зафиксировался, нажал на газ, поехал, для комфорта.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Не помню уже, было или нет. Но заметил сегодня - переводишь рычаг в R - музыка автоматически делается тише. Обратно в D или P - снова громче. Вот такое наблюдение :)))
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Не помню уже, было или нет. Но заметил сегодня - переводишь рычаг в R - музыка автоматически делается тише. Обратно в D или P - снова громче. Вот такое наблюдение :)))

было, ;)
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Не помню уже, было или нет. Но заметил сегодня - переводишь рычаг в R - музыка автоматически делается тише. Обратно в D или P - снова громче. Вот такое наблюдение :)))
Я у себя настроил чтоб совсем выключалась.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Я у себя настроил чтоб совсем выключалась.
Хорошо , что напомнили, что такое возможно, а то я подумал, что у меня что то не так, коли совсем отключается .Видимо сам так в своё время насторил и уже подзабыл :).
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
а можно не отключать, а поставить, с громкости 20 на 15 переходить. )) и парктроник слышно будет. )
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
С первого дня владения авто (1.4, 150л.с) обратил внимание, что на БК, в правом верхнем углу, показано когда и на какую скорость надо переключать. Для моего стиля вождения совет переключаться был слишком рано, поэтому я не обращал внимания. Средний расход бензина был 17.5 л, поэтому решил попробовать следовать инструкции. За пару дней покатушек по БК, расход бензина стал 12.5 л. Общий пробег 580 км. Вот такое открытие.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Открытий много, но что то дует, между сиденьем и акпп, еще колени мерзнут, когда в салоне топка.))
 

ИГУАНОДОН

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
ИГУАНОДОН, читал помню, уплотнители стоят ровно и не деформированы. Есть мнение что сифонит из под верхней черной полугруглой крышки пластика акпп. Как в вазах болезнь, из под кпп )
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
включайте в ноги,будет жара
 

barrett

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
г.Владимир
Автомобиль
Tiguan TD2.0
При прогреве машины включаю обдув лобового стекла. Когда стекло отогрелось, выключаю обдув и в это время по ногам из-под руля начинает дуть поток холодного воздуха. Неприятно и непонятно....
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Оставляю на авто 99% времени.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
При прогреве машины включаю обдув лобового стекла. Когда стекло отогрелось, выключаю обдув и в это время по ногам из-под руля начинает дуть поток холодного воздуха. Неприятно и непонятно....
Что тут не понятного? Воздуховоды холодные, поток из печки успевает остыть нагревая воздуховоды, поставь маленькие обороты или режим авто такого эффекта не будет.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
При прогреве машины включаю обдув лобового стекла. Когда стекло отогрелось, выключаю обдув и в это время по ногам из-под руля начинает дуть поток холодного воздуха. Неприятно и непонятно....

это на всех без исключения автомобилях так
 

Alex_R

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
268
Благодарности
124
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II Exclusive
увеличения яркости, на максимум подсветка горит, а на минимум нет
Начинает подсвечивать переднии ручки дверей, начиная примерно с 30% яркости подсветки приборки. На минимуме действительно не подсвечивает.
 

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
Начинает подсвечивать переднии ручки дверей, начиная примерно с 30% яркости подсветки приборки. На минимуме действительно не подсвечивает.
А, ну да.
Для меня вообще было странно в этом авто отношение в пассажирам сзади. ручки у них не подсвечиваются, материал обшивки дверей другой - хуже , чем спереди.. Или это тоже вариант маленько сэкономить?
 
Сверху Снизу