Находки...или случайные открытия в Tiguane

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
Напишите, что там шнурком вырубить. Задний дворник слегка выбешивает. Вы ведь, когда гоните по трассе, он и не думает там хоть разик махнуть. А как выезжаешь замерсший, так он сразу, ---, че-то там дергацо начинает...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Blanko, а шут его знает)) может и не забыл бы...
флуд)))

Добавлено через 2 минуты
aleksey222, а рычажок отчелкнуть не проще?
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
aleksey222, у меня скидывали клемму "-" при установки Вебаст, пропала функция комфортного закрытия окон и перестал включатся задний дворник (самостоятельно, при положении селектора R), комфорт я восстановил, а дворник не стал, не пользуюсь обогревом, да и самим дворником редко (привычка с грузовых осталась), попробуйте, может поможет.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
СВС, дык он же только в положении "Авто" при включении R срабатывает. Может, просто с приходом зимы дворники в "Авто" не ставите - вот он и не машет? Просто у меня снимали аккум вообще при установке сиги - ничего не пропало - как махал задний дворник в Авто при включении R, так и машет.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Товарищ Сухов, а у меня кстати, когда срабатывает, когда нет, немогу понять закономерность. Аналогично и с передними дворниками. При включенном датчике дождя, то бывает смахивает вообще почти чистое стекло, то наоборот, начинаешь движение, машина простояла часок другой под дождем, а дворники не включаются, начинают работать только после набора 20 км/ч.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
то бывает смахивает вообще почти чистое стекло, то наоборот
Это да, у меня так же.
А с закономерностью махания заднего дворника удастся поэкспериментировать уже только с оттепелью - "авто" не включаю на Тиге уже вторую зиму подряд - на снег все равно нифига не реагирует, а задний при этом по льду "шкрябает".

Добавлено через 55 секунд
а можно и чувствительность датчика дождя поменять и сразу махнут
Проще уж тогда рычаг вниз кратковременно нажать. Но зачем тогда датчик дождя? :)
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Проще уж тогда рычаг вниз кратковременно нажать. Но зачем тогда датчик дождя?
нее если рычаг внизу дернуть то они один раз махнут и всё.. в условиях дождя (эх блин... щас бы дождичка а не эти -18 ((( ), как то мало помогает, а если поменять чувствительность то они оживут и начнут махать уже с той частотой которой им скажут "мозги" датчика дождя.
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Товарищ Сухов, по разному пробовал, и Авто и не Авто, в Шкоде машет (при включенных передних), а в Тигуане раньше махал один раз, теперь нет, в мануал лень лезть...
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Rathenn, ну, тут каждому свое - Вам удобнее нащупать рычажок регулировки и его перещелкнуть, а мне проще весь переключатель вниз дернуть и обратно в Авто вернуть, чтобы оживить датчик. Хотя, в мануале рекомендовано именно как Вы сказали - помню. Но у меня что-то с этими мелкими переключателями нет дружбы. )))

Lurcher, не сочтите за труд прочитать оба моих поста, а не отвечать с загадочным видом на риторический вопрос только из второго. :az:
Зачем он нужен я знаю, и на всех моих машинах, за исключением первой (ВАЗ 2101) он был и есть. ;)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Но у меня что-то с этими мелкими переключателями нет дружбы. )))
ну на самом деле аналогично))) я когда вспоминаю то чувствительность меняю когда нет дергаю вниз)))
(блин не удобно эти мелкие переключатели в перчатаках нащупывать.. решил сегодня на обеде на круизе прокатится пока датчк температуры не оживет и не начнет подниматся... блин целый экшн нащупать всё в перчатках)) )

Lurcher,кстати если откатит из под фуры то рычаг вниз нажать и подержать самое оно))) махать начинает как сумасшедший)))
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Для меня датчий дождя на тиге оказался достаточно бесполезен т.к. неадекватный. То включает дворники когда сухо, то едешь ниче не видно а ему пофиг. Поэтому постоянно переключаю сам туда сюда и жалею что нет обычного прерывистого режима дополнительно.
Т.е. он (датчик) иногда работает нормально, когда сильный дождь например, но как только осадки стоновятся менее очевидными начинает тупить :(
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Поэтому постоянно переключаю сам туда сюда и жалею что нет обычного прерывистого режима дополнительно.
Блин да как - нет?! Следующее же за "датчиковым" вверх положение - и есть обычный прерывистый: даже замедляется когда останавливаешься, на светофоре, например. А если дождь настолько неочевидный, что не нужно постоянное взмахивание в движении, то можно и на откуп максимальной чувствительности датчика оставить, ну взмахнуть самому разок вниз на крайняк!
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
жалею что нет обычного прерывистого режима дополнительно
Признаться, у меня их даже 2 - по-медленнее и по-быстрее. Включается, как указано постом выше - следующие 2 положения вверх от пресловутого "Авто". Кэп?
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
А для меня вот очередная находка в этой теме!))
Люди покупают себе дополнительные опции для того чтоб потом мучаться в раздумьях как их отключить!)))

:ay::ay::ay:
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Прерывистый режим это с паузой который.
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Сегодня открыл для себя тот факт, что при включенной аварийке и включении повортников вправо или влево начинает моргать именно поворотник. А после отключения продолжают работать аварийки.
До этого на ФФ2 такого не было.
Отправлено с моего LT26ii
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
557
Благодарности
61
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Заметил что оцифровка шкал приборов накапливает свет и при вьезде в тоннель несколько секунд светится.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Заметил что оцифровка шкал приборов накапливает свет и при вьезде в тоннель несколько секунд светится.
Веселый ты парень!
При включении зажигания тоже накопленный свет несколько секунд светится?
Где-то уже обсуждалось, что помимо принудительного включения подсветки панель приборов может светиться сама при определенных обстоятельствах.
 
Сверху Снизу