Находки...или случайные открытия в Tiguane

mihasik

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
154
Благодарности
54
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 122л.с. BM
Да, подогрев работает только если на сиденье что-то есть )) У некоторых моделей не знаю как у Тиги еще и датчик пассажирского ремня начинал пищать если на пассажирское сиденье портфель положить :)

Чудеса, однако :)
Что бы такое могло у меня на сидушке быть, пока я снег с тига стряхиваю? Завожу, включаю обогрев на максимум, вылезаю, смахиваю снег - ну минуты 3-4 максимум, сажусь - сидушка уже теплая.
Начинаю сомневаться :) А может, это у меня на самом деле что-то сломалось? :)
 

Alex_R

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
267
Благодарности
122
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II Exclusive
Да, подогрев работает только если на сиденье что-то есть )) У некоторых моделей не знаю как у Тиги еще и датчик пассажирского ремня начинал пищать если на пассажирское сиденье портфель положить :)
Бред, прекрасно работает и с пустым сидением.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Alex_R, А мне тоже так показалось -сколько включенным не держи -тепло будет только через некоторое время, после того как сядешь.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Бред, прекрасно работает и с пустым сидением.
Думаю скорее всего так - если сели и включили обогрев то дальше он работает пока не выключили зажигание а вот если просто завели вышли а потом поставили на подогрев сидух пока снег смахиваете есть вероятность что так он не включается. Надо посмотреть подробнее, сам включаю уже тогда когда сижу в салоне, а когда завожусь не использую, всеравно выходить стекла чистить :)
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
У меня "Васей" установлена память на обогрев, всегда включен сейчас, пока хожу вокруг машины сидение не греется. Когда сажусь - нагревается за полторы - две минуты.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,398
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
А как у кого с режимами подогрева? У меня что на 1ом, что на 3ем долго не поседишь, некомфортно становится. Не ожидал, что на 1ом так греть будет(
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А как у кого с режимами подогрева? У меня что на 1ом, что на 3ем долго не поседишь, некомфортно становится. Не ожидал, что на 1ом так греть будет(
А зачем на них долго сидеть? Между прочим вредно ))) Если мороз градусов 20 и выше включил 3й, стало тепло пробиваться переходи на1, потом выключай тепло пока сидшь никуда не денется. Я 3м очень редко пользуюсь, в основном когда мороз приличный и надо отогреть кожаные перчатки котрые в бардачке живут, чтобы руль держать не коньчиками пальцев :)
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,398
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Я имею ввиду, что не чувствую разницы между 1 и 3. И там и там горячо становится. По этому как только на 3ей начал тепло чувствовать, то сразу отключаю и все. Смысл регулировки не понятен. Могу предположить что отличаются скоростью нагрева, но это проверять надо.
 

barrett

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
г.Владимир
Автомобиль
Tiguan TD2.0
у меня кожаный салон... подогрев сидений актуален... при сильном морозе сначала включаю на 3... после того, как нагреется переключаю на 1... разница в подогреве на 3 и на 1 существенная...
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
А у меня накидки меховые,и вообще его не включаю никогда.:)
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
а кто-нибудь знает алгоритм работы подогрева форсунок омывателя?!
 

Alex_R

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
267
Благодарности
122
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II Exclusive
А как у кого с режимами подогрева? У меня что на 1ом, что на 3ем долго не поседишь, некомфортно становится. Не ожидал, что на 1ом так греть будет(
Использую только на 1, и то не долго. Вообще не представляю как с ним можно постоянно ездить.
Завожу машину, не садясь в нее, включаю подогрев на 1 машина греется пять минут максимум, сажусь сидение уже комфортное, выключаю его совсем буквально через несколько минут после начала поездки (это при наружной температуре 10-15 градусов), при 30 все несколько дольше (тогда и с 3 можно начать) :)
 
Последнее редактирование:

Грустный

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
65
Благодарности
7
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан 2,0
При включенном ближнем, куда поворачиваешь руль, там загорается противотуманка - руль влево - левая противотуманка, руль вправо - правая. Может уже было, но очень много читать страниц...
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
При включенном ближнем, куда поворачиваешь руль, там загорается противотуманка - руль влево - левая противотуманка, руль вправо - правая. Может уже было, но очень много читать страниц...
Да было уже... "подсветка поворотов" называется
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
XPrime, про заднюю забыл... или это только на ксеноне?
 
Сверху Снизу