Находки...или случайные открытия в Tiguane

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Teramon, мне тоже въезжали в задний бампер. Первое время ничего не было, но со временем пластик в месте удара побелел.
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,421
Благодарности
878
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
Teramon, мне тоже въезжали в задний бампер. Первое время ничего не было, но со временем пластик в месте удара побелел.

Где то видео было, как удалить белесые царапины на жестком пластике панели чуть прогревая их пьезо зажигалкой!
Может и тут поможет?!
Но если чо я не виноват))))))) я все буду отрицать!:cool:
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Гарик-ru, Спасибо, тоже находил.
Я особо не заморачивался, все равно потом поцарапал кто-то конкретно и заменили по КАСКО.
Я про то, что после удара все чисто и красиво, а потом примерно через неделю место удара может начать белеть. Мне три раза цепляли бампер, в двух случаях сразу ничего не было видно и только потом проявлялось (через несколько дней). Поэтому будьте готовы.
 

serg100

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
МО
Автомобиль
T&F 2.0TSI
Два с половиной года возил солнцезащитные очки в нише под пепельницей (авто без keyless) ворча на "немецких инженеров" за такой маленький очешник на потолке...
И очки-то не очень большие, а не закрывается...

Оказывается, я просто неправильно их туда клал :D
В субботу дочь положила очки в этот самый очешник и он закрылся...
Я -тупой :(
 

Вложения

  • 133404.jpg
    133404.jpg
    20.6 KB · Просмотры: 392
  • 133333.jpg
    133333.jpg
    23.7 KB · Просмотры: 334
Последнее редактирование:

swan

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
144
Благодарности
28
Адрес
калининград
Автомобиль
tiguan
Все = неудобный, приходится далеко лезть. Держал там антифары, потом стал втыкать вниз, в держатель стакана или у КПП.

Добавлено через 2 минуты
Гарик-ru, Спасибо, тоже находил.
Я особо не заморачивался, все равно потом поцарапал кто-то конкретно и заменили по КАСКО.
Я про то, что после удара все чисто и красиво, а потом примерно через неделю место удара может начать белеть. Мне три раза цепляли бампер, в двух случаях сразу ничего не было видно и только потом проявлялось (через несколько дней). Поэтому будьте готовы.
Да, бампер действительно хорошо отстреливает при мелких толчках, тронул, напр, машину на паркинге. Обычно остается след, а здесь там -ничего, у меня - ничего. А у ей, бедной, сигнализация как заорет!
 
Последнее редактирование:

Antigu

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Не знаю, было здесь или нет.
Если нажать на клавишу разблокировки дверей на водительской двери - то можно открыть багажник не имея ключа в кармане. При заведенном и заглушенном авто. Удобно - если пассажиру нужно забрать сумку из багажника.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Не знаю, было здесь или нет.
Если нажать на клавишу разблокировки дверей на водительской двери - то можно открыть багажник не имея ключа в кармане. При заведенном и заглушенном авто. Удобно - если пассажиру нужно забрать сумку из багажника.

так вроде все логично - "разблокировка дверей" это центральный замок, который отпирает двери (снаружи), багажник и лючок бензобака...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
так вроде все логично - "разблокировка дверей" это центральный замок, который отпирает двери (снаружи), багажник и лючок бензобака...
Я хотел также написать, но удержался.
Тут вообще вся тема логичная, если ИНСТРУКЦИЮ ПРОЧИТАТЬ.
 

Ordjovec

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW TIGUAN
Не знаю, было здесь или нет.
Если нажать на клавишу разблокировки дверей на водительской двери - то можно открыть багажник не имея ключа в кармане. При заведенном и заглушенном авто. Удобно - если пассажиру нужно забрать сумку из багажника.
При открывании её (двери багажника), при нахождении автомобиля на сигнализации ПЕРСОНАЛЬНОЙ кнопкой на брелке - очень внимательно и аккуратно!!!! Это в плане не забыть брелок в багажнике, захлопнув дверь багажника... Иногда руки заняты и... Даже если будет доступ к внутренним ручкам дверей, кнопке центрального замка - в автомобиль(двери не откроются) не попадёте!!! Только ключом на брелке, сняв защитную крышечку на ручке открывания двери или опять же с пульта, то есть вторым комплектом. Попробуйте при оставленных при открытых стёклах дверей. Ключ-брелок в РУКАХ!!!
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Авто ругаецца типо - "ключ в салоне"...
 

Voldemarchik

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA
При открывании её (двери багажника), при нахождении автомобиля на сигнализации ПЕРСОНАЛЬНОЙ кнопкой на брелке - очень внимательно и аккуратно!!!! Это в плане не забыть брелок в багажнике, захлопнув дверь багажника... Иногда руки заняты и... Даже если будет доступ к внутренним ручкам дверей, кнопке центрального замка - в автомобиль(двери не откроются) не попадёте!!! Только ключом на брелке, сняв защитную крышечку на ручке открывания двери или опять же с пульта, то есть вторым комплектом. Попробуйте при оставленных при открытых стёклах дверей. Ключ-брелок в РУКАХ!!!
У меня KeyLess. Специально проверял. Не снимая с сигнализации, открывал багажник, клал внутрь брелок с ключами, захлопывал пятую дверь - светом мигает два раза, не закрывается.
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
557
Благодарности
61
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
я тоже сейчас проверю и отпишусь))
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,682
Благодарности
1,411
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Нашел через 2 года, при разговоре по телефону через штатную громкую связь можно переключать долгим нажатием левой центральной кнопкой со значком телефон - режим громкая связь или на разговор с телефона во время разговора.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Я хотел также написать, но удержался.
Тут вообще вся тема логичная, если ИНСТРУКЦИЮ ПРОЧИТАТЬ.

Да. А жаль, могла бы быть действительно интересная тема, а сейчас почти курилка для ленивых
 

Antigu

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
так вроде все логично - "разблокировка дверей" это центральный замок, который отпирает двери (снаружи), багажник и лючок бензобака...
Логично,то логично. Посто здесь на форуме несколько раз попадалось,что люди мучаются. Высаживают пассажира, а чтоб он забрал сумку из багажника - им приходится глушить машину,выходить и подходить с брелком к багажнику / система безключевого доступа/. Вот и решил написать про менее трудоемкий способ открыть багажник для пассажира.
 

CH_AA

Новичок
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
17
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Гарик-ru, Спасибо, тоже находил.
Я особо не заморачивался, все равно потом поцарапал кто-то конкретно и заменили по КАСКО.
Я про то, что после удара все чисто и красиво, а потом примерно через неделю место удара может начать белеть. Мне три раза цепляли бампер, в двух случаях сразу ничего не было видно и только потом проявлялось (через несколько дней). Поэтому будьте готовы.

Год назад поцарапал пластиковую накладку на правой задней двери. Ничего вроде, не беспокоит..
 

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA
Под правым задним углом бампера (фактически внутри бампера, можно рукой потрогать из под машины) установлен на кронштейне какой то прямоугольный блок. К нему подходит жгут проводов с разъемом.
Что это такое???
 

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
531
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
Да у Вас, "батенька":), стоит система контроля давления в шинах. На приборке есть окошко с машинкой и показаниями напротив колес????
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,421
Благодарности
878
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
Сверху Снизу