Не гарантийный случай

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
Проездил 2 недели после покупки машины,услышал стук с левой стороны в районе переднего колеса при наезде на препятствия,бордюры или лежачий полицейский.Заехал по дороге к знакомому в автосервиз на мойку,пожаловлся на стук,ребята открыли капот подёргали движок а он болтается .... Начали смотреть на яме , оказывается разрушилась подушка под двигателем. Я сразу же звоню в сервиз ,записывваться на ремонт по гарантии,а мне говорят не гарантиийный случай... Стоимость 31 тысяча.да и двигатель надо вытаскивать всё отсоеденять, это ещё какие деньги. Мой старый знакомый где моя прежняя машина обслуживалась нашёл эту подушку в единственном лице в городе где то на юге ,стоимость 3,5 тыс ну и за ремонт немного. Мне ребята сказали что на заводе при установке не затянули деталь .вот уроды. Вспоминаю свой в-5 с ностальгией проездил 5 лет ни одной поломки,вот машина была блин.:confused: :confused:
 

bankir

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
случай на мой взгляд как раз гарантийный, надо долбить дилера и представительство VW. если откажуться делать, иск в суд на возврат денег за авто.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
случай на мой взгляд как раз гарантийный, надо долбить дилера и представительство VW. если откажуться делать, иск в суд на возврат денег за авто.

Действительно. Как они это коменнтируют? Почему случай не гарантийный?
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Мне вообще всегда нравится как начинают лечить по телефону, случай такой, случай сякой. На будущее топикстартеру - на разводку "случай не гарантийный" не вестись, машину сдавать на диагностику, потом требовать заключение о том, что случай не гарантийный с указанием причин неисправности. Не дают - требовать и брать измором :)
Потом представительство, если не помогает то суд.
 

pridurok

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
67
Благодарности
1
Адрес
Москва
это вина завода-изготовителя. значит - гарантия.

Не факт. Вина завода - изготовителя в плохой затяжке, но не в желании владельца двухнедельного авто слушать стуки на ухабах, бордюрах, лежачих полицейских. И самое главное, зачем рассказывать об этом ОД.

Вот придурку свет красной лампочки низкого давления масла ппонравился - 30 минут любовался пока двигатель не стуканул.Так, причем тут гарантийные обязательства производителя?
 

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
Хочется ездить и недумать о ремонте ,гарантии,и тем более о судах.Вы наверное по судам не бегали ,а я много времени првёл в спорах ища истину.Честно скажу пожалел своего времени,заплатил 5 тыс рублей, и спокоен,вопрос поднял по причине недостатков в машине.необходимо при приёмке машины приглашать специалиста.
 

pridurok

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
67
Благодарности
1
Адрес
Москва
KAP, хозяин - барин!
 

nar

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
41
Благодарности
2
Адрес
Питер
KAP, а в каком городе такие дилеры...?
 

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
Живу в Питере,а диллер класика
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,052
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Земляк, а что у тебя вообще происходит с машиной? Судя по этому за две недели многовато неисправностей
 

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
Честно говоря не знаю от куда столько приключений на мою попу,и главное не я чегото а то в меня чудак вьехал,то на заводе. то в сервизе. Одназначно причина во мне .,Если кирпич падает на голову причина не в кирпиче, А в придурке который попал под этот кирпич.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,052
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
KAP, да ладно, поменьше пессимизма ;) пусть это будет крайняя проблема :az:
 

Коста

Участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
104
Благодарности
1
Адрес
Мытыщы
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТДИ
Да Тигуан машина с проблемами особенно двигатель 1,4 у них удался не даром призов стоко взял. После 2-х лет езды на нем ни за что не купил бы еще раз только если дизель наверно. Склоняюсь в сторону японского автопрома или ауди буду смотреть как вариант смены машины.
 
Сверху Снизу