Не гаснет индикация незамерзайки!

Zemlyakoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
49
Благодарности
5
Глючит датчик бочка омывателя

Мужики может у кого и случалось такое: кончилась житкость заморгал сигнализатор, налил полный бачок жидкости датчик как моргал так и моргает. У диллеров спросил, сказали приезжай будем снимать и ремонтировать датчик, ремонт скорее всего будет не гарантийный а за денюжки, т.к. жидкость,говорят , не ту налил. Но по глазам вижу туфту толкают...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Развод полный. :)
Уже проскальзывало. Датчик омывайки это просто два контакта. Есть ток между ними - считается, что омывайка есть. Нет тока - значит нет ее. Если залить дистилированной воды - будет говорить, что бачок пуст. У меня дешевая омывайка при температуре ниже -6..-8 также сигнализирует.
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Ага...у меня тоже замерзает и сигнализирует, правда при -20. Никто не знает как это надоедающее сообщение на компе убрать(а то время мешает смотреть)?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
херня про жидкость! требуй инженера по гарантии и пусть официальный отказ пишет.... он писать не станет, проще поменять
 

LikeMySTyle

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
91
Благодарности
1
Было то же самое месяц назад. По гарантии проверяли.Ничего плохого не обнаружили, так же сказали про омывайку. Потом через пару дней само все прошло и ничего теперь не сигнализирует. Сказали что из за плотности омывайки зависит.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Развод полный. :)
Уже проскальзывало. Датчик омывайки это просто два контакта. Есть ток между ними - считается, что омывайка есть. Нет тока - значит нет ее. Если залить дистилированной воды - будет говорить, что бачок пуст. У меня дешевая омывайка при температуре ниже -6..-8 также сигнализирует.

У меня у самого дистилированная вода залита и ничё не тревожит!
 

Zemlyakoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
49
Благодарности
5
да бачок то промывать, я думаю, рано, жидкость первый раз кончилась, залил тоже вроде нормальную ЛИКВИ-МОЛЛИ... Говорят еще можно в теплый гараж поставить на ночь коня, может помочь. Но это тогда получается, что датчик замерз.. Не должен был. Я уж думаю, если эти мастера в сервисе динамить будут- может самому лучше снять, да посмотреть, там фокусов вроде нет никаких...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня у самого дистилированная вода залита и ничё не тревожит!
Дистилированная ток не проводит. В ней должны быть примеси всякие, чтобы ток проводила и датчик работал... По идее. В любом случае машину получаем с неким уровнем летней омывайки и полностью добиться состояния дистилированной воды не получится.

PS: была идея, как датчик замерзает - на контакте образуется лед из остатков воды, когда омывайка ниже уровня контакта спускается. Лед не даст нормально проводить ток. И даже новая омывйка его не растопит сразу. У меня после того, как я поездил неделю с мигающим индикатором, новая омывайка не погасила его, пока не потеплело до -4 примерно. Можно попробовать нагреть омывайку дома немного и залить ее - разморозит датчик :)
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Благодарности
1
Адрес
Сибирь Барнаул
да бачок то промывать, я думаю, рано, жидкость первый раз кончилась, залил тоже вроде нормальную ЛИКВИ-МОЛЛИ... Говорят еще можно в теплый гараж поставить на ночь коня, может помочь. Но это тогда получается, что датчик замерз.. Не должен был. Я уж думаю, если эти мастера в сервисе динамить будут- может самому лучше снять, да посмотреть, там фокусов вроде нет никаких...
спирта налей и все пройдет
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Дистилированная ток не проводит. В ней должны быть примеси всякие, чтобы ток проводила и датчик работал... По идее. В любом случае машину получаем с неким уровнем летней омывайки и полностью добиться состояния дистилированной воды не получится.
А там не поплавок случайно?
 

Petrovich

Новичок
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Развод полный. :)
Уже проскальзывало. Датчик омывайки это просто два контакта. Есть ток между ними - считается, что омывайка есть. Нет тока - значит нет ее. Если залить дистилированной воды - будет говорить, что бачок пуст. У меня дешевая омывайка при температуре ниже -6..-8 также сигнализирует.

100% согласен. Ночь стоит в тепле, выезжаешь - все ОК какое то время. На улице ночует - постоянно горит. Не узнавал цену ОД на жидкость но думаю что индикатор наблюдать + не очень дорогая незамерзайка дешевле. При этом система работает, все брызгает и чистит достаточно эффективно.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Дистилированная ток не проводит. В ней должны быть примеси всякие, чтобы ток проводила и датчик работал... По идее. В любом случае машину получаем с неким уровнем летней омывайки и полностью добиться состояния дистилированной воды не получится.

PS: была идея, как датчик замерзает - на контакте образуется лед из остатков воды, когда омывайка ниже уровня контакта спускается. Лед не даст нормально проводить ток. И даже новая омывйка его не растопит сразу. У меня после того, как я поездил неделю с мигающим индикатором, новая омывайка не погасила его, пока не потеплело до -4 примерно. Можно попробовать нагреть омывайку дома немного и залить ее - разморозит датчик :)

У меняпрост ещё омывайка в бачке оставалась!
 

Zemlyakoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
49
Благодарности
5
мужики, погас датчик омывайки!!! Рецепт оказалсяпрост: купил дешевую омывайку за 120 руб баклажка, налил- и все прошло!!! Ларчик просто открывался! Надеюсь боле не потревожит
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Разобрал датчик!!! Ультразвуковой!!! Купил как-то омывайку, залил а датчик показывет пусто!!! Оказалось спирта много, плотность маленькая, вот он и показывал что нет жидкости. Получается не глюк, а особенность!!! Зимой заливал одной фирмы омывайку и ни разу не было!!!
 

Вячеслав

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Благодарности
1
Адрес
Сибирь Барнаул
Разобрал датчик!!! Ультразвуковой!!! Купил как-то омывайку, залил а датчик показывет пусто!!! Оказалось спирта много, плотность маленькая, вот он и показывал что нет жидкости. Получается не глюк, а особенность!!! Зимой заливал одной фирмы омывайку и ни разу не было!!!

откуда ты узнал что он ультрозвуковой
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Работал с ультразвуком два года. Знаю какие датчики и куда ставятся!!! У меня точно ультразвуковой!!!
 

Вячеслав

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Благодарности
1
Адрес
Сибирь Барнаул
Работал с ультразвуком два года. Знаю какие датчики и куда ставятся!!! У меня точно ультразвуковой!!!
а ты чего как его увидел где он стоит в твоей машине
 

Senik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Московская область
А если уж совсем не в моготу, сдёрните разъём с датчика, замотайте изолентой, и будет вам счастье...


пардон, про ультразвук, другое дело, скорее всего не выйдет с разъёмом...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу