не работает омыватель лобового стекла

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Подогрев работает при достижении минусовых темп. автоматически (падает сопротивление). Но кашица могет быть в трубках, ктр подводятся к форсункам.

Сдается мне, что дело как раз в форсунках, иначе как обьяснить быстрое оттаивание в тепле.
 

Иришкин

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Москва, ЮАО
Второй день мучаюсь тем, что не работают омыватели ни лобового, ни фар, не говоря про заднее стекло.
Хоть и морозы, но из под колес все равно чтото летит, и на стекле образуется пленка грязи. Пробуешь побрызгать, а тебе фиг. Вообщем начинает омыватель работать когда я через мин 40 к работе подъезжаю. Что делать?
Незамерзайка, таже что и залитая, стоит в гараже (пенале) все нормуль и не превращается в кашу....
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
Было такое: булылочка "гжелки" (когда-то была такая в продаже) в морозилке промёрзла насквозь,
т.е. водка замёрзла,-такую только грызть:eek:, затем она оттаяла, согрелась в шкафчике.,..
ради интереса эту же бутыль вновь засунула в морзильник... и нифига она больше не замерзала, даже при более низкой t...
что бы это могло быть..? и может незамерзайку следует промораживать перед употреблением в бак...
мож там структура ж-ти как-то меняется...и превратится она в супер-пупер незамерзайку...?:eek: (бред канеЧна, но..)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
что бы это могло быть..?
неисправность термометра холодильника :)
а в целом незамерзайка вполне себе спирт упускает из себя... и оставшееся замерзнуть может.

Иришкин, попробуй много омывайки пролить, когда она брыгзать начинает... Кстати, брызжет веером? У меня уже при -18 струйки только :)
 

Иришкин

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Москва, ЮАО
Алекс7,брызгает веером. сначала не оч сильным, но веером).
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Сдается мне, что дело как раз в форсунках, иначе как обьяснить быстрое оттаивание в тепле.
Щупал сегодня форсунки - вроде теплые. Хотя без градусника не определишь:)
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Ю_С, форсунки тёплые?...., а омыватель работает при сегодняшних морозах?

Ребята, у кого не замёрзла жидкость в эти морозы (т.е у кого работает омыватель),напишите какую жидкость покупаете? Мы с мужем перепробовали много видов( по цене более 220 руб до -20С -25С) и у него на машине замерзает, и у меня.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ПростоЯ, ликви молли -25 не замерзла, но брызжет небодрой струей... Но только в -18 я последний раз ей брызгал :)
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Ю_С, форсунки тёплые?...., а омыватель работает при сегодняшних морозах?

Ребята, у кого не замёрзла жидкость в эти морозы (т.е у кого работает омыватель),напишите какую жидкость покупаете? Мы с мужем перепробовали много видов( по цене более 220 руб до -20С -25С) и у него на машине замерзает, и у меня.

Несколько лет использую концентрат SONAX. В METRO если не ошибаюсь 335 рублей концентрат до -50. По нынешней погоде разбавлять 1:1, До -20 вполне хватает 1:2
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
OlegATor, а насчет размазывания по стеклу как? я попробовал их уже разведенный до -20... не понравилось, пахнет и пленку оставляет...

кстати, ликви молли пока единственная бутыль, где нет этиленгликоля в составе, а это тоже яд нехилый вроде :) похлеще изопропила. В сонаксе он тоже присутствует вроде.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
:) заливаю какую то, за 140 р, машина на улице ночью стоит, все брызгает, машина заводится и вообще все хорошо)
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
OlegATor, а насчет размазывания по стеклу как? я попробовал их уже разведенный до -20... не понравилось, пахнет и пленку оставляет...

кстати, ликви молли пока единственная бутыль, где нет этиленгликоля в составе, а это тоже яд нехилый вроде :) похлеще изопропила. В сонаксе он тоже присутствует вроде.


Мне не пахнет и чистит хорошо, а на счёт ядов... ты в курсе что все оригинальные концентраты (VW, BMW) на основе метанола? В молодости года полтора проработал в аналитической химии. Метанол пить нельзя, а проблема с парами больше бизнес чем забота о здоровье водителей.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
OlegATor, в курсе. Хотя антифриз уже не на метаноле, насколько помню. Он на этиленгликоле как раз. Он кстати и не пахнет, в отличие от метанола... И тоже дешевый. Вот и думаю, что в омывайках, которые не мерзнут и почти не пахнут за концентрация... :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
незамерзайки разных видов и все с допуском и надписью до -30 С залиты на корпоративном авто и в Тиге.... одна, куплена у ОД Рено , а другая в 3 раза дороже в Ашане. замерзли все.
пришлось вчера в 0,5 л. бутылку залить дома незамерзайки и во время поездки (при остановках на светофорах) - сбрызгивать лобовуху.

мда...
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
ы в курсе что все оригинальные концентраты (VW, BMW) на основе метанола?
чипуха, этанол там
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Судя по всему ,цена не есть- качество незамерзайки! Ух, уж эти морозы:eek: ! Когда брала дизельный ТИГ,боялась морозов на предмет солярки,всё тьфу-тьфу-"сел и поехал",а тут оказывается "мозг выносит" незамерзайка!
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
У меня не мёрзнет пока (все эти дни на лобовуху поливалось):)
Покупала в КЭМПЕ рубле за 200 или чуть более... Сегодня зашла, хотела марку скинуть, а еёё там нет уже.:( Помню была в канистре с вытягивающейся горловиной, зелёная вроде...
 
Сверху Снизу