Неадекваты на дорогах

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
736
Благодарности
900
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
2 апреля 2012г. в 07.30 утра в Екатеринбурге на улице Березовая 36-летний водитель на ВАЗ-2111 выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Volkswagen Tiguan. В результате ДТП водитель ВАЗа погиб.

Казалось бы ситуация очевидна, однако истинной причиной данного дорожно-транспортного происшествия стали действия водителя автобуса КАВЗ, который при перестроении не предоставил преимущества автомобилю ВАЗ-2111. Погибший водитель, не имея возможности прибегнуть к экстренному торможению, вывернул руль влево и выехал на встречную. Водитель автобуса с места ДТП спокойно уехал.

Именно благодаря записи видеорегистратора, установленного в проезжающем мимо в момент ДТП автомобиле, сотрудникам ГИБДД удалось задержать водителя КАВЗ (мужчина 1960 г.р.).

1e0385318103.jpg


cb9578ff3a72.jpg


f21b8ed2fdcb.jpg


d0ae155fdd7d.jpg


868a4df5930f.jpg


d79e87bf2fc2.jpg
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Подтверждает истину, что лучше бить препятствие, чем уходить на встречку.

В нашумевшей аварии на немецком автобане пострадал и Тигуан:
1363833162_1-12.jpg


Добавлено через 15 минут
А вот к вопросу о сравнении наших машин и иномарок (сравнивать с предыдущим постом, хотя здесь скорость явно была меньше).

Столкунулись Volkswagen Tiguan и Mercedes ML. В ДТП получил травмы водитель Volkswagen, с ушибом грудной клетки и ЗЧМТ он был госпитализирован. Водитель Mercedes не пострадал.

1364028165_12.jpg

1364028172_11.jpg

1364028163_8.jpg

1364028185_7.jpg

1364028214_4.jpg

1364028206_3.jpg

1364028202_1.jpg
 
Последнее редактирование:

Ант79

Новичок
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
opel zafira
Здравствуйте форумчане!
Пишу тут, вроде подходящая ветка. Сам я с клуба опель. Сегодня ехав на работу встретил вашего соклубника с рамками и наклейками тигуан клуба, номер его A989OУ197. В общем история про него не очень хорошая, потому как таких людей выпускать на дорогу нельзя, может конечно он только получил права, но так "щемить" других участников дорожного движения ну просто нельзя, во первых опасно для здоровья и во вторых человек должен любить свое средство передвижения, а не использовать его абы как. В общем этот нехороший водитель, моргает своим ксеноном по поводу и без, перестраивается перед мордой и тормозит, не дает человеку перестроиться в другую полосу, сам перестраивается без поворотника и т.д. могу только перечислять за те 5 минут что он ехал, сначала позади меня и потом еще впереди и проводил нравоучения сначало с грузовичком потом со мной, хотя я так и не понял за что, так, может ему не нравятся опеля и грузовички х.з. Надеюсь конечно, что этот индивид с имбицильными повадками не всегда так ездит и ведет себя культурно и адекватно, но хотелось бы чтобы такие люди в клубе по меньшей мере не присутствовали. Чуть позже выложу два видео, когда первые 2 минуты он ехал позади и "лечил, щемил" грузовичок, но это было видно только мне в зеркало заднего вида, ну нету у меня заднего регистратора, а потом 2 минуты, как он меня пытался также "лечить, щемить", за что я так и не понял, я не подрезал, правила не нарушал, видать просто мешал ему ехать.

В общем , спасибо всем кто это прочел, сейчас полетят помидоры и прочее, но я написал сюда лишь только потому , что машинка имеет принадлежность к клубу, может конечно на ней уже ездит другой владелец, не сняв рамки и наклейки, поэтому я и вынес на ваш суд эту историю.

п.с. в видео я два раза ругнулся матом, первый когда меня слепанул ксеноном, второй обозвал его вроде хорошим словом, ехал один не сдержался.

Извиняюсь , что не на тубе, закрыт на работе, выложил на обменник, всего 200 метров
первые 2 минуты
DR075647.AVI
вторые 2 минуты
DR075848.AVI
 
Последнее редактирование:

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Ант79, Если за утреннию поездку таких случаев было больше 10 когда перестраиваются перед самым носом при этом оттормаживаешся в пол то на 11 или 12нервы невыдерживают машина одна а вас много
Могу тоже запись с регитратора выложить как вы мне все делали
И давайте разбкрем ситуацию с начала а не последствия ее Ваш автомобиль двигаясь в крайнем правом ряду при выезде с развязки ттк на шмитовский без опозновательных знаков начал совершать обгон не убедившись в том что моневор должен быть безопасным. Двигаясь во втором ряду вижу перед мной начинвет лесть автомобиль маргныл дальним светом он продолжает перестоение расстояние между авто стало меньше метра я оттормаживаюсь
Ваш автомобиль спокойно дальше перестраивается в крайний левый ряди едет там при чем направление движения там предусмотренно знаками только на лево авто едет прямо.
Продолжаю двигатся во второй полосе вижу спереди медлено едущий авто и зная что в левом ряду движение только на лево перестраиваюсь туда сбрасываю скорость до положенных 60 кмч Ваш авто начинает мне моргать в пдд написано если произошло ослепление водителя он не меняя полосы должен остановится мне через зеркало заднего вида ослепило правый глаз и показалось что в переди какоето препятствие в связи с чем резко затормозил
Когда все прошло я просто ускорился чтобы уйти от Вашего авто ради своей безопасности
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Тигуанец все осознал и извинился на том форуме...
А вот за "Тигуанца" на "Зафирянина" можно и межгалактичский флот развернуть. Обзываться не хорошо (с) ))

nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_19033903_orig_.jpg
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
типа влез чувак в наглую не глядя в зеркала, а потом мигает типа "спасибо" получается - добивает гад
Во, во об том и баз.. разговор :ag:

По теме надо что ли хоть чуть чуть... :)

Движуха коллег из Германии... В конце ролика еще чуть чуть, и из двух тигуанов мог бы получиться "инцидент" :ag:

https://www.youtube.com/watch?v=P2hdqaWDMsM&feature=youtu.be
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,959
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Тигуан упал с автовоза. Ждите в Самаре, дилер подлатает и в продажу.http://gorod48.ru/news/157255/
 

Marazmatik

Участник
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
420
Благодарности
83
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Tiguan S&S, TSI 2.0, Wild Cherry
Leva, тут я не соглашусь, ты едешь сзади, тебя обгоняют и резко перед тобой тормозят, у тебя есть запись видео что было до его появления и после, так тчо видно ситуацию предшествующую экстренному торможению, есть такой Зеленоградский учитель, ездит на рейсовом автобусе, https://www.youtube.com/watch?v=20Vh0PcTszg
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Учитель:
https://www.youtube.com/watch?v=WizjAKeHxYs&feature=youtu.be

Еще один учитель (особо показательный ролик для тех кто думает "ну я тихонечко поучу и всё" :ag:):
https://www.youtube.com/watch?v=4nODuhiKngY&feature=youtu.be

1. Хамов надо учить
2. Хамов надо учить независимо от машины
3. По морде получают от человека, а не от машины, поэтому если лечишь, то будь готов к продолжению.
4. 180 км/ч это не безрассудстао, хоть и не норма.
5. Не хочешь, чтоб тебя лечили, смотри в зеркала и думай о том как твои действия отражаются на других. Если облажался-извинись, а не лелей свои дурацкие комплексы.

Так я и говорю... какой нахрен "http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12152" :ag: сплошное "хамство и негатив!"
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,599
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Упс, вот стоп-кадр:
 

Вложения

  • 15GRvTAU.jpg
    15GRvTAU.jpg
    56.9 KB · Просмотры: 135
Сверху Снизу