Неадекваты на дорогах

Laserdancer

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
279
Благодарности
117
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Все, конечно, прекрасно. Мужик сказал - сделал. Но не уж то никому не жалко свои автомобили? Касается двух водителей.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Но не уж то никому не жалко свои автомобили?
Я, например, катаюсь на служебном Фокусе, имеющим КАСКО. Пропускаю тока вежливо просящих. Наглючих уже два раза с удовольствием притирал.
 

Laserdancer

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
279
Благодарности
117
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Shmikl, А на своей то пропустил бы?

У дураков свои дороги. Пущай едут) Не вижу смысла рисковать своей машиной и здоровьем, мало ли кто с нее может выйти) Береженого - Бог бережет!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Shadi,теперь будет плакаться, что ее обижать, судить и нервировать нельзя, онажбудущаямать.и вообще бабы- лица неприкосновенные и забывшие, что такое отвечать равноправно с мужиками за свои поступки- сразу вспоминают половые признаки.
а ведь мужу с такой еще и жить после рождения ребенка, испытывая на себе послеродовой психоз и т.п. ....:confused:
 

Шарфик

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
20
Благодарности
10
Адрес
тюмень
Автомобиль
фольксваген
собаки хотя бы по переходу нормально дорогу перебегают
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Я тоже, когда становлюсь пешим, благодарю, это как норма уже стала )
я тоже так делаю - ведь с точки зрения водителя,приятно, когда пропустил человека (не беру во внимание штраф за непропуск) и увидеть в ответ от пешехода своеобразное "Спасибо, что заранее увидел".
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Есть другая крайность. Я бы некоторых "пропускающих" прав бы лишал. Станут сильно заранее и "расшаркиваются" ... лохопеты, блин! :(
Всё чётко прописано в ПДД : надо УСТУПАТЬ дорогу , что расшифровано - " своим действием или бездействием заставил изменить скорость или направление движения "
(почти (С))
Нет же найдётся какое нить чмо - пешеходу ещё идти до перехода пол-часа ,а оно уже встало как вкопанное . Или ещё хуже - встанет и "пропускает" пешехода вне перехода ... и ему пох, что вторые ряды едут, встречка сплошняком едет. И самое обидное - что оно ж тупое , как валенок - ничего не объяснить, не поймёт. И будет делать так и вслед.раз.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ССИ, с этим согласен.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,230
Благодарности
77,089
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Разбавлю тему позитивом
Был в 13 году на канарских островах, брал там машину напрокат. Там все пешеходы благодарят когда их пропускаешь, обязательно повернется и жестом покажет.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Был в 13 году на канарских островах, брал там машину напрокат. Там все пешеходы благодарят когда их пропускаешь, обязательно повернется и жестом покажет.
Серьёзно? Я просто тоже был, и именно в 13-ом, на Тенерифе.
Ничего подобного не помню, может не отложилось в памяти.
Хотя, я больше по горам-лесам гонял, там нет переходов ))

Запомнился случай, как я по незнанию поставил авто на полицейской стоянке возле их участка и нашёл квиток на сто с чем-то евро штрафа под дворником. Но потом сходил поговорил с офицером и меня простили :)
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,230
Благодарности
77,089
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
В скандальном Instagram «Богатые русские дети» опубликовано видео заезда молодого человека по встречной полосе в объезд пробки на Рублево-Успенском шоссе – встречным машинам приходится уклоняться от столкновения.
«Мальчишки, а ну-ка быстро разбежались, папа не торопясь едет в центр», - гласит подпись к видео. Сообщается, что ролик снят пользователем barvikha_77.

https://www.youtube.com/watch?v=S9R4azTZhi4

Это уже второе подобное видео от этого автора. В декабре 2016 года был опубликован ролик, снятый, как сообщалось, из его же машины, которая также по встречной полосе объезжала большой затор.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,062
Благодарности
6,543
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Shadi, Ждём конца терпения чиновников из ГИБДД))) И ведь вычислить подонка плёвое дело. Сейчас у каждого второго, стоящего в пробке, регистратор.
 
Сверху Снизу