Неадекваты на дорогах

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
В Воронеже гопников зовут жлобами..... Будьте осторожней они уже не только на жигулях и газелях
Ну вам то виднее[emoji6]

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
 

Oleg_

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2018, TDI, HL
С наступлением жарких дней, велошизоиды массово вылезли на дороги...
Буфер обмена011.jpg
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
каждый участник движения вправе рассчитывать на выполнение правил другими участниками.
Очень странный пункт.
"Каждый водитель обязан убедиться в безопасности манёвра перед его началом" - вот это я понимаю :ay:
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Очень странный пункт.
Ничего странного, очень правильный. Я вправе при повороте налево из крайнего левого следить только за встречкой, а не мониторить до кучи в зеркало оленей, решивших обогнать тебя в этот момент по встречке через сплошную. И в той же ситуации не мониторить встречную обочину чтобы не поймать летуна-обочечника в бочину. Ну и т.п.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,603
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Ничего странного, очень правильный.
100%
Сворачивая из крайнего правого ряда в карман для парковки, чуть не намотал на колеса дебила на мотоцикле, который протискивался между крайним рядом и припаркованными машинами.
Поворотник у меня был включен, так этот олень думал, что я его забыл выключить.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Я вправе при повороте налево из крайнего левого следить только за встречкой
Сворачивая из крайнего правого ряда в карман для парковки, чуть не намотал
Абсолютно не согласен в обоих случаях.

У меня реальный случай: разворачивался с попутных трамвайных путей, включив поворотник. Не посмотрел в зеркало и получил удар в левое переднее крыло от лексуса, который обгонял по встречным путям (лишения тогда за это не было).
Приехавший на место гаишник сразу сказал лексусу, что его нарушение очевидно и обсуждению не подлежит, а мне - "не убедился в безопасности манёвра".

А если по путям бы ехала скорая с маячками без сирены, как они обычно и делают?
А если при повороте в карман там ребёнок на велосипеде будет протискиваться?

Посмотреть в зеркало - дело доли секунды, а в ДТП всегда виноваты оба участника.
Зачем проявлять упёртость и заявлять что "я вправе то-то и то-то", а вокруг сплошные дебилы, когда можно легко предотвратить.


P.S. Сам не переношу обочечников, но они нарушают на свой страх и риск, при отсутствии адекватного наказания в административном кодексе, а не учитывать других участников движения по своей прихоти - это опасная глупость, по-моему.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,897
Благодарности
6,213
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Ну да, если ведь подумать, поворотник включенный обозначает лишь намерение, но вовсе не означает, что включившему тут же предоставят возможность совершить маневр. Т.е., он преимуществ на дороге не дает. Как бы это еще донеслось бы до тех, кто считает иначе (в т.ч., те, кто любит с крайнего левого ряда "яжповоротниквключил!" перестроиться через пять полос на скорости или медленно в правый и повернуть. Или передумать поворачивать, ибо не тот поворот, перепутал) и коих на дорогах много...
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
https://www.youtube.com/watch?v=k4fFrq6Htk0

полностью на стороне автомобилиста.
1. Двухколесный реально шнырял между рядами.
2. Что мешало двухколесному действительно сдвинуться, и не занимать весь ряд? Люди бы прямо проехали. То есть как в междурядье ехать, так можно, а как подвинуться, тут он ПДД вспомнил!
3. Никто ему на ногу не наезжал. Я видел как людям ногу машина переезжает. Это реально больно. А этот сказочник ни звука не издал. Врун.
4. А чего это гайцы-то так подорвались, вообще не ясно! Красная машина ничего не нарушила. Ну, разве что за то, что по зеркалу рукой саданул?
5. С чего, вдруг, они водилу в браслеты заковали сразу? И что еще более странно, тут же эти браслеты сняли!

Мутная история)))
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
1. Постанова.
2. Двухколёсное чмо обязано было проехать прямо по правилам, ЕМНИП. Вроде пункт правил гласит "Если говно занимает полосу, из которой оно уплыть может в двух направлениях (и лучше - отдельными частям), но в одном направлении ему плыть запрещено, то он обязан проехать в разрешённом направлении, чтобы не создавать помех тем, кому ехать, а не плыть говном."
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Очень странный пункт.
"

Жаль.

Добавлено через 2 минуты
Ничего странного, очень правильный. Я вправе ..............

Седня еду. Передо мной, неадекватно тормозит. Собираюсь обгонять, а сей фрукт налево собрался поворачивать.... Без сигнала поворотником...

Добавлено через 1 минуту

Повезло...
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Ну, тут жаль-не жаль, а есть реальный мир и есть сказочный - где все вправе рассчитывать на то, что все всегда действуют по строго оговоренным заранее правилам.
Мне, может быть, тоже жаль, что я не могу со 100%-ой точностью предсказать действия людей вокруг, но это ничего не меняет :)
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Ну, тут жаль-не жаль, а есть реальный мир и есть сказочный - где все вправе рассчитывать на то, что все всегда действуют по строго оговоренным заранее правилам.
Мне, может быть, тоже жаль, что я не могу со 100%-ой точностью предсказать действия людей вокруг, но это ничего не меняет :)

Я же написал, что был такой пункт в ПДД - РЕАЛЬНЫЙ!
Потом кто-то решил, что это мешает ездить власти и бандюкам... и он стал вдруг сказочным.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
такой пункт в ПДД - РЕАЛЬНЫЙ!
Я говорю о том, что такой пункт - вредный.

Поясню: можно издать административный закон, что любой гражданин вправе рассчитывать, что коммунальные службы всегда очищают крыши зданий от снега и льда. После этого гражданин может спокойно ходить всю зиму, смотря строго вперёд. А по факту - всё равно нужно смотреть, не падает ли тебе на голову сосулька. Коммунальщиков потом накажут, согласно КОАП, а тебя воскресить уже не получится.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Я говорю о том, что такой пункт - вредный.

Поясню: можно издать административный закон, что любой гражданин вправе рассчитывать, что коммунальные службы всегда очищают крыши зданий от снега и льда. .................

:eek:offtop: Про коммунальщиков, да... Мень - тот враг, кто придумал единый счет... Если бы были как раньше разные счета, то я бы не платил за уборку, когда не убирают, за домофон, когда не работает и за отопление в мае-июне. А сейчас вынужден платить за неоказанные услуги и сделать ничего нельзя.... только жаловаться. А УК пофих.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,188
Благодарности
76,812
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
5b360aafeef98.gif



Подробности: https://quto.ru/journal/events/81591/
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Про "Хрустика" и водилу. Один стоит другого. Один "любитель справедливости", второй "пацанчик на своем районе". Оба - представители наиболее неадекватных типажей водителей.
 
Сверху Снизу