Неадекваты на дорогах

Чепала

Участник
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
111
Благодарности
27
Адрес
Кемерово
Автомобиль
vw Tiguan
Да в чем унижение? Гаец на работе. Мужик руководствовался ПДД в которых все прописано и не им самим. Те мелочи на которые он указывает к сожалению инспектор не знал (а это его работа) вот и стал жертвой своей неграмотности. К тому же мы не знаем было-ли нарушение. И что значит гаец обозлился. Если я не нарушил, то по мне он хоть трижды будет зол.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Чепала, Вы по профессии программист или сисадмин? Безо всякого ёрничания, просто интересно?
 

Чепала

Участник
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
111
Благодарности
27
Адрес
Кемерово
Автомобиль
vw Tiguan
Чепала, Вы по профессии программист или сисадмин? Безо всякого ёрничания, просто интересно?

Ни то ни другое. В моем родном городе гайцы любят придумывать нарушения и суммы за них. Не знать ПДД себе дороже. Если я приезжаю в соседний город гаишники первым делом спрашивают: "У Вас что там, с гаишниками война?" Я этого мужика не защищаю. Мне и самому он кажется занудным. Но с точки правил он прав. Потому его гаец и отпустил. Вы как думаете почему наши гаишники отказываются вести видео и аудио запись соей работы как это например у америкосов.... Я думаю Вы меня поймете.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
. Мужик руководствовался ПДД в которых все прописано и не им самим. Те мелочи на которые он указывает к сожалению инспектор не знал (а это его работа) вот и стал жертвой своей неграмотности. К тому же мы не знаем было-ли нарушение. И что значит гаец обозлился. Если я не нарушил, то по мне он хоть трижды будет зол.
Имхо, мужик начитался умных слов и начал их с умным видом употреблять сам особо не догоняя их смысла. Гаец просто добродушный попался, вот все и прокатило мирно.
З.ы. остановил меня как-то на трассе гаец за превышение +60. Ехал один. Сижу у него в машине и решил повыеживацца: почему вы в патрульной машине один, предъявите акт поверки прибора и тд. Тот зло так застебался и говорит: ща напарник вернется из кустов, посцать ушел. Потом берет рацию и говорит: "Серега, давай дуй сюда и акт аттестации радара распечатай а тот сидит тут у меня один и выеживается". Ну и мне говорит потом что попал я, щас оформят и к знакомому судье, права отберут и нидайбожи хоть один штраф неоплачен... Короче, скинул я ему смиренненько штукарик под сиденье и поехал себе дальше :)
 
Последнее редактирование:

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
мож прикимарил просто? :eek:
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
по-моему пассажирка тут неадекват :D
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Тигуан не подвел, даже после выезда на грунт помог сохранить управление
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
katerok, (тихонько).. Я даже могу предположить место выхода адреналинчика...:rolleyes:
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
самое интересное что непонятно кто виноват.
Если регистратор не подал заблаговременно сигнал поворота (а это обычно так и бывает), то ему вообще не стоило выкладывать это видео в сеть. А вот если он маячил поворотником фиг знает сколько, то тогда тиг не должен был делать обгон.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Cap, регистратор, по-ходу, без поворотника, и не глядя в зеркала, пошел влево. первые машины тоже его обходили, сигналя.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap, регистратор, по-ходу, без поворотника, и не глядя в зеркала, пошел влево. первые машины тоже его обходили, сигналя.
Я тож так подумал. Еще потом в сеть выкладывают свои приключения :D

Добавлено через 33 секунды
Это классический пример конфликта "обгон - левый поворот"...
это не конфликт, а нарушение ПДД
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Если регистратор не подал заблаговременно сигнал поворота
Я с самого начала видео слышу щелкание реле поворотника. Рег все правильно делал. Что-то дофига слабо-видящих летчиков сзади него собралось.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Я с самого начала видео слышу щелкание реле поворотника. Рег все правильно делал. Что-то дофига слабо-видящих летчиков сзади него собралось.

Угу. Может поворот не популярный?
И заметь, справа по обочине машина обгоняет - наверное и правда с поворотником шел.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
это не конфликт, а нарушение ПДД
Есть такое понятие, погуглите, не ленитесь.
Пример конфликта "обгон - левый поворот" (коллизия в ПДД): оба одновременно включили поворотники, и Тига пошла на обгон. Ну, и у кого приоритет?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ёжж, в правилах есть термин "заблаговременно".
Если водитель заблоговременно включил поворот для поворота налево, то сзади идущий не имеет права обгонять.
Если поворачивающий включил поворот, но сзади машина обгоняет, то он должен не препятствовать обгону. Кто раньше сделает это, у того и приоритет. Одновременности не бывает - включить поврот и начать маневр разные вещи по времени.
Третьего не дано.
 
Сверху Снизу