Неадекваты на дорогах

Sugrob

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
46
Благодарности
14
Адрес
СПб
Автомобиль
Rollerblade
Stillet, да что ж ты такой трудный-то? :) Вверху человек разбирающийся пишет, почитай. Заметь, он не написал типа " Да епта! Тут стопудова все тяжкие, без вариантов!". Да вероятность. Да высокая. Но случаи разные бывают. Если делать срез на момент дтп - никто не умер, необратимых последствий еще нет (ПОТОМУ ЧТО ЕЩЕ НЕ ПРОШЛО ВРЕМЯ). Нет еще никаких результатов исследований и тп. Медэксперт не по видео диагноз ставит.

Давай спросим у bandytto (я так понимаю он доктор или близок к теме). Может он дать однозначный диагноз по видео?

Здесь нет реальных свидетелей, мы не знаем что из того, что пишут в статьях правда, а что нет.
В жизни очень часто бывает так, что ситуации казалось бы на 100% верные потом оказываются из-за какой-то незначительной детали на 100% неверными, а ярлык ты уже повесил.


По-поводу твоих экспертных оценок скорости, времени, расстояния - даже отвечать не буду. Ни одного факта ты не привел, одни фантазии :)
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
У регистратора есть другая характеристка, заданная возможностями железа - частота кадров в секунду.
но ведь и это паспортные данные не сертифицированного оборудования?!
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
По-поводу твоих экспертных оценок скорости, времени, расстояния - даже отвечать не буду. Ни одного факта ты не привел, одни фантазии :)
Какие факты Вам надо? Вы тролль или у Вас свербит где-то? Именно так как я написал и определяется скорость по видеозаписи. В Москве полно обычных камер видеонаблюдения, без определения скорости, но в случае необходимости скорость автомобиля определяется так как я и описал выше. Вернее диапазон, как я тоже писал выше.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Sugrob, повторюсь: решение принимает ЭКСПЕРТ!!!
И, конечно, исходя из конкретики случая. Мы не знаем: возможно, пацана вывели из АРО на след день. А может, он досе там... Но, судя по кадрам, здесь одним днем не ограничится...
Кстати: у деток куда бОльшие ресурсы восстановления, как ни странно...
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
но ведь и это паспортные данные не сертифицированного оборудования?!
При необходимости назначается экспертиза видеозаписи. Эксперт должен однозначно и последовательно ответить на ряд вопросов, т.е. вариант регик не сертифицирован и на этом все закончилось невозможен.
Эксперт дает заключение в письменной форме от своего имени. В заключении эксперта указывается, кем и на каком основании проводились исследования, их содержание, даются обоснованные ответы на поставленные перед экспертом вопросы в виде итоговых выводов. Заключение эксперта не является обязательным для вынесения решения по делу об административном правонарушении, однако выводы в заключении эксперта как правило создают предпосылку вынесения судом решения не противоречащего им.
Например, при съемке видеорегистратором возможно определение параметров попавших в кадр транспортных средств (определение скорости, определение номеров автомашины, определение цвета машины, совершившей столкновение, и пр.), однако фактическое предоставление видеозаписи в суд не дает возможности судье, не обладающему специальными познаниями в исследовании видеозаписей, определить данную скорость. В этом случае суд будет вынужден назначить судебную экспертизу видеозаписи
Перечень вопросов, поставленных на разрешение эксперта будет примерно следующим:
1. Является ли определение скорости с помощью данного видеорегистратора достоверной информацией?
2. Является ли предоставленный на исследование видеорегистратор специальным техническим средством?
3. Можно ли достоверно определить скорость автомобиля в котором установлен видеорегистратор не по оригиналу видеозаписи, а по копии?
4. Имеется ли техническая возможность определить гос. номера автотехнического средства белого цвета, двигающегося навстречу точке съемки на кадре 18:41:47 08/09/2013? Если да, то определить их.
5. Имеется ли техническая возможность определить скорость автомобиля совершившего столкновение с автомобилем совершающим видеорегистрацию в момент столкновения?
6. По предоставленной информации описать механизм события ДТП, зафиксированного на предоставленной видеозаписи.
7. Имеется ли техническая возможность определить скорость автомобиля, совершающего видеорегистрацию. По предоставленной информации определить скорость транспортного средства, совершающего видеорегистрацию.
 

Sugrob

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
46
Благодарности
14
Адрес
СПб
Автомобиль
Rollerblade
Sugrob, повторюсь: решение принимает ЭКСПЕРТ!!!
Вот об этом я и говорю Stillet-у. Но он, видимо, сам эксперт, раз ставит однозначные диагнозы и оценки.
Какие факты Вам надо? Вы тролль или у Вас свербит где-то? Именно так как я написал и определяется скорость по видеозаписи.

Т.е. вы еще и эксперт по видеозаписям? Юрист, судмедэксперт, технический эксперт, судья. Ну и потому что ниодного факта от вас небыло - поэтому я и сделал приставку "диванный". Ну и теперь вижу, что изначальное мнение было правильным.

Факты - в данном случае, постановления, решения суда, заключения экспертиз и тп, причем экспертизы, которые принимались во внимание судом, а не таких же диванных экспертов.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Александр 11, четвертый, кажется, раз уж этот ролик публикуют...
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Вот об этом я и говорю Stillet-у. Но он, видимо, сам эксперт, раз ставит однозначные диагнозы и оценки.


Т.е. вы еще и эксперт по видеозаписям? Юрист, судмедэксперт, технический эксперт, судья. Ну и потому что ниодного факта от вас небыло - поэтому я и сделал приставку "диванный". Ну и теперь вижу, что изначальное мнение было правильным.

Факты - в данном случае, постановления, решения суда, заключения экспертиз и тп, причем экспертизы, которые принимались во внимание судом, а не таких же диванных экспертов.
Ну так погуглите сами)). Если Вы хотите, чтобы я занялся вашим образованием, готовьте денежки - сейчас капитализм). И кстати да, я действительно эксперт) отсюда и мое буквоедство, которое так не нравится serso.
Вот Вам видео с дтп про которое я точно могу сказать, что при экспертизе скорости автомобилей определялись описанным мной выше способом. Автомобиль Мерседес, об который в конце убилась летчица, принадлежал фирме в которой я на тот момент работал.
https://youtu.be/mJABgQLGuBU
Добавлено через 20 минут
но ведь и это паспортные данные не сертифицированного оборудования?!

Ходят слухи, что в данном случае сертифицировано должно быть только специальное техническое средство, используемое госорганами. Например, регистратор с записью скорости в машине ДПС.

Другое дело, что с точки зрения метрологии - прибор без регистрации в реестре СИ не может считаться средством измерения к чему радостно и прикапываются отказывая в признании скорости по ГПС. Даже если и признают, то тогда гайцы будут просто просматривать записи с вашего регистратора на предмет превышения) и штрафовать на выезде из тоннелей). Мой регик на выезде из лефортовского определяет мою скорость в 320 км/ч с плавным затуханием до 250 через 100 м. Еще через 50 начинает показывать правильно.
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Sugrob,
Stillet, да перестаньте вы, ребята!
Позиции понятны, чего кусаться-то? Нервы тратить?:confused::az:
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Леш, я в принципе не хочу попадать на штрафы. Нормальное желание, да?
Нормальное, конечно. Я тоже не хочу, но на немножко готов, ради дополнительного комфорта. Опять же - неотвратимость наказания у нас сильно хромает. Грех не воспользоваться. :)
Кстати, Леш, здесь тебя признали образцом для подражания!
А что там? Ссылка наверное неправильная.
Другое дело, что с точки зрения метрологии - прибор без регистрации в реестре СИ не может считаться средством измерения
Наконец то добрались до сути дебатов - несомненно при желании можно измерить и проверить почти все что угодно, но в судебной практике этим никто не занимается (за редким исключением в виде громких дел) и принимают только показания сертифицированных приборов. И то в основном только государственных, а частных (типа регистраторов) в редких случаях.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Gelios*, принимают даже фотографии с телефона, правда действительно редко, но и такой случай был, даже экспертизу не назначали.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Наконец то добрались до сути дебатов - несомненно при желании можно измерить и проверить почти все что угодно, но в судебной практике этим никто не занимается (за редким исключением в виде громких дел) и принимают только показания сертифицированных приборов. И то в основном только государственных, а частных (типа регистраторов) в редких случаях.

Всякое бывает, но наличие денег на оплату независимых экспертиз и дорогих юристов, специализирующихся на данной тематике, может помочь. Видеозаписи с регистраторов в суде принимают, показания скорости по данным ГПС или Глонасс, записанные регистратором нет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
bandytto, Первый раз видел и всё ждал когда же она за рулит :D
 

Лапуш

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
220
Благодарности
201
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Вчера на кутузовском крендель на мопеде, проезжая мимо, стукнул в левое зеркало, "ухо" завернуло, зеркало вылетело. Хотя я ему не помешала маневром. Сама боюсь их очень. Удот.
Все вправила, всё работает, ттт.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Лапуш, Вот сволочь. Зеркало назад собрала хотя оно там плохо собирается
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Про аварию гонщика и папашки с дитями в Лесном

- это точно про нормального парня сказано ? Может, он купил права ?

А при чем тут "нормальный" или "купил права". Человек находится в шоковом состоянии, он может и рожи начать корчить скакать как ненормальный.
А по "приоритетности", мысли, скорей всего, расположились так:
1) Как бы не сесть.
2) Как бы выкрутиться с минимальными потерями.
3) Что там с ними, в каком они состоянии.
Потом наступит некоторое успокоение, потом начнутся поиски адвоката и суд. И каждый будет настаивать на виновности другой стороны.
 
Сверху Снизу