Неадекваты на дорогах

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Не ... ну есть люди - на эскалаторе будет стоять слева, не подвинется, ему написано же: "По эскалатору не ходить!" . Они же, "пританцовывающего от нетерпения" , не пропустят без очереди в туалет: "вастутнестояло!". Есть буквоеды ... есть. Для них правила и законы - только "буква", а никак не "дух". Вот мне сильно хочется - чтоб поменьше их мне встречалось, по-жизни. Реально такой человек интересен ТОЛЬКО как защитник преступника в суде - чтоб срок поменьше впаяли. Больше пользы от него ,мне, не видится.

По поводу ПДД: "... не занимать левый ряд при свободном правом." Буквоед так и трактует - а он занят, воооооооооооон где то за горизонтом едет машина, я её через час догоню и обгоню. :) Формально - прав. А реально - моральный урод.
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Не ... ну есть люди - на эскалаторе будет стоять слева, не подвинется, ему написано же: "По эскалатору не ходить!" . Они же, "пританцовывающего от нетерпения" , не пропустят без очереди в туалет: "вастутнестояло!". Есть буквоеды ... есть. Для них правила и законы - только "буква", а никак не "дух". Вот мне сильно хочется - чтоб поменьше их мне встречалось, по-жизни. Реально такой человек интересен ТОЛЬКО как защитник преступника в суде - чтоб срок поменьше впаяли. Больше пользы от него ,мне, не видится.

По поводу ПДД: "... не занимать левый ряд при свободном правом." Буквоед так и трактует - а он занят, воооооооооооон где то за горизонтом едет машина, я её через час догоню и обгоню. :) Формально - прав. А реально - моральный урод.

То есть "моральные уроды" это люди, которые живут по государственным и человеческим законам. А "правильные", это те, которым наплевать и на то и на другое, потому только они являются носителями знания некой "высшей справедливости", которая никем нигде не установлена, но перед которой должно подвинуться все вышеперечисленное, и соответственно все вокруг должны вести себя так, как считают правильным эти "правильные" люди, а иначе они.......смотри выше. И естественно, у таких людей не вызывает ни тени сомнения, что они безоговорочно правы, когда им надо бежать там, где положено стоять, а если они обоср...лись, то кто-то должен уступить им место, выскочить из кабинки прямо во время "процесса", и тем более стоящая в очереди толпа таких же как они сами, вообще не в счет, ведь они "избранные" ! Так для такого типа людей тоже уже очень давно существует более чем четкое определение: называется "быдло". ;)

А главное, вот сколько не ездил на машине в самых разных направлениях, я НИГДЕ не видел картины, чтобы левая полоса была совершенно СВОБОДНА......Поэтому если честно, на мой взгляд сама обсуждаемая проблема в достаточной степени "высосана из пальца".

p.s. Кстати по-поводу "преступника". Есть очень хорошая пословица, причем именно для России, по-поводу "сумы и тюрьмы"....... И даже такой самый правильный в мире человек как Вы, в любую секунду может внезапно стать этим самым "преступником", поверьте мне на слово. И тогда Ваше мнение по-поводу того, надо ли этих самых нехороших людей защищать, изменится с такой скоростью, что Вы сами удивитесь ;)
 
Последнее редактирование:

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
То есть "моральные уроды" это люди, которые живут по государственным и человеческим законам.
Не. Государственный закон и человеческий - это, зачастую , не пересекающиеся множества. Но и по тому и другому - НЕ занимать левую полосу при свободной правой. А всяких уродцев и приходится объезжать по правой. Раз кого то можно опередить по правой - он урод(чурка, алкота, тормоз, бычара и т.д.) . Ну ... и пара исключений - может это девочка-новичок не смотрящая в зеркала, в принципе или человек с сердечным приступом. На них , конечно, приходится закладываться (преферансное). :)

За последние лет 10-ть ... меня , может , пару раз обогнали справа. Я эти случаи помню и сильно себя корю - я расслаблен был за рулём , не отследил дорожную обстановку. Это косяк. Мой косяк.

Добавлено через 1 минуту
Кстати по-поводу "преступника"
Тут полностью согласен. Может припечь. И тогда будешь рад и "букве закона". Но, как грится, недайБоже!
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Не. Государственный закон и человеческий - это, зачастую , не пересекающиеся множества. ......................

Это на фене - жить по понятиям. Только для воров в законе... остальные петушары.
Уж извините, но как-то так с Ваших слов.
 

TatTod

Новичок
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Lada 2114
Ну зачем же так сразу... жить можно по закону, а можно по совести.
Стараюсь придерживаться принципа - без надобности в левый ряд не лезть. Но если поток плотный и я еду с максимально допустимой скоростью, могут хоть обморгаться - ни ускоряться, ни уступать не буду. В том числе и Геликам.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,610
Благодарности
12,408
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Посмотрите ролики, с которых начался очередной спор. Где там занятый плотным потоком правый ряд?
 
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
123
Благодарности
37
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан два , 180 бензин 2018 белый
Вставлю свои пять копеек. Наверняка все сталкивались со следующей ситуацией- авто стоит на перекрестке с правым поворотом, загорается зелёный, авто чуть поворачивает и начинает пропускать пешеходов, некоторые пешеходы, видя авто , начинают переход не останавливаясь ( не бегут, но бодрячком) а есть другие- они неспеша трещат по телефону, могут переговорить с встречным знакомым, шнурки завязать- вроде они правы, т.к. переходят на свой зелёный, только из-за них перекрёсток проедет только один авто.
PS в МОЕМ понимании быдло - это тот, который едя в левом ряду при СВОБОДНЫХ правых рядах, видя впереди помеху, станет к ней сзади и начинает бибикать, фарами сверкать, справа их уже десять машин обогнали, а он нет, он усрется , будет до последнего ехать. Я не оправдываю тошнотиков , но просто обгоню справа , а учить их себе дороже - либо воткнутся в тебя, либо по регистратору признают виновным в создании аварийной ситуации.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
..................
PS в МОЕМ понимании быдло - это тот, который едя в левом ряду при СВОБОДНЫХ правых рядах, видя впереди помеху, станет к ней сзади и начинает бибикать, фарами сверкать, справа их уже десять машин обогнали, а он нет, он усрется , будет до последнего ехать. Я не оправдываю тошнотиков , но просто обгоню справа , а учить их себе дороже - либо воткнутся в тебя, либо по регистратору признают виновным в создании аварийной ситуации.

В видео авто на моргания фарами включает левый поворотник. Обычно так делают дамы, ибо они начинают готовиться к повороту за несколько километров до оного...
Чо пургу гнать? обогнал справа и делов-то...:confused:
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,610
Благодарности
12,408
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
В видео авто на моргания фарами включает левый поворотник. Обычно так делают дамы, ибо они начинают готовиться к повороту за несколько километров до оного...
Чо пургу гнать? обогнал справа и делов-то...
Если впередиидущий показал левый поворотник, спокойно обхожу справа. А без этого с большой опаской. Особенно фуры. Фиг знает, в какой момент он решит на свою полосу вернуться.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Не. Государственный закон и человеческий - это, зачастую , не пересекающиеся множества. Но и по тому и другому - НЕ занимать левую полосу при свободной правой. А всяких уродцев и приходится объезжать по правой. Раз кого то можно опередить по правой - он урод(чурка, алкота, тормоз, бычара и т.д.) . Ну ... и пара исключений - может это девочка-новичок не смотрящая в зеркала, в принципе или человек с сердечным приступом. На них , конечно, приходится закладываться (преферансное). :)

За последние лет 10-ть ... меня , может , пару раз обогнали справа. Я эти случаи помню и сильно себя корю - я расслаблен был за рулём , не отследил дорожную обстановку. Это косяк. Мой косяк.

Добавлено через 1 минуту

Тут полностью согласен. Может припечь. И тогда будешь рад и "букве закона". Но, как грится, недайБоже!

Именно - да. Ни по "государственному", ни по "человеческому" закону, как бы они не пересекались, левая полоса - такое же место для движения, а не филиал взлетного поля аэродрома. А ежели кто-то все же решил взлететь, то никто не обязан ему уступать для этого место. И быть не в курсе этого обстоятельства может только законченный патологический дебил. При этом, кем бы он не считал тех, кто не подпадает под его определение "правоты", и сколько бы он не усерался по этому поводу, они не станут хуже, а он - меньшим дебилом ;)

Добавлено через 4 минуты
Ну зачем же так сразу... жить можно по закону, а можно по совести.
Стараюсь придерживаться принципа - без надобности в левый ряд не лезть. Но если поток плотный и я еду с максимально допустимой скоростью, могут хоть обморгаться - ни ускоряться, ни уступать не буду. В том числе и Геликам.

PS в МОЕМ понимании быдло - это тот, который едя в левом ряду при СВОБОДНЫХ правых рядах, видя впереди помеху, станет к ней сзади и начинает бибикать, фарами сверкать, справа их уже десять машин обогнали, а он нет, он усрется , будет до последнего ехать. Я не оправдываю тошнотиков , но просто обгоню справа , а учить их себе дороже - либо воткнутся в тебя, либо по регистратору признают виновным в создании аварийной ситуации.

Ну слава тебе господи, все-таки вменяемые люди еще остались :)
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,610
Благодарности
12,408
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
то никто не обязан ему уступать для этого место.
Обязан. Вне населенных пунктах, при свободной правой. Но некоторые "законченные патологические дебилы" считают правую полосу занятой, если на ней на горизонте просматривается какая-нибудь машина. А чаще всего им просто пофиг.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Обязан. Вне населенных пунктах, при свободной правой. Но некоторые "законченные патологические дебилы" считают правую полосу занятой, если на ней на горизонте просматривается какая-нибудь машина. А чаще всего им просто пофиг.

Зачем повторять заведомые глупости тех самых дебилов ? Сказано же было двести раз, что обсуждается ситуация, когда правая полоса занята. Занята - это значит что по ней происходит интенсивное движение автотранспорта. И если некоторые законченные дебилы снова не смогут понять значение предыдущего предложения, они могут перечесть его заново столько раз, сколько потребуется для того, чтобы смысл в нем изложенного наконец стал для них понятен.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,054
Благодарности
1,150
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
OlegRechts, только вчера видел аналогичную ситуацию на каде, "едуший по правилам в левом ряду и обгоняющий его справа через через три ряда, помешавший в двух правых рядах" и хорошо, что не случилось аварии, мое мнение, что таким гонщикам лучше уступить, чем потом косвенно быть виновным в трагедии
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,360
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Это на фене - жить по понятиям. Только для воров в законе... остальные петушары.
Уж извините, но как-то так с Ваших слов.
Ой. А по человечески?
Ну вот просто по человечески заниматься своими делами и не мешать окружающим? Это по понятиям?
Примеров много можно привести.

Отправлено с моего KOB-L09 через Tapatalk
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Это на фене - жить по понятиям. Только для воров в законе... остальные петушары.
Тут не могу спорить - не в теме. С тюремной тематикой , уж, ты сам ... как нибудь.
Вот тебе простой пример: мать убила ребёнка - суд отпустил. Мужик избил педофила - сел. Всё по закону. По букве. Ты должен быть счастлив. Я - нет. Более того я - зол. Зол на то что "законотворцам" некогда - жутко занятые ... дусты.

Добавлено через 10 минут
Зачем повторять заведомые глупости тех самых дебилов ? Сказано же было двести раз, что обсуждается ситуация, когда правая полоса занята. Занята - это значит что по ней происходит интенсивное движение автотранспорта. И если некоторые законченные дебилы снова не смогут понять значение предыдущего предложения, они могут перечесть его заново столько раз, сколько потребуется для того, чтобы смысл в нем изложенного наконец стал для них понятен.

Ну, давай пример. Из жизни.
Правый ряд едет с правильными интервалами со скоростью 90 км/ч.
1) Ты, на Мерсе - по левому , со скоростью 109 км/ч.
Сзади подъезжаю я, на Жигулях, со скоростью 129 км/ч.
Пустишь?
2) Ты, на Солярисе - по левому , со скоростью 109 км/ч.
Сзади подъезжаю я, на Х6, со скоростью 129 км/ч.
Пустишь?
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Очень давно, по техническим причинам, не заходил на форум.
С прискорбием должен констатировать, что в неспециализированных, общих темах куда-то делись весёлый беззлобный юмор и подначки, а проявляется злоба и навязчивое превосходство...
Боюсь, это мой последний визит.
Спасибо всем, к о сохранил адекватность.
С уважением к оным.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
OlegRechts, только вчера видел аналогичную ситуацию на каде, "едуший по правилам в левом ряду и обгоняющий его справа через через три ряда, помешавший в двух правых рядах" и хорошо, что не случилось аварии, мое мнение, что таким гонщикам лучше уступить, чем потом косвенно быть виновным в трагедии

Если на КАДе уступать всем гонщекам, то лучше на него вообще не выезжать, оставив его этим самым гонщекам, потому что на самом деле, там есть народ который "летает" по всем полосам, не зависимо от того, занята левая или нет, например, те же "шашечники". И что теперь ? Вы предлагаете ради нескольких чудаков на букву "М" переписать ППД или просто везде уступать им дорогу ? Так от этого лучше не станет. Станет только хуже, поскольку данный тип людей никогда "не останавливается на достигнутом". В результате они охренеют настолько, что это действительно в конце-концов закончится какой-нибудь большой бедой.

Добавлено через 50 минут
Ну, давай пример. Из жизни.
Правый ряд едет с правильными интервалами со скоростью 90 км/ч.
1) Ты, на Мерсе - по левому , со скоростью 109 км/ч.
Сзади подъезжаю я, на Жигулях, со скоростью 129 км/ч.
Пустишь?
2) Ты, на Солярисе - по левому , со скоростью 109 км/ч.
Сзади подъезжаю я, на Х6, со скоростью 129 км/ч.
Пустишь?

Сразу оговорюсь, что судя по всему, "едем" мы по трассе, а не по КАДу /МКАДу, ибо там другие скоростные ограничения:

1. Нет
2. Нет. И вообще, не дай бог, ибо "лучше смерть чем позор" (это я про то, что я на Солярисе ;)).
3. В принципе, если я еду с максимально допустимой скоростью, кто-то мне "садится на бампер" и начинает выплевывать из фар лампочки, я принципиально не сдвинусь с места, поскольку он нарушает ПДД, а на его "привычку", что его все должны пропускать, мне откровенно на...рать - пусть привыкает к моим привычкам.
При этом, ежели кто-то подлетает на чем-то, что народ должен пропускать "по-понятием" (тут можно делать вид, что такого не существует, но от этого данное явление никуда не исчезнет), моя добрая воля - пропускать это самое "явление" или нет. Почему пропускать......у меня в знакомых есть много людей самого разного достатка. Мне понравился ответ одного из них, когда мы ехали в компании по делам на его S-ке, и народ впереди весьма живо освобождал ту самую полосу...... так вот, один человек из нашей компании тоже выразил свое недоумение, а почему это вот народ должен уступать, на что владелец машины ответил: "без обид, но........купи - поймешь" ;) При этом, как я уже неоднократно отмечал, в основном владельцы подобных машин почему-то никогда не заморачиваются, я бы даже сказал не опускаются до вышеописанных финтов. И на самом деле, Бентли висящий на хвосте у Жигулей.......это выглядело бы намного унизительней, чем то, что ее не пустили в какую-либо полосу...... Если они видят, что им не собираются уступать, они просто очень спокойно объезжают эту машину и едут дальше........Но если это будет тот самый Солярис или Рио, или сорокалетний Мерседес, в салоне которого будет ехать какой-нибудь очередной "Крутой предприниматель из Ново...бенево", эти гарантированно будут устраивать вышеописанный Цирк. Причем, когда кто-нибудь из потока в левом ряду освободит место, чтобы уйти на съезд например, этот "гонщик" обычно пристраивается к следующей машине, которая также молчаливо посылает его на......., но он все равно будет висеть и у нее на хвосте пока не надоест.

В целом, по-моему тема уже исчерпала себя. Как обычно, "каждый остался при своем мнении и доволен собой". Но как мне кажется, данное обсуждение было несомненно полезно, поскольку его участники смогли узнать, что существуют ярые приверженцы как одной точки зрения, так и другой, что сможет помочь им сориентироваться в определенной ситуации ;)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,309
Благодарности
3,513
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Наверное нужно тему переименовать , " Неадыкваты на форуме" :eek:
А то 3 страницы одно и тоже и конца и края не видно!
Каждый высказал своё мнение , а пытается кого то переубедить дело бесполезное!
Может на этом и закончим спор про левую полосу?

Всех с Наступающим Рождеством! :)
 
Сверху Снизу