Неадекваты на дорогах

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Общество надо приучать к порядку, воспитывать, обьективно подходя к проблеме. Вот начни с себя, организуй за свой счет какой нибудь общественный процесс, направленный на выработку дисциплины на дороге и не сиди раскрыв рот в ожидании, когда чиновники начнут решать эти проблемы.
Что, немцы сами по себе стали дисциплинированы? Или у них государство следит эффективно за порядком, и как дивиденд за эту деятельность, получили законопослушных педантичных граждан?
Да уж, те же немцы (не все, но многие), когда к нам приезжают, начинают так отжигать, что уши заворачиваются. Встречка, превышение скорости, проезд на красный и т.д. Видимо чуят безнаказанность и возможность отмазаться. В Германии они как овечки, чуть что, полиция как из под земли появляется.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Да уж, те же немцы (не все, но многие), когда к нам приезжают, начинают так отжигать, что уши заворачиваются. Встречка, превышение скорости, проезд на красный и т.д. Видимо чуят безнаказанность и возможность отмазаться. В Германии они как овечки, чуть что, полиция как из под земли появляется.
....и опять приходим к тому что воспитывает прежде всего общество, причем зачастую именно неотвратимостью наказания
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Не знаю как они отжигают на дорогах у нас, а вот наказания на порядок серьезнее там. Но дело не в наказаниях. Дело в менталитете. Когда я первый раз сел там за руль и спросил: "а как тут водить то?" Услышал в ответ: " делай все наоборот чем. России - тут главное вежливость!"
 

Marazmatik

Участник
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
420
Благодарности
83
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Tiguan S&S, TSI 2.0, Wild Cherry
KoxysZ7Sfxo.jpg

Ул. Коломенская, д. 27. Пьяный водитель "Шкоды", скрываясь с места ДТП, сбил насмерть пешехода и разбил еще 5 авто.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
В Германии может и вежливость, а во Франции не вежливость... фиг вас там кто-то в поток пустит. Даже если вы из двора выезжаете.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Кстати весьма удивительно, что летальный исход, я бы не сказал что скорость при наезде была высокой. Какое-то стечение обстоятельств.
Я тоже удивился: меня на велосипеде сбивала маршрутка-газель, отделался трещинами в рёбрах. Видать, повезло. А ещё, видимо, сыграла роль форма кабины гаезли с наклонным лобовым стеклом, а тут прямо в голову шандарахнуло несчастной.

P.S. при этом летел я столько же, если не больше, покувыркался вокруг оси чуть.

Добавлено через 25 минут
Общество надо приучать к порядку, воспитывать, обьективно подходя к проблеме. Вот начни с себя
Мне надо приучать и воспитывать общество? А пока те структуры, которые должны, по твоим словам, этим заниматься - этим не занимаются, я и мои дети должны грызться на дорогах за звание самого крутого нелоха? Нет уж, увольте.
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
бабуля просто походу в шоке, но вне зоны видимости регика...
Удивил второй гаишник, который вышел из машины только тогда, когда видимо сказали уступить место пострадавшей...
 
Последнее редактирование:

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Кубик, загрузили с мотали побыстрее. Типа ничего и не было:aq:
 

третья сила

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
90
Благодарности
4
Адрес
Ёбург - третья СТОЛИЦА)))
Автомобиль
S&S 2.0 AT `Silver Leaf`
что-то я здесь перехода/светофора не наблюдаю. в чём неадекват? полицейские - такие же участники дорожного движения.
 

Кубик

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
69
Благодарности
7
Адрес
Солнечногорск
Автомобиль
Volkswagen
Alex78, гайцы тоже виноваты. без проблесковых и сирены перли.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Происшествие не на пешеходном переходе...вина пешехода
Если рассматривать с этой стороны, то виноваты водители, которые притормозили пропустить. Не?!
 

Кубик

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
69
Благодарности
7
Адрес
Солнечногорск
Автомобиль
Volkswagen
третья сила, а то, что они должны были другой наряд вызвать и не тянуть сбитую девчонку за руку - это ничего страшного?

Добавлено через 44 секунды
Zvezdnaya, вот-вот. Мне девчонку очень жалко
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

Кубик

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
69
Благодарности
7
Адрес
Солнечногорск
Автомобиль
Volkswagen
Согласен...по встречке...а пешеход не по переходу...обоюдка...
Да, оба управились... Кстати, вот текст новости на этот счетв каком-то СМИ (племяшка скидывала, ссылки на первоисточник нет):
В Ростове-на-Дону автомобиль ДПС сбил девушку-пешехода. ДТП произошло накануне вечером на улице Ларина. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.

В Ростове-на-Дону автомобиль ДПС сбил девушку-пешехода. ДТП произошло накануне вечером на улице Ларина. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.

В Интернет попала запись с видеорегистратора, на которой запечатлен момент ДТП. Съемка вызвала бурную реакцию пользователей. На видео видно, что автомобиль ДПС двигался по встречной полосе. Внезапно на дорогу выскочила девушка, которая попыталась перебежать проезжую часть. Столкновения избежать не удалось.





«Наряд сотрудников ДПС, выполняя неотложное служебное задание, с включённым проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом, направлялся на место дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал несовершеннолетний», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Также известно, что 20-летняя пострадавшая переходила проезжую часть в неположенном месте. Сотрудниками полиции девушка была доставлена в БСМП-2 города Ростова-на-Дону. После осмотра медики отпустили пострадавшую домой.

По факту ДТП проводится проверка.

Добавлено через 1 минуту
с включённым проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом
Так вот, то ли у меня что-то со слухом и зрением, то ли на видео тщательно проблесковый маячок и сирену затерли:D
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Не отмажутся, на видео видно, что перли без спецсигналов по встречке...
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Очередное видео, где все "молодцы" - ДПС летят без всяких сигналов (ни сирены ни маячков), две самки человека старая и молодая прутся вне пешеходного перехода и не смотря по сторонам.
с включённым проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом
Пресс-служба ГУ МВД по региону такие "молодцы". Кто бы сомневался в формулировке.

Добавлено через 1 минуту
на видео видно, что перли без спецсигналов по встречке...
Да неее, они были спецсигналы, но перед самым ДТП они их выключили. Поэтому регистратор и не зафиксировал. "Мамой клянусь! Сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону". :cool:

Добавлено через 4 минуты
Удивил второй гаишник, который вышел из машины только тогда, когда видимо сказали уступить место пострадавшей...
Он не смог оперативно выйти, т.к. заело замок ремня безопасности. Ведь сотрудники ГИБДД это кристальные люди и всегда соблюдают ПДД и пристегиваются во время движения. "Сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону".
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу