Недостроеный автосалон VW в Москве

VEGAS

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Тверь
В Москве на Ленинградском ш. на выезде из города за МКАД с левой стороны строится новый автосалон VW. кто-то знает что за диллер строит? выглядит стройка так, как будто приостановлена. если есть какая инфа пишите
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
часто там езжу. но не в курсе пока...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
хз.... я кстать еще где-то видел недостроенный салон ФФ....
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
хз.... я кстать еще где-то видел недостроенный салон ФФ....
На Варшавке за МКАД строится крупнейший в Европе автосервис ФВ. Должен был открыться осенью прошлого года, но кризис помешал.
 

VEGAS

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Похоже(по слухам) это Германика, хотя я неуверен еще пока... если кто что узнает отпишитесь плиз)))
 

VEGAS

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Дополню своё предыдущее сообщение, может кому пригодится.
Фольксваген Центр «Варшавка».
Так это он и есть самый крупный в Европе???
А зарплаты там Европейские???
"к слову.... скажу.... Когда моя девушка во франции заикнулась приятелю французу о том что ее молодой человек работает в VW менеджером у него глаза округлились. так же он добавил что ей крупно повезло с парнем поскольку менеджеры VW очень богатые люди..... она посмеялась но ничего говорить не стала...."
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
а что вам так интересно-то? стоимость работ на ТО все равно не снизят, если новый дилер появится даже ))))
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Так это он и есть самый крупный в Европе???
Во всяком случае так планировалось. А сейчас кризис и всё застопорилось.

А зарплаты там Европейские???
Мы в России. Устраивайся туда на работу, потом расскажешь...
 

VEGAS

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Во всяком случае так планировалось. А сейчас кризис и всё застопорилось.


Мы в России. Устраивайся туда на работу, потом расскажешь...
что то как то далеко мне из Твери на работу на Варшавку ездить))))
А на счет Лен шоссе интересно поскольку большая часть клиентов сервиса и просто клиентов может переехать туда.... ехать не так далеко и рядои IKEA и АШАН !!! конкуренция блин, и так продажи упали....
 
Последнее редактирование:

BlondBear

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
поскольку менеджеры VW очень богатые люди..... она посмеялась но ничего говорить не стала...."

Ну наверно он понял как менеджер именно VW, а не дилера :)
А эти стопудово небедные ..:eek:
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Denis_ka,
Это они описАлись. При случае скажу им.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
посмотрел расценки и не обнаружил ТО 1, которое проходится после так называемого ТО0 (7,5км). Т.е. у меня следующее ТО в 23 ткм, что предписывает ваг для этого пробега и сколько будет стоить, >20 круб за ТО перебор имхо.
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Denis_ka,
А откуда ты взял для VW ТО0? Первая смена масла (ТО1) для бензиновых двигателей (а сейчас и для дизелей) должна проводиться на 15000 км. Дальнейшие ТО проводятся каждые 15000 км.
http://www.volkswagen.ru/ru/ru/service/vw_service/tech_service/tiguan.html
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
say2108, сказал манагер при покупке авто, что ТО0 не является обязательным, но все же...я подумал, что масло поменять лишним не будет и на сервисе в РУС ЛАНЕ никакого недоумения не выразили и написали следующее ТО в 23 ткм, так вот и возникает вопрос что в него войдет?
Да и как то не хочется менять свечи и салонный фильтр на 30ткм имхо рановато
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Denis_ka,
Я тоже себе поменял масло, но не привязывал его ни к какому ТО. В следующий раз буду менять уже по регламенту.
Тебе надо было поменять масло на 15000 км, чтобы привязаться к рекомендуемому регламенту.
У нас ТО на 23000 км приравнивается к ТО30000, соответственно, чтобы не лишиться гарантии ты обязан поменять масло и воздушный фильтр, а остальное по желанию. Но учитывая, что у тебя 1.4, настоятельно рекомендуется поменять свечи, которые ты можешь привезти сам (обязательно оригинал). Салонный фильтр желательно менять 2 раза в год, в зависимости от эксплуатации. В московских условиях надо один раз поменять после тополиного пуха, а в другой раз где-то зимой.
Вообще салонный фильтр можно менять по состоянию, например, я себе с мая 2009г два раза продувал фильтр, но в мае с.г., когда буду делать ТО, обязательно его поменяю, а после пуха продую.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
say2108, спасибо за рекомендацию. А не рано ли в 23 ткм менять свечи?!
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
А не рано ли в 23 ткм менять свечи?!
На самом деле, всё зависит целиком и полностью от качества топлива и эксплуатации машины. Как показывает практика, 1.4 нуждается в более частой замене свечей. В конце-концов никто не заставляет тебя менять свечи. Сомневаешься - попроси чтобы сняли хотя-бы одну свечу для ясности. Ты должен сам понимать к чему может привести преждевременный износ свечей.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
На самом деле, всё зависит целиком и полностью от качества топлива и эксплуатации машины. Как показывает практика, 1.4 нуждается в более частой замене свечей. В конце-концов никто не заставляет тебя менять свечи. Сомневаешься - попроси чтобы сняли хотя-бы одну свечу для ясности. Ты должен сам понимать к чему может привести преждевременный износ свечей.
спасибо за совет. На автомобиле экономить не хочу и не буду, но и платить за необязательные вещи считаю глупо, ведь перечень регламентных работ серьезно изменился имеено во время кризиса (понятно желание добрать лаве недополученное на продажах). Поправьте меня, если ошибаюсь.
ЗЫ. say2108 являешься сотрудником ОД, я правильно понял? (если не секрет конечно)
 
Сверху Снизу