Недозавод двигателя

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Доброго времени суток!
Ситуация такая, несколько раз было, что двигатель при запуске начинал громко тарахтеть как трактор и явно не заводился до рабочего состояния. Происходило это, как мне кажется, при неполноценном нажатии (удержании) сцепления и (или) кнопки старт/стоп.
Ощущение такое, что когда наспех заводился не додержал сцепление и (или) недонажал кнопку старт/стоп и двигатель, если это можно так назвать, "недозавелся" ))) После выключения двигателя и повторного запуска уже с полноценным нажатием и удержанием, все заводилось нормально.
У кого-нибудь встречалось подобное и насколько это критично?
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Nadalv, начал бы хоть про какой двигатель разговор. А так, это скорее подстраивает двигатель при пуске. Попробовать считать ошибки, должно показать. Может свеча, пропуски зажигания, форсунка и пр.
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Nadalv, начал бы хоть про какой двигатель разговор. А так, это скорее подстраивает двигатель при пуске. Попробовать считать ошибки, должно показать. Может свеча, пропуски зажигания, форсунка и пр.
У меня же в профиле все указано, 1.4 МКПП. Единственное уточню, что 150 л.с. Ошибок никаких нет, и я же пишу, это именно от недонажатия/недоудержания сцепления (кнопки), то есть при небрежном поспешном запуске двигателя. Было пару раз и именно в момент поспешности.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Сверху Снизу