Некоторая информация по маслу

OlegMax

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
98
Благодарности
42
Адрес
Мск
Автомобиль
tiguan
некропостеры, на радость
liubov,
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
о верующие люди в регламент подтянулись))) а потом люди жалуются VW фигня... капиталка дорогая... масложор большой... мда

п.с. тему можно закрыть.. сотый дубль и так давно разжеванной темы
 
Последнее редактирование:

dar2000

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
53
Благодарности
10
Адрес
Уфа
В итоге ситуация летом 2013 дошла до того что начал заливать масло больше полулитра на тысячу пробега. Обратился к официалу, те за платную услугу "ведомый поиск неисправности" залили мне тарированное кол-во масла. Отъездил тысячу, заехал и намерили что расход составил 620 мл. После этого опять залили и опломбировали двигатель. Блят, вот что им мешало сделать это сразу и не тратить мое и их время?!:aq: За следующую тысячу я привез 720 мл расхода. Честно скажу, специально не крутил. Ездил в обычном режиме. Гарантия к этому времени закончилась уже как полтора года. Начал ждать ответа от официалов и через полтора месяца получил отказ, уплатив еще денег за поиск неисправности. Идиотизм, как будто я и сам не знал об этом. После отказа посоветовался со своими юристами, те подняли судебную практику и составили претензию со всеми карами, которые их могут постигнуть. Вкратце, помимо срока гарантии есть срок эксплуатации и он обычно сильно больше. Помню на ВАЗе было 7 лет для монопривода и 5 для Нивы. В процессе срока эксплуатации могут вылезти существенные недостатки, к коим относятся двигатель и коробка. В итоге ответили что устранят мне неисправность за свой счет. Залили мне после замены поршневой масло Castrol LongLife и я проездил на нем положенные 15 тысяч км. Разок с поллитра добавлял. После этого уже заказывал у товарища Statoil Lazerway и его лил. Каждый раз за интервал в 15000 км доливал где то 200-300 мл. Т.е. если между макс и мин на щупе примерно 1 литр, то расход около 1200 мл на 15000 км, или 80 мл на 1000 км. Считаю что это хороший результат. Вылез побочный эффект: снизился расход топлива где-то на 0,5 л на сотню. Но утверждать не буду, т.к. нужны нормальные замеры. После ремонта проехал 75000 км и сейчас общий пробег 155000 км. Надеюсь проблемы с жором масла в ближайшие пару лет меня минуют, а там уже и нового владельца машине буду искать.
 

Мельников

Участник
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
115
Благодарности
178
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
подняли судебную практику и составили претензию со всеми карами, которые их могут постигнуть.

Вкратце, помимо срока гарантии есть срок эксплуатации и он обычно сильно больше

Очень интересно. Подробнее пожалуйста, если возможно.
 

OlegMax

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
98
Благодарности
42
Адрес
Мск
Автомобиль
tiguan
В итоге ситуация летом 2013 дошла до того что начал заливать масло больше полулитра на тысячу пробега. Обратился к официалу, те за платную услугу "ведомый поиск неисправности" залили мне тарированное кол-во масла. Отъездил тысячу, заехал и намерили что расход составил 620 мл. После этого опять залили и опломбировали двигатель. Блят, вот что им мешало сделать это сразу и не тратить мое и их время?!:aq: За следующую тысячу я привез 720 мл расхода. Честно скажу, специально не крутил. Ездил в обычном режиме. Гарантия к этому времени закончилась уже как полтора года. Начал ждать ответа от официалов и через полтора месяца получил отказ, уплатив еще денег за поиск неисправности. Идиотизм, как будто я и сам не знал об этом. После отказа посоветовался со своими юристами, те подняли судебную практику и составили претензию со всеми карами, которые их могут постигнуть. Вкратце, помимо срока гарантии есть срок эксплуатации и он обычно сильно больше. Помню на ВАЗе было 7 лет для монопривода и 5 для Нивы. В процессе срока эксплуатации могут вылезти существенные недостатки, к коим относятся двигатель и коробка. В итоге ответили что устранят мне неисправность за свой счет. Залили мне после замены поршневой масло Castrol LongLife и я проездил на нем положенные 15 тысяч км. Разок с поллитра добавлял. После этого уже заказывал у товарища Statoil Lazerway и его лил. Каждый раз за интервал в 15000 км доливал где то 200-300 мл. Т.е. если между макс и мин на щупе примерно 1 литр, то расход около 1200 мл на 15000 км, или 80 мл на 1000 км. Считаю что это хороший результат. Вылез побочный эффект: снизился расход топлива где-то на 0,5 л на сотню. Но утверждать не буду, т.к. нужны нормальные замеры. После ремонта проехал 75000 км и сейчас общий пробег 155000 км. Надеюсь проблемы с жором масла в ближайшие пару лет меня минуют, а там уже и нового владельца машине буду искать.
кул стори, бро. только если бы ты ее сканом претензии дополнил -цены бы тебе не было
 

dar2000

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
53
Благодарности
10
Адрес
Уфа
Да пожалуйста! :)



Был случай со знакомой, которая купила 3-х летний Кашкай и у которого по дороге домой, в другой город (200 км) помер вариатор. Чувак прям идеально продал тачилу, до ворот :) На эвакуаторе доставили к официалу и те приговорили к замене вариатора за 350 000 руб. А у машины еще гарантия не кончилась, но прежний владелец был ушлым и экономил на ТО. Вот официалы и сослались на отсутствие прохождения ТО. Короче, там было все сложнее и писем было больше. Писали заводу-изготовителю. Юристы грозились покарать всех анально и т.д. и т.п. :) В итоге коробку заменили за счет завода и девушка укатила на Кашкае в Салехард.
Здесь подробности не спрашивайте и документы тоже. :) Каждый случай индивидуален и подход не универсальный.

PS И да, мой ОД Керг вполне мною любим и все хорошо в наших отношениях.Продолжаю обслуживаться у них и никто подлянок не делает. Был случай когда моторчик стояночного тормоза заклинил и заблокировал колесо. В стороннем сервисе выявили вставленный криво штекер и для надежности поджатый бумажкой. Естественно там все окислилось и перестало работать. Обслуживался только у одного официала и сам руками не лазил. Запросили в стороннем сервисе около 30000 руб. Опять посоветовался с юристами, те дали стратегию переговоров и с этим поехал в Керг, написав заявление. Без угроз и последствий. Там подошли очень внимательно и уважительно. Денег не взяли.
Черт подери, везде рекламирую юристов в нужный момент :) Но без них в нашем мире дороже...
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Поздравляю... повезло с шаровой заменой поршневой.. вообще после гарантии есть куланц... ОД ушлые сначала пошлют.... вдруг прокатит))) а если начинать с юристами к ним обращаться могут поменять мнения... та и гарантия на авто только закончила! и пробег не большой... потому респект за отстаивания своих прав.. хотя обидно что пришлось морочиться так как все должны были сразу согласится и поменять
 
Сверху Снизу