Багажники от ES Auto

Непонятный шум !!! в области печки , под торпедо .

Dr.eye

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген
Уважаемые тигуановоды, форумчане!!! Нужен совет, рекомендация, или вариант решения проблемы . Ситуация в следующем : в середине августа 2020 года купил новую машину Тигуан 2.0 (180 л.с., бензин) у официального дилера в г. Волгограде. При езде автомобиля периодически появляется странный шум в области торпедо (где печка), со стороны переднего пассажира: (гул по типу : ув ---- ув ---- ув ----- ув -----ув ------ув) , разной интенсивности . Данный шум исчезает при включение кондеционера. Если кондиционер выключить , то он появляется снова спустя 2 — 3 минуты. Если честно, то отчасти напрягает данная ситуация. Так как при полной тишине данный монотонный гул ( шум ) не очень приятен уху…

При обращении к официальному дилеру с данной проблемой, проблем они не нашли. Сказали , что шумы и посторонние звуки это норма … Типа так работает компрессор кондиционера ??? не думаю что это норма !!!! Так что не знаю что и делать??? . С уважением , Мелихов Влад.

SauberF1

Гуру
Благодарности
1,437
Автомобиль
Tiguan NF
В любой непонятной ситуации с климатом можно попробовать начать с его адаптации.

Компрессор (исправный) издавать гул не должен. Не совсем исправный может издавать гул, но как раз когда включён кондиционер, а не когда выключен, да и не на новой машине уж точно. Плюс по локализации это будет из подкапотного, а не из салона. Ещё одна болячка - вентиляторы. У меня издаёт высокочастотный писк или иные шумы, в т.ч. прерывистые, но машина далеко не новая, так что это тоже вряд ли ваш вариант.

Если адаптация заслонок не поможет, то можете снять салонный фильтр погонять в таком виде, послушать откуда точно идёт шум.

Сверху Снизу