Непонятный звук при разгоне от двигателя 2 TSI

zpm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Подскажите что за звук доносится из под капота при интенсивном разгоне (звук похож, что то между стуком пальцев и звоном какой то жестянки). Это турбина или что то сломалось, пробег всего 1500, звук этот сновья слышу.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
У турбины есть своеобразный шум(рокот) при разгоне.
Может какая защита дребезжит?
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
zpm, не парьтесь. Это называется "металлические нотки" в звуке мотора на разгоне. Конструктивная особенность 2.0 тси, на сколько я понимаю. Даже в Авторевю это отметили, им понравилось. Мне тоже нравицца.:bp:
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Я бы даже сказал, что ТДИ нисколько не громче ТСИ, а возможно даже наоборот.
 

pridurok

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
67
Благодарности
1
Адрес
Москва
Подскажите что за звук доносится из под капота при интенсивном разгоне (звук похож, что то между стуком пальцев и звоном какой то жестянки). Это турбина или что то сломалось, пробег всего 1500, звук этот сновья слышу.

А бензинчик какой заливаете? Случаем не 92 или паленый 95?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
где-то была пару месяцев назад темка одного из форумчан- слышал металлический шум пр разгоне как "соль по железу".мы его все успокоили =)
 
Последнее редактирование:

zpm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Сургут
А бензинчик какой заливаете? Случаем не 92 или паленый 95?
Бензин всегда лью 95 лукойл, но звук на звон пальцев не похож, больше напоминает звон какого то защитного кожуха ну или что то подобно.
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
zpm, похожая хня была как-то после поездки по лесным дорожкам. Оказалось, малость подмял защиту пеньком. Два удара молотком (после снятия, разумеется) - и все пропало.
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
508
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
У меня тоже 2ТСИ, и пробег такой же. звук по описанию как у вас не замечал, но напоминает урчание как у миникамаза :) очень приятные, чувствается мощь!

п.с. кстати у вас еще обкатка не закончилась, не жестите, хотя понимаю хочется :)
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1

Panzer

Участник
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
101
Благодарности
36
Подскажите что за звук доносится из под капота при интенсивном разгоне (звук похож, что то между стуком пальцев и звоном какой то жестянки). Это турбина или что то сломалось, пробег всего 1500, звук этот сновья слышу.
Это электромагнитная муфта включения нагнетателя срабатывает , звук типа: КЛАЦ... Это норма .

Добавлено через 2 минуты
Обкатка:ay: :rolleyes: Вспоминаю наши Тазы...
Обкатка 5000 км , в сервисной книжке прописано...
 
Последнее редактирование:

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Обкатка 5000 км , в сервисной книжке прописано...

Странно, у меня в сервисной написано обкатка до 1000 км. - напрягать движок не более что-то около 75-80%, ближе к 1500 км. приближаться к полной нагрузке.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Странно, у меня в сервисной написано обкатка до 1000 км. - напрягать движок не более что-то около 75-80%, ближе к 1500 км. приближаться к полной нагрузке.

+100 у мну также, 5000 это явный перебор
 

Panzer

Участник
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
101
Благодарности
36
Да, 1500 км всё правильно опечатка получилась )))
 

Taz

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
159
Благодарности
13
Адрес
Питер
... да - заводил тут такую тему, меня успокаивали... даже в 2х станциях катал с собой техников - у меня сильно проявяется ... до подключения турбины маслице гонять муфта активно начинает и песочит по листу жестянки)) бесячая штука, но если медленно и чинно кататься - тишина) ЭКОНОМИМ ТОПИВО!)
 

yuliy_ermakov

Участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
109
Благодарности
3
Адрес
tmb
тоже немного недоволен таким звуком, проявляется на всех передачах при интенсивном разгоне где то с 2500 до 3000 тыс об.
 

FF1

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Москва
Вчера обкатывал 2.0 ТСИ по МКАДу и тоже был удивлен появляющимся звуком из под капота при оборотах 2500 и выше. Как будто песок какой-то пересыпают. Это турбина? Получается забить надо на этот звук и кататься?
 

zpm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Сургут
FF1,
Мой дилер (точнее друг который работает в дилерском центре) все просмотрел и прослушал, говорит что это так работает турбина и беспокоиться не надо.
 

FF1

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Москва
ZPM, спасибо. Еще хочется добавить что при разгоне рычит Тиг зачетно!!!
 

Slon6

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Аналогичная проблема..
Шелестящий звук (как будто по луже проезжаю) при оборотах около 3тыс... пробег совсем маленький - 400км. Сначала беспокоилась, сейчас почитала что не одна тема этому посвящена и пришла к выводу что придется к нему привыкать.... :confused: может пройдет после обкатки...
 
Сверху Снизу