Неприятная ситуация. Прошу совета одноклубников.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Послушайте. Он его разобрал.
Топикстартера устраивает это или нет? Отсюда и надо рассуждать, все остальное -лирика.
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Ну так и все.
Тему можно закрывать, а Cap'у спать с чистой совестью.
АМИНЬ.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Кэп! А сгоняй по-приколу к дилеру, поспрошай хлопчиков, не в упрек, а истины ради, вдруг и действительно стекло было битое и прикрыто пластиком. Так бывает на выставочных экземплярах.

Хотя на 90% складывается уверенность в том, что покапатель замутил махинацию ради стекла. Вернет он твой прибор, но уже с битым стеклом.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
1. Вопрос к Сар. Вы отправленное устройство в руках держали (без коробки)?
Видели этот кусок пластика на экране?! А пленочка была?
Конечно видел и держал. Пленки не было - голву сняли с тигуана который пришел с завода чтобы выставить на витрине с головой Интро - все дилеры активно впаривают аксессуары.

Добавлено через 4 минуты
Написал письмо на мыло Андрею с приглашением в тему. Последняя его активность на форуме - полчаса назад.

Добавлено через 2 минуты
Кэп! А сгоняй по-приколу к дилеру, поспрошай хлопчиков, не в упрек, а истины ради, вдруг и действительно стекло было битое и прикрыто пластиком. Так бывает на выставочных экземплярах
Была мысль, но разве кто сознается если это было? Да и зачем им вообще было ее отдавать? Прикинутьс в случае чего "забыли" и досвидос. Ребята вообще вон на форуме удивляются что мне еще и старую голову отдали - где это видано?
Я тоже не слышал про пластик прикрывающий стекло, а если бы его туда воткнуть то думаю корпус бы с наятагом не закрылся.
 
Последнее редактирование:

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Нашему любителю разбирать магнитолы от ТС была отослано предложение о встрече с его представителем чтоб воотчию посмотреть на неисправную RNS,но покупатель не отреагировал и как то срочно разобрал её...
Я бы сказал довольно странная реакция.....
Подождём, послушаем покупателя и будем после советовать...
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Вы наивны. Все сделать, и только потом заметить битое "лицо" прибора ?
Ну, ну ...
DenAn, прежде чем обвинять меня в наивности, изучите пожалуйста внимательно фото на второй странице.
Экран состоит из двух частей. Собственно дисплея и сенсора. Сенсор (последнее фото) аккуратно заклеен тонким пластиком таким образом что края этого пластика, когда весь этот бутерброд установлен в аппарат, уходят под ободок корпуса устройства. Очковтирательство очень аккуратное. Сделано с расчетом на то что издалека всё тип-топ! Но вблизи то никак невозможно перепутать экран и кусок пластика.
Не исключаю что у ОД какой нибудь хитрый паренек эту аферу провернул.

То что отдают родную магнитолу вовсе не диковинка. Вы же за обе заплатили. Родная идет в базе. Кстати по серийнику наверное можно проверить она или не она была на машине с завода.
Пломбы я вам любые сниму и поставлю на место (если не "лазерные")
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
В общем, покупатель сам виноват, разобрав прибор, он перешел точку невозврата.
По поводу репутации, КЭП, не беспокойся! Посмотрите в эти глаза! Стенли Марш не может врать :)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Лучше б я Глебу Мурене продал. По крайней мере если б не работала то был уверен что это действительно так.
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Игорь не переживай так сильно.
Что сделано то сделано,а люди попадаются разные...
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Выскажу свое мнение, я бы денег не вернул, патамучто:
1. Покупатель указал что голова пришла в конденсате. Не надо петь военных песен. По роду деятельности постоянно работаем с ТК, отгружаем получаем электронные компоненты в том числе пром ПК и дисплеи, никогда, ничего подобного не было;
2. Ну и как писали выше, не стоило покупателю её разбирать без согласования с продавцом. И почему сразу он полез разбирать стекло?
 

Andrey_71_

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
68
Благодарности
19
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI CUP+
Всем привет.
Ничего себе сколько уже написали.
Мне очень приятно, что это не попытка обмануть меня.
Расскажу как разворачивалась ситуация.
Я получил посылку в четверг, приехал домой, распечатал. Вид у магнитолы нормальный, правда вся в росе и бумажные ленты на сгибах отклеены и висят за краешки. Я думаю ерунда магнитола то уже б/у ленты отрываю. На следующий день, с предвкушением новой игрушки снимаю свою магнитолу rns310 и ставлю эту. Она не работает т. е. Совсем не работает нет подсветки, не светится экран, нет звука. Пробую несколько раз переставить магнитолы свою и эту. Моя работает эта нет. Звоню Игорю - он предлагает показать магнитолу своему другу в Питере, просит подождать. Жду до вторника. Хожу вокруг магнитолы кругами хотя и понимаю что отремонтированная вещь это не очень здорово, но думаю, что может проблема и не очень серьезна. Об этом говорит то, что магнитола не подает никаких признаков жизни. Наверно, думаю я сгорел или внутренний предохранитель или стабилизатор питания на входе, возможно даже из за того, что я включал окончательно не просушив. В среду беру на работу, аккуратно разбираю, прозваниваю цепи питания - питание есть. Ну думаю подсветка то точно должна гореть, аккуратно разбираю переднюю панель и когда снимаю экран офигеваю. Т. К. Разбитый экран закрыт пласмассовой пластиной сверху ( наверно она наклеена вместо тач скрина) пара шлейфов от платы болтается в воздухе. Звоню Игорю еще раз, отсылаю фото. На фото видно рядом разбитый экран, а рядом пластиковая пластинка прикленая к держателю, она пластинка расположена перед экраном и даже внешне похожа на экран с отличным антибликовым покрытием.
Ну вот собственно и все.
Мне тоже дорога моя репутация.
Кроме того я понимаю, что приняв решение разобрать я конечно не могу требовать возврат денег, но я хотел бы хотя бы получить разъяснения.
Из положительного хорошо что ничего в машине не сгорело после подключения этой магнитолы.

Добавлено через 19 минут
В тему зашел, как прочитал письмо Игоря. Мне и в голову не пришло что тут уже развернулась дискуссия. На форуме я читаю только технические темы. Ну и к сожалению барахолку.....
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Игорь, в 4-ом посту Вы писали:
Никаких изъянов на стекле не было. Могу выложить фото.
Выложите пожалуйста.
Интересует внешний вид экрана и те самые ленточки
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Andrey_71_, Вы сами предложили мне что готовы встретиться только во вторник. Почему Вы мне не позвонили и не назначили моему другу встречу?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Andrey_71_, Вы при покупке первый пост внимательно читали?
Там же прямо написано "абсолютно неюзанный"
А здесь уверены, что покупали б/у устройство, поэтому смело полезли внутрь.
Как то не вяжется Ваш рассказ с реальностью.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Игорь, в 4-ом посту Вы писали:

Выложите пожалуйста.
Интересует внешний вид экрана и те самые ленточки

Фото я делал когда пытался продать первый раз за 15. Посылал не помню кому - его не устроила прошивка. Качество фотки не ахти конечно.
С ленточками фото к сожалению нет - не мог я предвидеть тогда.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    94.2 KB · Просмотры: 163

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А номерок то сохранился, серийный или заводской? Сравнить просто, отправленная ли магнитола разбита
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Всем привет.
Ничего себе сколько уже написали.
Мне очень приятно, что это не попытка обмануть меня.
Расскажу как разворачивалась ситуация.
Я получил посылку в четверг, приехал домой, распечатал. Вид у магнитолы нормальный, правда вся в росе и бумажные ленты на сгибах отклеены и висят за краешки. Я думаю ерунда магнитола то уже б/у ленты отрываю. На следующий день, с предвкушением новой игрушки снимаю свою магнитолу rns310 и ставлю эту. Она не работает т. е. Совсем не работает нет подсветки, не светится экран, нет звука. Пробую несколько раз переставить магнитолы свою и эту. Моя работает эта нет. Звоню Игорю - он предлагает показать магнитолу своему другу в Питере, просит подождать. Жду до вторника. Хожу вокруг магнитолы кругами хотя и понимаю что отремонтированная вещь это не очень здорово, но думаю, что может проблема и не очень серьезна. Об этом говорит то, что магнитола не подает никаких признаков жизни. Наверно, думаю я сгорел или внутренний предохранитель или стабилизатор питания на входе, возможно даже из за того, что я включал окончательно не просушив. В среду беру на работу, аккуратно разбираю, прозваниваю цепи питания - питание есть. Ну думаю подсветка то точно должна гореть, аккуратно разбираю переднюю панель и когда снимаю экран офигеваю. Т. К. Разбитый экран закрыт пласмассовой пластиной сверху ( наверно она наклеена вместо тач скрина) пара шлейфов от платы болтается в воздухе. Звоню Игорю еще раз, отсылаю фото. На фото видно рядом разбитый экран, а рядом пластиковая пластинка прикленая к держателю, она пластинка расположена перед экраном и даже внешне похожа на экран с отличным антибликовым покрытием.
Ну вот собственно и все.
Мне тоже дорога моя репутация.
Кроме того я понимаю, что приняв решение разобрать я конечно не могу требовать возврат денег, но я хотел бы хотя бы получить разъяснения.
Из положительного хорошо что ничего в машине не сгорело после подключения этой магнитолы.

Добавлено через 19 минут
В тему зашел, как прочитал письмо Игоря. Мне и в голову не пришло что тут уже развернулась дискуссия. На форуме я читаю только технические темы. Ну и к сожалению барахолку.....

Хорошо что откликнулись. Andrey_71, как писал один из клубней, просим Ваш VIN фстудию.
Росы, просто по умолчанию не может быть, и конденсата тоже. Извините, но меня это коробит. Вы знаете как осуществляется перевозка ТК, как комплектуются груз учитывая указанную выше упаковку? В Питера в последние недели не было ниже 15-20.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
А откуда информация о прошивке? Каким образом была установлена ее версия?

Выслал фото торца и внутренней стороны с этикеткой.

Добавлено через 3 минуты
А номерок то сохранился, серийный или заводской? Сравнить просто, отправленная ли магнитола разбита
Скинь мне в личку мыло я те фотки скину - посмотришь. В любом случае вин есть у дилера. Я же говорил что узнал пин-код. Они просто посмотрели по моему ФиО машину и сказали пин код магнитолы.
 
Последнее редактирование:

Andrey_71_

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
68
Благодарности
19
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI CUP+
Игорь гляньте я Вам отослал фотки экрана ну т. е. Пласмасски в хорошем качестве на почту если сможете выложите тут. В принципе ее можно принять за экран с отличным антибликовым покрытием. Раньше на ноутбуках Тошиба были похожие.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу