Несовпадение диаметров центровочного кольца и ступицы

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Я выше даже картинку выложил, для особо одарённых))
На картинке твоей микрометрический нутромер, а вовсе не микрометр или даже не выдуманный тобой "Микрометр - нутромер называется этот инструмент". Я не понимаю твою неправоту и упертость Слав. Что ты за человек такой...
Я вот только не пойму, чё прицепились к измерительным инструментам?
Тебя поправили. Всего то делов. Никто к тебе не цепляется. Инструмент называй правильно, тут нет ничего сложного. Почему то ты считаешь тут некоторых тупыми и троллями, а сам совершаешь ошибки. И к тому же не хочешь их признавать.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: AlexDoc
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,306
Благодарности
673
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
На картинке твоей микрометрический нутромер
Ты работал на производстве? Уверен, что нет, потому что знал бы как называют инструменты. Никто не говорит так длинно, т.к. это не удобно. А микрометры бывают разные, так же как и штангенциркули, нутромеры, глубиномеры и т.д.
Сокращённо штангель и микрометр.....
И ещё раз спрашиваю: какого ляда ты докопался до названия инструмента? Тему замять? Ну так и скажи))
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Ты работал на производстве?
Да работал. Сразу после СПТУ.
Уверен, что нет, потому что знал бы как называют инструменты.
Так как раз я правильно их называю. Я не могу иначе.
А микрометры бывают разные, так же как и штангенциркули, нутромеры, глубиномеры и т.д.
Именно, не спорю. И все эти инструменты названные тобой разные!
Но нет такого инструмента во всей вселенной как микрометр-нутромер. Как тебя этому вразумить не знаю.

Сокращённо штангель и микрометр.....
Сокращенно это звучало бы так: Штангель и нутромер. Именно этими инструментами возможно измерить диаметр отверстия. Но вовсе не микрометром!
И ещё раз спрашиваю: какого ляда ты докопался до названия инструмента?
Что бы ты не считал себя чересчур умным тут. И наконец нормально вел диалоги.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,306
Благодарности
673
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
нормально вел диалоги
С тобой что ли? Это невозможно. Есть такие люди к сожалению.
Так как раз я правильно их называю. Я не могу иначе.
Ты ещё вчера не знал, что такие инструменты существуют. Но молодец что погуглил, хоть какая то польза))
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Слав, в 231 посту в самом конце что написано? Я вижу только это:
Ну и насчёт ЦО, можешь сам взять микрометр и проверить точность.
И после этого начинаешь учить и выкладываешь в 239 посту фото совсем другого инструмента - микрометрического нутромера.

Тебя поправили, что это ошибка и даже попросили рассказать методику измерения отверстий микрометром. А воз и ныне там. Одни уводы от истины и Тычки.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Это и есть микрометр, от слова микрон))
Это говорит о том, что у тебя нет слесарного образования. Микрон - единица измерения длины. Не более того. И применяется во многих сферах слесарно-станочного производства. То есть на базе этой шкалы сделаны многие измерительные инструменты для разного применения.
Есть такой термин: Выдержать столько то микрон. То есть четко соблюсти размер.
PS Почему какой то слесаришка должен все выкладывать по полочкам человеку с ВО...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,306
Благодарности
673
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Нет конечно, у меня высшее техническое)))
А простых вещей не знаешь. Странно.
А диаметры в микронах не измеряются?
Я не знаю чему тебя учили или как ты сам учился коли задаешь не совсем корректные вопросы. Диаметры да, конечно измеряются высокоточным инструментом, но только нужным и подходящим для этого. Молоток топором называть негоже.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,306
Благодарности
673
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
А простых вещей не знаешь.
Каких?
задаешь не совсем корректные вопросы.
Я тут вопросов не задаю, собственно, а пытаюсь тебе хоть что то объяснить.
Диаметры да, конечно измеряются высокоточным инструментом, но только нужным и подходящим для этого.
Микрометр как раз для этого, хотя можно и штангелем, если такой точности не нужно.
Ты чё хай-вай поднял из за ерунды какой то? Делать нефиг?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Это называется стеб уже. Ты знаешь каких, но я повторю. Микрометр и микрометрический нутромер совсем разные инструменты и предназначаются в первом случае для измерения толщин (небольших длин), во втором случае диаметров. Между собой никак не взаимозаменяемы.
Я тут вопросов не задаю, собственно, а пытаюсь тебе хоть что то объяснить.
Собственно объясняю почему то я. Ты только Тыкаешь. ))
Микрометр как раз для этого, хотя можно и штангелем, если такой точности не нужно.
facepalm.gif
По моему кто то пропускал учебу. Занавес!

А, забыл дописать. И штангенциркули есть высокоточные, с микрометрической подачей и со шкалой в пять соток. Замеряй в удовольствие, коли нет нутромера или микрометра. Правда на глубину длины рабочих губок. Пять соток конечно не сотка, но тем не менее. Для измерения ЦО такая точность ненужна. ))


И ваще. Глубоко начали увязать в инструменте. Тема где то за горизонтом уже.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,306
Благодарности
673
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Кто нить уймет этого человека или нет. ))) Коли он не понимает и не видит разницу между двумя различными инструментами, я считаю это абсолютно ненормально. Здравый смысл отсутствует напрочь! Нет смысла с тобой Слав общаться, это уже какая то настырность и дурь. Извини меня пжл. Еще раз, это ненормально.
facepalm.gif


На и на этом заканчивай свой стеб! Микрометрический нутрометр: как пользоваться трехточечным устройством по ГОСТу и как настроить штихмас с боковыми губками? Даже ребенок думаю поймет и спорить не станет.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Вячеслав2, бан на месяц
Foland11, если Вы не научитесь сдерживаться в бессмысленном споре, то из этого ничего хорошего не выйдет. Возьмите на заметку.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
662
Благодарности
252
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Вот ни разу я не поклонник строгого отношения к терминологии foland11, но свою позицию он защищает четко и аргументировано и последовательно, причём чем порой пропуская весьма обидные и личностные выпады. мне кажется в этой теме уже обсосали всё вдоль и поперёк, каждый может сделать свой собственный вывод. Вопрос модераторам, может быть закроем эту тему?
 
Сверху Снизу