НИЖНИЙ НОВГОРОД

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
В ветке было про незамерзайку: в автомагазине напротив служебного въезда на завод кока колу(там шиномонтаж и в подвальчике) от 10 шт по 65 рэ за 5 литров. Если по 1 - то 90 рэ. Воняет в меру, как и все, как и за 130 из Ашана
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,022
Благодарности
2,085
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Алексей НН, если не трудно - скинь ссылку на карту - на след неделе собираюсь в ваш город, заодно и затарюсь...
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Забей в навигатор Каширская 70, увидишь рядом дом (уже с другим есс-но адресом) в доме супермаркет пятерочка, выходит на дорогу, сбоку этого дома магазин и шиномонтаж

С картой мне тяжеловато
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
мастера приемщики в 99% болтуны. их задача - клиент. для авто важнее механик и грамотное диагностирование. какой бы женя мочало не был бы коммуникативным, главное кто ковырялся в вашем авто. вообщем совет-ищите грамотного механика а не болтуна в офисе
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,134
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Проходил ТО-1 в Артане в субботу.
Кратенько опишу, если вы не против! Может кому поможет!
Приехал со своими расходниками.
-Уплотнительное кольцо (вместо сливной пробки)
-Motul 0w30 502 + письмо из VWGroupRus по поводу перехода VW на 0w30 для РФ.
-Фильтр салона
-Фильтр воздушный
-Фильтр масляный
Итог цена в автодоке: 4106 руб

С моими расходниками приняли без проблем. Рассказал мастеру приемщику про свист на оборотах 2000-3000. Показал TPI. Мастер сначала отпирался, потом нашел этот TPI на мою машину. Поехали прокатились. Мастер свист не услышал, но сказал что напишет, что услышал. ОК. Договорились что поприсутствую на ТО в сервис зоне. Пытались дать подписать акт осмотра машины без осмотра. Я настоял, что сначала стоит осмотреть. Ок. Плюс была галочка, что они имеют право без моего ведома ставить запчастей на 1500 руб. Я поставил галочку, что только с предварительным согласованием со мной. Отдали машину в мойку. Как машину помыли - меня позвали в сервис зону, дали каску и жилет, сказали стоять у желтой линии. Оттуда не ахти как видно, т.к. стоишь за машиной и капот от тебя с другой стороны, но видно что берут твои расходники.
Мастера похвалили за защиту бензобака! :) Сказали что на этой неделе 2 человека на эвакуаторе на тигуане приезжали с пробитым баком.
Чудо-скоба из TPI оказалась на складе в 1 экземпляре. Принесли.
ТО закончили за 1 час примерно. Все делали аккуратно. Скобу вот ставить никто из мастеров не хотел, т.к. никто ни разу не занимался из них таким вопросом (по их словам). Поговорил с начальником их, он отправил двоих. Ковырялись полтора часа. Очень сложно туда подлезть оказалось (для них). Как на самом деле - не знаю. Т.к. видел только как парни руку по локоть засовывали и эту скобы пытались вставить. В итоге получилось, все закрутили.
Общее время ТО - с 14 до 18.
Стоимость ТО: 2040 руб (еще выкручивали одну свечу, чтобы проверить как они там. сознательно согласился на сей акт, т.к. стоимость 160 рублей и еще и по этому поводу спорить не хотелось. опять же зима на носу, кто знает?)
Итог:2040+4106 = 6146 руб

Теперь негатив: при мне, пока я был в сервис зоне некоторые машины, которые на ТО даже не поднимали на подъемник. Диски, колодки и подвеску "проверяли" просто посмотрев сбоку на каждое колесо. Фильтры меняли так же. Уж не знаю, что это за ТО, может какое промежуточное (т.к. масло они вообще на этих машинах не меняли). Плюс видел как бодяжили незамерзайку (обычная синяя в 5 литровых бутылках, не концентрат). Бодяжили где-то 50/50.

Итог: По моей машине - доволен. Общее впечатление от сервиса - жить можно, но лучше следить и проверять.
 

Leelik

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Павлово
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0 170 Sochy
Проходил ТО-1 в Артане в субботу.
Кратенько опишу, если вы не против! Может кому поможет!
Приехал со своими расходниками.
-Уплотнительное кольцо (вместо сливной пробки)
-Motul 0w30 502 + письмо из VWGroupRus по поводу перехода VW на 0w30 для РФ.
-Фильтр салона
-Фильтр воздушный
-Фильтр масляный
Итог цена в автодоке: 4106 руб

С моими расходниками приняли без проблем. Рассказал мастеру приемщику про свист на оборотах 2000-3000. Показал TPI. Мастер сначала отпирался, потом нашел этот TPI на мою машину. Поехали прокатились. Мастер свист не услышал, но сказал что напишет, что услышал. ОК. Договорились что поприсутствую на ТО в сервис зоне. Пытались дать подписать акт осмотра машины без осмотра. Я настоял, что сначала стоит осмотреть. Ок. Плюс была галочка, что они имеют право без моего ведома ставить запчастей на 1500 руб. Я поставил галочку, что только с предварительным согласованием со мной. Отдали машину в мойку. Как машину помыли - меня позвали в сервис зону, дали каску и жилет, сказали стоять у желтой линии. Оттуда не ахти как видно, т.к. стоишь за машиной и капот от тебя с другой стороны, но видно что берут твои расходники.
Мастера похвалили за защиту бензобака! :) Сказали что на этой неделе 2 человека на эвакуаторе на тигуане приезжали с пробитым баком.
Чудо-скоба из TPI оказалась на складе в 1 экземпляре. Принесли.
ТО закончили за 1 час примерно. Все делали аккуратно. Скобу вот ставить никто из мастеров не хотел, т.к. никто ни разу не занимался из них таким вопросом (по их словам). Поговорил с начальником их, он отправил двоих. Ковырялись полтора часа. Очень сложно туда подлезть оказалось (для них). Как на самом деле - не знаю. Т.к. видел только как парни руку по локоть засовывали и эту скобы пытались вставить. В итоге получилось, все закрутили.
Общее время ТО - с 14 до 18.
Стоимость ТО: 2040 руб (еще выкручивали одну свечу, чтобы проверить как они там. сознательно согласился на сей акт, т.к. стоимость 160 рублей и еще и по этому поводу спорить не хотелось. опять же зима на носу, кто знает?)
Итог:2040+4106 = 6146 руб

Теперь негатив: при мне, пока я был в сервис зоне некоторые машины, которые на ТО даже не поднимали на подъемник. Диски, колодки и подвеску "проверяли" просто посмотрев сбоку на каждое колесо. Фильтры меняли так же. Уж не знаю, что это за ТО, может какое промежуточное (т.к. масло они вообще на этих машинах не меняли). Плюс видел как бодяжили незамерзайку (обычная синяя в 5 литровых бутылках, не концентрат). Бодяжили где-то 50/50.

Итог: По моей машине - доволен. Общее впечатление от сервиса - жить можно, но лучше следить и проверять.

что за уплотнительное кольцо
и что за чудо скобка
поясните плиз
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,134
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Leelik, у некоторых автомобилей вместо сливной пробки (для слива масла) идет уплотнительное кольцо. В определенный период на заводе была проблема с этими пробками и стали ставить кольца. Пробивается поставщиком по VIN коду.
Скоба - TPI 2021062/11,TPI 2021062/13,TPI 2021062/14.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=781498&postcount=199
 

F_White

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
228
Благодарности
21
Адрес
НН
Автомобиль
ФФ, VW TigSportWhite
MeDd,
От молодец.... Тоже поеду....
А ты им просто номер TPI показал или распечатку???
Они я так понял к VIN привязаны?
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,134
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
F_White, там просто один и тот же TPI описан в разных номерах.
с концовкой 11, 13, 14.
Я им распечатку TPI показал. На вопрос: откуда взял? Это коммерческая тайна. Это из ELSA. А она не распространяется нигде шире ОД VW - ответил, что от VW Rus. Замолчали! :)
 

F_White

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
228
Благодарности
21
Адрес
НН
Автомобиль
ФФ, VW TigSportWhite
MeDd,
понял, спасибо....
Брось мне на мыло...
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,134
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
чуть выше по теме была ссылка ;)
 

F_White

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
228
Благодарности
21
Адрес
НН
Автомобиль
ФФ, VW TigSportWhite
MeDd,
Принято. спасибо...
Смотрю на Мотюль перешел..!!!
Есть какие очучения? Отпишись по расходу...
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,134
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
F_White, Отпишусь обязательно! Пока наблюдаю. Резина зимняя, так что сам понимаешь - статистика еще не собрана! ;) На мотюле точно скажу что движок потише стал. Но может это еще оттого что старое масло уже было раньше. 12000 на нем отъездил. По расходу пока кажется что поменьше стал на 0.5 - 1 литр, но опять же зима и я езжу гораздо спокойнее.
 

a_grachev

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2.0 tsi 254л.с. есть шнурок
всем привет
продаю мультируль без подушки немного бу 6т.р.
 

F_White

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
228
Благодарности
21
Адрес
НН
Автомобиль
ФФ, VW TigSportWhite
MeDd,
понял..


А у меня резина есть новая 235/55 R17 //// может надо кому.....!!!???))))
 

Graf619

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
189
Благодарности
23
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S , APR, St1
F_White, мне не надо, просто любопытно. Зима, лето? Цена?
 

F_White

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
228
Благодарности
21
Адрес
НН
Автомобиль
ФФ, VW TigSportWhite
Graf619,
лето. сток. снял в салоне. цену - х.з. .... думаю 22000 р. хотябы...
 

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
417
Благодарности
162
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
Нижегородцам привет.
Подскажите, где в Н.Н. качественно делают развал схождение.
Нужно на тиге сделать, напишите телефончик.
 
Сверху Снизу