новая тига - есть вопросы

Степанов Игорь

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
98
Благодарности
1
Господа, только вчера стал обладателем Тиги, и у меня возникло масса вопросов, дилеру адресовать не хочется, поэтому очень расчитываю на вашу помощь:
1. У меня автоматически складываются зеркала (при переводе джойстика в нужное положение) - при этом, если перевести из положения "сложено" в любое другое положение при выключенном двигателе, а затем завестись, то они не раскладываются - приходится перещелкивать еще раз - у всех так???
2. Девушки - скажите, куда вы сумку кладете? - обычный вариант между водительским и пассажирским сиденьем не подходит - закрывает подлокотник, да и селектор тоже....
 

laptevd

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
СПБ
1. Да у всех
2. А по нику вроде М пол)))))
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
2. Девушки - скажите, куда вы сумку кладете? - обычный вариант между водительским и пассажирским сиденьем не подходит - закрывает подлокотник, да и селектор тоже....
А что ее туда кто то кладет? Там всегда что то есть то ручник то ручка от коробки....
Да и потом если у Вас не специальная уменьшенная версия Тигуана или/и Вы не ездиете постоянно пятером, места сзади полно. Как говорится подальше положешь поближе возьмешь! Главное чтобы разблокировка у дверей была раздельная, а то барсеточники не дремлют! Про убиранее всех более или менее ценных вещей даже при уходе от машины на 2 минуты, рассказывать наверно не нужно, да?
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Степанов Игорь, примите мои поздравления по поводу приобретения Тига! Уверена Вам будет комфортно с ним!
1.Имею привычку регулировать зеркала при включённом движке(что и Вам желаю)
2.Этот вопрос меня тоже напрягает.Если переднее пассажирское сиденье свободное,то бросаю сумку на него....или и на заднее, но вот тут- то и начинается напряг в виде орущего телефона в сумке,которого при движении не достать! Часто сумку убираю в багажник. Вообщем, приспособитесь -машина не из маленьких!
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Если переднее пассажирское сиденье свободное,то бросаю сумку на него....
Морально готовьтесь, что неожиданно забубунькает сигнал "пристегните ремни". Датчик в седле весьма чувствителен.:p
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Dr. Tiguaner, случалось и такое! Сами понимаете "дамская сумка" не из лёгких! Кстати,меня это порадовало
 

Taz

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
159
Благодарности
13
Адрес
Питер
про датчик в сидушке - это да, но если сумку (мужскую!=) поставить (именно поставить) к спинке ближе - всё ок ;)
 

Степанов Игорь

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
98
Благодарности
1
Удивлен сарказом....
а проблема простая - на заднее сиденье - не положить - окно разобьют и заберут - не одна сумка так ушла, в т.ч и у знакомых - привычка у жены - когда она за рулем - кладет сумку рядом и пристегивает ручки ремнем безопасности...
что ж... видимо придется самим изобретать новое место...
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
2. Девушки - скажите, куда вы сумку кладете? - обычный вариант между водительским и пассажирским сиденьем не подходит - закрывает подлокотник, да и селектор тоже....

Да уж, очень большой минус этой машины к моему сожалению :mad: Я так понимаю, такая беда во всех машинах с подлокотниками-бардачками. Приходится класть на пассажирское сидение, когда нет пассажиров, ну и для безопасности цеплять моим же ремнем безопасности сумку за ручки, а то у подруг за последний год были очень неприятные ситуации с длительным восстановлением документов.
Когда пассажиры есть, то вариантов всего 3: 1) отдаю на сохранение пассажиру справа; 2) ставлю на подлокотник (но при моем типе езды она постоянно слетает :) ); 3) кладу на задние сидения, отдавая сумку под ответственность задним пассажирам или, если их нет, полагаюсь на волю случая (запирая машину)...

P.S. Датчик непристегнутого ремня еще ни разу не срабатывал
P.P.S. Телефоны сразу кладу под пепельницу.
 

Степанов Игорь

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
98
Благодарности
1
Curly,спасибо... хоть кто-то понимание проявил.... ну да, можно еще назад на пол, если чисто...
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
... на заднее сиденье - не положить - окно разобьют и заберут - не одна сумка так ушла, в т.ч и у знакомых
При наличии водителя в салоне??? :eek:

Есть еще вариант, ставить ее между дверью и сидением водителя, иногда так делала в предыдущей машине.
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Степанов Игорь, sorry,если Вы прочитали в моём коменте сарказм.Я была предельна серьёзна и разделяю с Вами эту проблему. Ещё вырабатываю привычку блокировать двери. Кстати,сотрудницу моего мужа грабанули,когда она сняла с синализации машину и садилась в неё.Теперь собираюсь установить режим разблокировки только водительской двери.
 
Последнее редактирование:

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Curly,спасибо... хоть кто-то понимание проявил.... ну да, можно еще назад на пол, если чисто...

Да не за что ;) Но это действительно важная проблема - подруга все пропавшие документы восстанавливала 4 месяца :(
А пол чистым бывает только после выезда с мойки, иногда пару дней:) Ну, сзади почаще...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Господа, только вчера стал обладателем Тиги, и у меня возникло масса вопросов, дилеру адресовать не хочется...
хотел бы я послушать ответ дилера на вопрос №2
Но если серьезно, то сумку лучше класть на заднее сиденье, блокировать двери (или выбрать в меню блокировку при наборе скорости) и затонировать авто.
ЗЫ. Поздравляю с покупкой! :)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
...вырабатываю привычку блокировать двери....собираюсь установить режим разблокировки только водительской двери.

можно включить режим блокировки при наборе скорости совместно с пошаговым открытием дверей...
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
можно включить режим блокировки при наборе скорости совместно с пошаговым открытием дверей...
У меня так и есть, только одно но! Расслабляет это (я про автоматически блокировку при наборе скорости), забываешь это делать пальчиком, когда сел в машину, например на парковке или заправке, и тут сразу появляются добренький прохожий сообщающий Вам про спущенное колесо или спрашивает как пройти в библиотеку, а его напарник тырит с другой стороны все что плохо лежит. А вот совместить все выше перечисленное и открытие с брелка только одной двери помоему нельзя, хотя может это из за сигналки дополнительной, у меня! Кстате можно ли демонтировать сигналку и заменить на что то более продвинутое, а то Шерхан 8 навязанный у дилера замучил?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Пошаговое открытие дверей возможно только со штатного брелка (если стоит доп. сигналка, то пока что не научились такое делать в CAN модуле).
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Кстате а реально у нас найти все допы и установить их чтобы заработала штатная сигналка? Там вроде сирена нужна, датчики удара и объема!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
serzah, штатной сигналки в РФ нету.
 
Сверху Снизу