НОВИЧКИ

алёна

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
26
Благодарности
1
:confused: В след. году думаю приобрести Тигуан 2,0 дизель, автомат, комплектация Т&Fild. Хотелось бы услышать мнение (тех кто уже имеет) о машине вообще и в часности
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
алёна, по вашему вопросу есть несколько тем. Или вам прям сразу вынь да полож:)
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
"машина супер, лушая в своём классе, берите, не пожалеете!" - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=33232&highlight=%EF%EE%E6%E0%EB%E5%E5%F2%E5#post33232

"машина отстой , жалею что взял, глючит, ломается, не едет - ФОЛЬКСВАГЕН ГОВНО!" - http://forum.tiguans.ru/showthread....CE%CB%DC%CA%D1%C2%C0%C3%C5%CD+%C3%CE%C2%CD%CE

это я к чему - сколько людей, столько и мнений...
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
:confused: В след. году думаю приобрести Тигуан 2,0 дизель, автомат, комплектация Т&Fild. Хотелось бы услышать мнение (тех кто уже имеет) о машине вообще и в часности
в следующем году тигуан в россии будет полностью калужской сборки (по крайней мере крупноузловая) (да простится мне мой скептецизм) и скорее всего с рестайлингом.
так что сейчас советы вам не помогут, вы купите другую машину, а не тигуан 2007-2009 гг.
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
алёна, берите ! Отличная машина ! Я её просто обожаю и Вам понравиться! Только форум не читайте, мы все разные и мнения у всех разные.
 

алёна

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
26
Благодарности
1
Олег, спасибо за пазитивный ответ)
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
алёна, для корректного ответа хотелось бы услышать, что катаете сейчас и какие альтернативы рассматриваете.
 

Djula

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Выбирала полгода, просмотрела и попробовола все , что можно и не нужно:eek: , купила месяц назад. Грубо говоря нахожусь в щенячем восторге:ay:
 

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
лучше брать сейчас, ОД предлагают скидку 8% или кредит под 7,55, и модельный год 10, а то как обычно после нового года хз че будет... имхо
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
Алёна, Берите и не думайте!
(в этой теме отписались почти со всех уголков страны)
Лучше взять и жалеть потом (хотя врядли, но и не без косяков), чем жалеть потом, что не взяли!!! бррр, ну как-то так...;)
 

алёна

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
26
Благодарности
1
senya, кредит категорически отпадает, накопить смогу только в сл году

Добавлено через 6 минут
xyz, я автомобилист не с очень большим стажем всего 7 лет. Начинала с Hundai-Sonata 1 серии, потом пересела на Hundai-Getz, затем был Lancer, сейчас 2 года езжу на Suzuki-Liana. Но уже хочется приобрести что-то по серьёзнее, в том числе для поездок на дачу с семьёй в межсезонье. Альтернативу не рассматривала т.к. влюбилась в Тигуан с первого взгляда. Хотелось бы иметь что-то серьёзное, но не громоздкое... :)
 
Последнее редактирование:

galexpo

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
150
Благодарности
6
Адрес
Москва
алёна, Тига - то что надо и серьезное и не громоздкое и резвое и в меру проходимое! не пожалейте денег и возьмите биксенон, при заказе он около 45000 у дилеров а потом докупить и поставить будет минимум в два раза дороже, зеркала круиз и обзор уже по желанию, ИМХО не критичные функции.
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
алёна, кстати Олег прав, за счет скидок и акций можно весьма выгодно провернуть вариант с кредитом. Дело в том, что при акционном кредите под рекламируемые проценты (не помню сколько сечас) дилер дает неплохую скидку. В результате, Вы платите (даже с учетом процентов) за автомобиль меньше, чем ежели взяли бы его сразу. В зависимости от размера первоначального взноса, Вы либо выигрываете в цене, либо на худой конец, получаете фактически беспроцентную рассрочку.
 

алёна

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
26
Благодарности
1
:confused: спасибо за добрые советы всем всем всем. Конечно же буду думать:eek:
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
:confused: В след. году думаю приобрести Тигуан 2,0 дизель, автомат, комплектация Т&Fild. Хотелось бы услышать мнение (тех кто уже имеет) о машине вообще и в часности
У нас именно такая комплектация. Наше мнение о машине и вообще, и в частности - прекрасный автомобиль. Даже не хочется добавлять стандартное "за свои деньги", он и без этого прекрасный :ay: Если уж он глянулся с первого взгляда, то и в дальнейшем не разочарует. Тут на форуме пишут о разного рода проблемах (лично у нас проблем вообще никаких не было, чего и всем искренне желаем), ну, так это просто просьба дать им совет, как проблему решить. А остальные просто тихо (а кто и громко) радуются владению этим авто :bp:
Совершенно согласен с мнением, что некоторые опции можно добавить и потом, но принципиальные (для вашего стиля эксплуатации, конечно) лучше выбрать сразу. Если Вы хотите сэкономить, то мой совет - спросите своих дилеров, нет ли в продаже Тигуана после тест-драйва. Понятно, что эксплуатировался такой авто нещадно, причем в первые же километры своей жизни. Но и цена гораздо ниже будет. Наглядно, что эти авто даже до случайных покупателей не доходят - их разбирают сами же менеджеры автосалонов, не удивлюсь, что у нашего (да простят мне "нашего") Don Tiguana такой же Тигуан - уж очень он его пользует "в хвост и в гриву" на покатушках ;)
Удачи с покупкой, да и вообще на дорогах.
 

алёна

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
26
Благодарности
1
Botsman, хотела у вас спросить вы уже эксплуатировали машину в зимний период? Как ведет себя дизель? Заранее говорю, что на эту тему прочитала на форуме много отзывов.В основном это как видимо ярые дизелисты и их ярые противники, как говориться каждый кулик хвалит своё болото. И тем не менее я прежде всего хочу дизель из соображений экономии в т.ч. и на страховке и на налоге. На тест-драйве я тоже была и именно этот автомобиль с пробегом 2500 км продавался со скидкой около 200 тыс. Но ведь его прошлое как он эксплуатировался не известно.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Нет, зимой мы на Тиге еще не катались. Я ни ярый дизелист, ни ярый же противник оных. До Тигуана у меня были только бензиновые машины, но, купив дизельный Тиг, никаких разочарований не испытал. На холостых урчит громче, но ведь не так как трактор, а на ходу так больше шум колес слышен, чем звук двигателя.
Тоже внимательно читаю отзывы про переход на зимнее топливо, я так понял, это наиболее критичный момент для дизельных двигателей. На данный момент, когда у нас в Питере то +, то -, сложностей с работой мотора не было.

Насчет неизвестного прошлого - это да, сомнений возникает немало. Но дилер гарантию-то дает? 2 года немало, хотя срок может быть и сокращен ввиду начала эксплуатации уже в салоне. Понятно, что если менеджеры автосалонов берут такие авто себе, то им и с гарантией и ремонтом особо заботиться не придется - у себя же и починят. А обычным пользователям конечно, стоит задуматься, можно ли уложиться в 200т.р. ремонта в случае поломки.
 
Последнее редактирование:

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
senya, кредит категорически отпадает, накопить смогу только в сл году

Добавлено через 6 минут
xyz, я автомобилист не с очень большим стажем всего 7 лет. Начинала с Hundai-Sonata 1 серии, потом пересела на Hundai-Getz, затем был Lancer, сейчас 2 года езжу на Suzuki-Liana. Но уже хочется приобрести что-то по серьёзнее, в том числе для поездок на дачу с семьёй в межсезонье. Альтернативу не рассматривала т.к. влюбилась в Тигуан с первого взгляда. Хотелось бы иметь что-то серьёзное, но не громоздкое... :)
Если речь идёт не о накоплении на первоначальный взнос, а про полную сумму, за полгода, то я бы рекомендовал взять кредит на год. Если на работе всё стабильно конечно.
После этих авто у вас будет восторг от Тига. Почуствуете, так сказать, разницу при почти той-же длине, что и Лиана.
 

алёна

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
26
Благодарности
1
А как ВЫ думаете, люди, возможно ли в 2010году (в первой его половине) успеть купить модель 2009года. Пока там в Калуге раскочегарят завод на полный цикл(сборку) и пока это все будет доходить до рядовго покупателя. Я думаю пройдет минимум мес. шесть;) . Или это мое глубокое заблуждение???
 

dmz

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
204
Благодарности
36
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 2009 г.
А как ВЫ думаете, люди, возможно ли в 2010году (в первой его половине) успеть купить модель 2009года. Пока там в Калуге раскочегарят завод на полный цикл(сборку) и пока это все будет доходить до рядовго покупателя. Я думаю пройдет минимум мес. шесть;) . Или это мое глубокое заблуждение???

Вчера заказал себе машинку. Пока решал вопросы с кредитом и продажей старой машины, на свободном складе остались тигуаны только черного и красного цветов.
Поступлений машин, собранных по технологии мелкоузловой сборки, пока нет и когда будут неизвестно.
Думаю черного немецкой сборки можно будет взять в 2010 году, т.к. они там в полном фарше и с кожей, поэтому спрос на них меньше, т.к. дорого.
 
Сверху Снизу