Новосибирск! Я жду!

154Rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
54
Благодарности
4
Адрес
Нск
Автомобиль
Tig-TT 1.4л
Я ездил на ГПМом бензе 95й (не G) иногда 98й Транссервис, почти три десятка намотал, проблемы появились, всё устранили, движка засралась сильно (правда был 1 факт не замены масла у оф.дилера на ТО, после чего он прошел вместо 10т.км 15т.км на одном масле), V=1.4l, он еще более чувствителен к качеству бенза чем 2.0l. Ушел от ГПМ, теперь СибНефть, заправки тоже по пути, поэтому в удобстве не потерял.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Андрей154, Прокатишь на чипованом ?
 

dyssander

Новичок
Регистрация
5 Мар 2016
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Привет всем тигуановодам! Присоединяюсь, я уже две недели как привыкаю к левому рулю после десятилетия вождения правого. Рад приобретению безмерно:).
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Привет всем тигуановодам! Присоединяюсь, я уже две недели как привыкаю к левому рулю после десятилетия вождения правого. Рад приобретению безмерно:).

Добро пожаловать! :az: Каков район проживания, трудовых будней?
 

dyssander

Новичок
Регистрация
5 Мар 2016
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Живу в Первомайском районе, каждое утро двигаюсь по Большевичке, на Советскую поработать. Сегодня первый день после трёхнедельного перерыва :mad:
 

Андрей154

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
73
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI чипанутый
Привет. Рад за тебя. Прекрасный выбор. Поворотники с дворниками уже не путаешь;)
 

dyssander

Новичок
Регистрация
5 Мар 2016
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Не без этого ещё и в зеркало заднего вида слева охота заглянуть :eek:. Кстати насчёт дворников и прочих расходников, где предпочтительнее отовариваться? Exist первое что на ум пришло, оригинал там два рубаса за пару, это нормально?
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Дворники в Ленте Фантом идут с нашими переходниками, трут отлично. Прочие расходники в экзисте/автодоке, на форуме есть тема там и номера и варианты. Я лично пользуюсь Кнехт/Махл, Манн.
 

Андрей154

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
73
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI чипанутый
Я на EMEXе покупал CHAMPION за 850. Нормально работают. Стойки передние поставил кояба-не нравиться, на разрыв работают жестко и со стуком. Фильтра ставлю только оригинал.
 

dyssander

Новичок
Регистрация
5 Мар 2016
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Для начала посмотрю в Ленте:az:, сегодня всё равно затрариваться на неделю. Пока пытал продавца какое масло залито, чтобы долить, пару раз выскочило сообщение со значком масло. Не стал испытывать судьбу, находясь в Ауре поменял в находящемся рядом сервисе масло. Фильтр Манн, масло Мобил 5W30 ESP - всё четыре руб с копейками. Сказали по норме расхода от производителя от замены до замены доливка не менее литра.:mad:
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
dyssander, У меня по зиме выходит примерно литр на 6 000км, а по лету, когда пробеги больше по трассе, чем по городу - 0.5 литра на 8 000.
 

dyssander

Новичок
Регистрация
5 Мар 2016
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Понятно, значит не обманули буду контролировать. Сегодня заправлялся, сжег первый полный бак. Получилось 57-60 литров на 508 км, т.е. около 12 на 100. Старался ездить экономно, честно говоря не привычно по компьютеру видеть расход, топнул в пол и видишь 50 л на км. На прошлых авто компа не было.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
dyssander, Не смотри на расход, нормальный он, да и ладно. Зато как едет! :)
 

dyssander

Новичок
Регистрация
5 Мар 2016
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Отлично едет, хотя немного подтупливает когда на педаль жмёшь. А что до расхода так по-экспериментировать охота, все новое интересно. Второй бак сожгу без взгляда на расход.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,364
Благодарности
1,241
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Привет Новосибу!
Никогда не был в вашем городе, а тут намечается командировка к вам на 2 недели.
Накидайте, что у вас обязательно к посещению, чтоб заиметь представление о городе и вообще, хорошо провести время.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Привет Новосибу!
Никогда не был в вашем городе, а тут намечается командировка к вам на 2 недели.
Накидайте, что у вас обязательно к посещению, чтоб заиметь представление о городе и вообще, хорошо провести время.

http://retail.septima.ru/ - чтобы хорошо провести время! :D

В такую мерзкую, слякотную пору когда снег уже расстаял, а насранное собаками и людьми за зиму еще и не начинали убирать лучьше сидеть в номере... Главное с гостиницей не пролететь. Куда кстати селитесь?
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,364
Благодарности
1,241
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Дима_89, Ну так в качестве гастронома у вас "Бахетле" под боком будет. Вопрос про напитки и закуски сразу снят)))
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,364
Благодарности
1,241
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Да про напитки и еду вопрос не стоит.
Основное: что у вас обязательно к посещению, чтоб заиметь представление о городе и вообще, хорошо провести время?

Добавлено через 54 секунды
Для начала думаю обзорка по городу сгодится, а дальше?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу