Новости о России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Как будто Китай сейчас вот-вот внезапно испарится. В следующий понедельник они все дружно выйдут на работу (по заверению их правительства) и каааа...к навалятся:)
Хотя проседание во всем, конечно, уже есть и его не избежать.
 

Халдекс

Заблокирован
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
472
Благодарности
305
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Тренд налицо. Сбои работы Яндекс, сегодня МТС. И надо быть готовым, что проблем будет видимо еще больше.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Добыча чего встанет?

Полезных ископаемых. Но она замедлится (не встанет конечно) не из-за отсутствия ЗИПа, а падения спроса. На данный момент месячное потребление горючего в Китае упало до уровня 2009 года и продолжает падать. Да такого, как сейчас у них на улицах вообще типа уже мало кто помнит. Движение есть, но так скажем... на уровне городов СССР годов 60-х (судя по тогдашним фото), т.е. вроде кто-то едет, но до пробок далеко.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Откуда данные?

Про падение потребления горючего от китайцев, по источникам не проверял. А то, что видно на улицах - от первого лица двухдневной давности.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Про падение потребления горючего от китайцев, по источникам не проверял. А то, что видно на улицах - от первого лица двухдневной давности.

Откуда я спросил инфа о снижении объемов добычи полезных ископаемых в России - я спросил?
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Откуда я спросил инфа о снижении объемов добычи полезных ископаемых в России - я спросил?

А вы думаете мы нефть и газ просто ртом едим? Или это можно качать в хранилища и подождать пока китайцы проголодаются?
Китай сейчас основный потребитель ископаемых в мире. Он перестает покупать, мы перестаем добывать. Зависимость весьма себе даже прямая.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
А вы думаете мы нефть и газ просто ртом едим? Или это можно качать в хранилища и подождать пока китайцы проголодаются?
Китай сейчас основный потребитель ископаемых в мире. Он перестает покупать, мы перестаем добывать. Зависимость весьма себе даже прямая.

Я? НУ я много что думаю, потому что работаю в горнодобывающей отрасли и непосредственно кручусь в этом всем.
Ну расскажите мне об основных потребителях на недра нашей необъятной Родины... Интересно...
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Я? НУ я много что думаю, потому что работаю в горнодобывающей отрасли и непосредственно кручусь в этом всем.
Ну расскажите мне об основных потребителях на недра нашей необъятной Родины... Интересно...

Вам прямо по всем полезным ископаемым доклад приготовить или что-то вы все-таки сами можете осилить?
По нефти, например, второй (после Литаско) наш потребитель China National United Oil Corporation. Пункты отгрузки и объемы закупок тоже сказать? ;)
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Comandante di Qualcosa,
не спорте с ним. бесполезно.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Вам прямо по всем полезным ископаемым доклад приготовить или что-то вы все-таки сами можете осилить?
По нефти, например, второй (после Литаско) наш потребитель China National United Oil Corporation. Пункты отгрузки и объемы закупок тоже сказать? ;)

Достаточно данных о доле в общих объемах добычи углеводородов

Добавлено через 1 минуту
Comandante di Qualcosa,
не спорте с ним. бесполезно.

Я жду ответ на мой вопрос. Или не ждать?
 
Последнее редактирование:

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Достаточно данных о доле в общих объемах добычи углеводородов

Добавлено через 1 минуту


Я жду ответ на мой вопрос. Или не ждать?

Не ждать, конечно! Не изматывайте себя. Я не собираюсь ломать ваше мировосприятие. Если у вас все есть и будет хорошо, то пусть оно так и остается. Нашей стране нужны оптимисты! :rolleyes:

А.. да, точную математическую долю в общих объемах вам никто не даст. Потому что те же трафигура с гленкором толкают наши углеводороды дальше в самые разные концы мира, и Китай включительно.
За сим я из этой дискуссии выхожу, потому что вижу, что вы стойкий оловянный солдатик (это не оскорбление, а метафора).))
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Не ждать, конечно! Не изматывайте себя. Я не собираюсь ломать ваше мировосприятие. Если у вас все есть и будет хорошо, то пусть оно так и остается. Нашей стране нужны оптимисты! :rolleyes:

А.. да, точную математическую долю в общих объемах вам никто не даст. Потому что те же трафигура с гленкором толкают наши углеводороды дальше в самые разные концы мира, и Китай включительно.
За сим я из этой дискуссии выхожу, потому что вижу, что вы стойкий оловянный солдатик (это не оскорбление, а метафора).))

Вопрос был не Вам.
Ломать мое восприятие не нужно. Есть четкая статистика с четкими цифрами о добыче каждого полезного ископаемого. Могу Вам даже форму сказать отчетности по которому каждое лицо которому выдана лицензия на пользование недрами обязано отчитываться. И государство в лице Росприроднадзора жестко контролирует объемы добычи и более того неплохо собирают на этом довольно неплохие штрафы. Ну это отдельная тема )
Поэтому, уважаемый, прежде чем резюмировать тут и делать какие-то выводы о том в чем Вы совершенно не понимаете (о, простите, но я просто констатирую факт) лучше хотя бы узнать основы этого. Добыча каждого полезного ископаемого конечно же варьируется от любых колебаний рынка, но заверяю Вас, что в течение месяца таких резких колебаний в зависимости от спроса по добыче не происходит - законы у нас такие это раз, технологический цикл довольно непростой - это два.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Cap,
всезнающий вы наш
в нефтегазовой отрасли есть очень много понятий и определений.
но мне ли вам объяснять, что
Нефтедобыча — сложный производственный процесс, включающий в себя геологоразведку, бурение и строительство скважин, их ремонт, очистку добытой нефти от воды, серы,парафина и многое другое.
вы же и так все знаете, умеете. и .... какие там эпитеты к вам еще применимы?
естественно любой оператор добычи только и занимается как сравнивает ваши данные с мировыми трендами. и думает как бы не налететь на штрафы. ага))
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap,
всезнающий вы наш
в нефтегазовой отрасли есть очень много понятий и определений.
но мне ли вам объяснять, что

вы же и так все знаете, умеете. и .... какие там эпитеты к вам еще применимы?
естественно любой оператор добычи только и занимается как сравнивает ваши данные с мировыми трендами. и думает как бы не налететь на штрафы. ага))

Ну я получил высшее горное образование в государственном ВУЗе а так же аттестован Ростехнадзором в области охраны и рационального использования недр. Этого достаточно для моей компетентности в области недропользования?
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Ну я получил высшее горное образование в государственном ВУЗе а так же аттестован Ростехнадзором в области охраны и рационального использования недр. Этого достаточно для моей компетентности в области недропользования?

не знаю. может колодцы копать и достаточно специалиста по ОТ и ПБООС .
для строительства скважин и добычи неверное маловато будет
там сейчас столько технологий неимпортозамещенных работает. одно только ГРП, что стоит. Колтюбинг то же. а ведь весь ЗИП или агрегаты можно в любой Самаре или Челябе купить. )))
скажите любезный, а с какой скважиной с максимальным отходом от устья скважины вам приходилось иметь дело в вашей практике? многоствольные скважины как вам? а? красота. но химия нужна нормальная.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
не знаю. может колодцы копать и достаточно специалиста по ОТ и ПБООС .
Тогда сперва прочти приказ Ростехнадзора о допуске к ведению и техническому руководству горных работ а так же правила безопасности ведения горных работ п.29.
И играя на гугле, не продави диван, диванный эксперт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу