Новости о руссификации RNS-510

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Да карта удобнее,но я не писал про удобства. Просто открыл для себя,что RNS видит DVD-MP3 вот и все.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Кто знает сколько стоит поставить TV на RNS 510? чтоб в движении тв было.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Кто знает сколько стоит поставить TV на RNS 510? чтоб в движении тв было.
барахолка-продажа PNS -первое сообщение темы содержит все цены.

Добавлено через 1 минуту
мини ДВД обычно используют видеокамеры, которые записывают на мини двд диски.
Спасибо конечно, но совсем-то за лузера меня не надо считать:eek:
 
Последнее редактирование:

Ivashka

Участник
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
151
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Долго думал, ждал официального выхода русификации, но не дождался. Есть куча сд-карт с русскими мп3шками. Раньше конвертировал все треки в латиницу, но в последнее время надоело и забил. В итоге решил прошить свою РНС на русский язык. Сама РНС-ка 2008-09 года, точно не знаю, т.к. брал б/у. Год назад (в январе 2010) пытался ее сам прошить с версии 1100 (1300) до версии 2660, но не получилось, и пришлось ехать к знающим ребятам.
Сейчас накачал прошивок, 3800, 3810, 3890. Записал дисков, и пошел шиться. С первой же прошивки (3890) на 85% общего прогресса получил ошибку и "кирпич". Пробовал потом 3800, 3810, ничего не помогало. Даже скачал польскую прошивку 3810а без русского языка, тоже не помогло. Стабильно на 85% общего прогресса, при обновлении gateway, вылезала ошибка и все.
Пришлось звонить по телефону "rns 510 recovery Andrey". Им оказался известный установщик доп.оборудования Андрейко. Выслушав мою проблему, сказал, приезжай вечером, попробуем оживить. Если все ок, то 2500рэ. Если все плохо, то замена материнки и 150 евро. Вчера вечером подъехал к нему. Андрей посмотрел ошибку, и сказал, что все не так страшно. РНСку даже не придется выковыривать из машины. В итоге сунул какой-то хитрый диск, минут 7-10 РНСка с него пообновлялась, в процессе раза 3 перезагрузилась и включилось радио :) Русский язык появился! Ура! Дополнительно Андрей потер ошибки ваг-комом, оставленные кривыми ручонками дилера Гензер Реутов. От заявленных денег Андрей отказался, на пиво не считается, хотя РНС была куплена не у него :) За что ему огромное спасибо!
Теперь у меня есть русский язык в меню РНС и русифицированные карты 7,1. Приятно это видеть, плюс не надо конвертить русскоязычные мп3шки :)
П.С. Приборка красная.
 

paul70

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Москва
Да, Андрейко мне тоже много помог с РНС и блютуз, но суть не в этом. После прошивки 3890 наконец адекватно заработала белая приборка на Тиге в режиме навигации, нормально начала дистанции до маневров, остаток пути , лишь маневры слегка косячит пока. Вывод радиостанций, прокрутку списка песен при удержании стрелок поправили, скорость отклика увеличилась. Вообщем по сравнению с 3800 косяки потихоньку правят, мне понравилась. Ссылка на passat-club была недавно, брал оттуда
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Ivashka, давненько тебя не видно, привет!
Скажи, а как красная приборка реагирует на навигацию? Глючит, как и было заявлено? Я вот все собираюсь перешиться, но беспокоит этот факт, а также проблемы с поиском улиц на русском языке, обсуждавшиеся в том числе здесь.
 

Ivashka

Участник
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
151
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Neo De Quat, Привет, Вась! Я как бы всегда тут, просто больше читатель, чем писатель :) Приборка ведет себя, как должна вести приборка, когда она не знает русских букв, а их ей говорят выводить :) Стрелки рисует, а больше я туда и не смотрю. По голосу можно или на большой экран поглядывать :) Да и навигацией встроенной не пользуюсь в России. Для этого дополнительно внешний стоит, который пробки показывает и обводит. Порадовало, что по Европе больше покрытие, чем с БМВ-шными картами. Например, до Австрии можно доехать с этой картой, а не записывать второй диск и с него грузиться во время пути.
С улицами вроде разобрались. Некоторые улицы ищутся через "улица семеновская". То есть первое слово набираем само слово "улица".
 
Последнее редактирование:

Андрейко

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Спасибо за теплые слова.

Что касается красных приборок, то нужно поменять в МФА км на мили. Глюк происходит из-за того что км летит из рнс на приборку в русском языке а приборка их не понимает. Поэтому переводите в мили и глючить дисплей не будет. Если что обращайтесь.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Ivashka, понял, спасибо. А что в итоге красная приборка вместо названий показывает? Насчет улиц - паршивенько, конечно, что так. Будем надеяться, что исправят в ближайших билдах прошивки.

Андрейко, не самый лучший выход, учитывая, что километры и мили имеют разную длину. Но, в любом случае, спасибо за информацию!
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Neo De Quat, квадратики вместо названий улиц, меня не напрягает (по крайней мере до такой степени чтобы вернуться на английский)
 

timberline

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
76
Благодарности
0
Адрес
Питер
Neo De Quat, квадратики вместо названий улиц, меня не напрягает (по крайней мере до такой степени чтобы вернуться на английский)
Можно же не ставить новые карты 7.1. Тогда названия улиц на красной приборке наверное будут отображаться.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Подскажите у кого белая неруссифицированная приборка как там на ней сейчас отображается инфа в режиме навигации (символы или русские буквы кажит) ?
 

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Карта отображается по русски. Уже не раз писали,что белая нерусифицированная приборка видит кириллицу. Компас по английски.
 

Андрейко

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Проблема с красной приборкой останется НАВСЕГДА. Ибо проблема не в прошивке РНС, а проблема в самой приборке ибо кириллические символы она не понимает.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
214
Адрес
Челябинск
Очередная beta вышла 3930!!! В чём разница?
 

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Пока нет инфо. Думаю большой разницы нет.
 
Сверху Снизу