Новости о руссификации RNS-510

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Не знаю на сколько это критично. У меня с RW тоже ошибки были, пока не нарезал на CD-R, а также есть требования при обновлению ПО зажигание должно быть выключено, а АКБ нормально заряженой.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Если я не ошибаюсь, то после твоей 2660 нужно шить 3800, она разделит твой диск правильно на разделы, а потом уже и 38-3970(какую хочешь).
Вроде так...
 

cOsper

Участник
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
188
Благодарности
8
Адрес
Мск, Преображенка
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Это я уже понял, при включённом зажигании ругается и не шьётся. Нарыл я у Пассатов у меня всё таки А версия.

То есть, получается, прошивками, которые в свободном доступе, А головы не шьются и нужна прошивка для А головы, которая только у поставщиков?

Добавлено через 1 минуту
Если я не ошибаюсь, то после твоей 2660 нужно шить 3800, она разделит твой диск правильно на разделы, а потом уже и 38-3970(какую хочешь).
Вроде так...

Ага, вот так я себе это и представлял. Сенкую, камрады. Пойду дальше искать прошивку для А головы.
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
oleg3110_78, а судя по этому фото можно сказать что она B?

img1675g.jpg

Судя по этому фото сказать нельзя. Вот признаки версий железа
"Немножко подробнее о том как узнать какая версия "железа" и прошивки установлены в РНС. Очень актуально при переходе на версии 38хх и старше
1. ВАГ-комом зайти в блок 56 или 37 и увидеть там (например)
Address 56: Radio (J0506) Labels: 1T0-035-680.lbl
Part No SW: 1T0 035 680 C HW: 1T0 035 680 C
Буква С после цифр и означает версию, SW (прошивки) HW (железа)
2. Способ подсказал Josi с форума Passat-club.ru, за что ему огромное спасибо!
Зайти в сервисное меню РНС, раздел Version info и далее смотреть следующее
Буквы в конце Part number меняются в зависимости от залитой прошивки, версию железа нужно смотреть на HW Vehicle / HW Radio

HW Vehicle 0xC001 - A
HW Vehicle 0xC201 - B (или C со гейтвеем 1200)
HW Vehicle 0xC801 - C

HW Radio 0003 - A
HW Radio 0004 - B
HW Radio 0006 - C"
 

cOsper

Участник
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
188
Благодарности
8
Адрес
Мск, Преображенка
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Судя по этому фото сказать нельзя. Вот признаки версий железа
...
Ага, судя по хв вайкл и хв радио у меня А версия, просто я не стал прицеплять фотку. Тогда я не знал ещё что последняя буква в парт намбере пожет меняться программно :(
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
shpunt,
Нет никаких пробок на RNS-310... Ни так просто, ни при "маршрутах"... Ни на 107.0, ни на 107.4...
На этих частотах Навиком для Гармина вещает, для RNS по идеи, должны работать пробки на частотах Авторадио (FM 90,3), их вещает Navteq разные пробки, разные частоты, для разных уст-в. Навиком вещает года 2 и берет их от яндекса, навитек от каких то операторов и типа они похуже (частное мнение какого то чела с форума одного)))). В виду отсутствия и одного и второго уст-ва проверить лично не могу.
 

zds

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
107
Благодарности
50
в сети уже появилась новая версия карт EE v8 7691
что нового? кто знает
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Картоснова таже 2010.4 видимо баги какие то пофиксили и сделали официальный релиз
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
где можно скачать только карты России?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
интересно, а можно из диска "выкинуть" все страны, кроме России?
я хочу попробовать поставить на Ситроен. только штатная нави не понимает DVD. т.е. попробовать записать на CD и только Россию. вдруг "скушает". (карты для Ситроена тоже Navteq делает)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
shpunt,
Скорее всего нет.
Навтек для многих делает.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
лелик2,Разговаривал с человеком который ставит головы и карты он сказал что предыдущие были лучше,в новых много косяков по Москве, таких как едешь по улице а он показывает бездорожье, не часто конечно но встречается, в старых такого не было, а добавили там карты некоторых городов России типа Рязани и тд.Сказал что еще релиз в декабре будет, вот там все будет нормально. Так что лучше подождать.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Пару раз само выскакивало такое сообщение (по моему когда переезжал из одной зоны приема в другую, т.е. радиостанция менялась и выскакивало это сообщение). Кто нибудь знает что это и с чем его едят?
0_73664_a7b344d_L


Добавлено через 4 минуты
Особо меня порадовали два предоставленных варианта выбора, несколько секунд был в ступоре))))
 
Последнее редактирование:

kotick

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
116
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
))))))))) я бы тоже от таких вариантов в ступор впал )))))))))))
 

zaraza

Участник
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
157
Благодарности
5
Адрес
Moscow city
это у вас включена система ТР - сообщения о траффике (ситуации на дорогах) по радио поверх всяких медиаплееров врубается. Вам надо ее отключить и это пройдет как страшный сон..

вообщем, учите мат часть )
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
это у вас включена система ТР - сообщения о траффике (ситуации на дорогах) по радио поверх всяких медиаплееров врубается
Да, ТР - сообщения включены и я знаю, что это инфа о ситуации на дорогах, но она вроде в России не работает? А если работает, то как пользоваться?
 

zaraza

Участник
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
157
Благодарности
5
Адрес
Moscow city
здрассте... любая магнитола в жигулях эту функцию поддерживает.. вы ей уже пользуетесь (эффект сообщения, когда вы другое что-то слушаете). если мешает - отключите.
 
Сверху Снизу