Новости о руссификации RNS-510

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
А ко мне обратиться не судьба за разъяснениями? По моему я рассказал как это устроено, там помимо прошивки еще железо докупать придется. И если это работает на Фаэтоне в России, то будет и у нас я надеюсь уже к лету.
 

kotick

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
116
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
Уважаемые коллеги! Ткните, пожалуйста, в меня ссылкой на свежие POI. Спасибо!
 

zds

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
107
Благодарности
48
обновился вчера до 4020. визуально ничего нового не заметил. хотя может плохо искал...

ЗЫ. чуть не убил железку пытаясь активировать видео в движении. перед прошивкой 4020 решил разблокировать VIM с помощью VIM Cd с рутрекера. делал все по инструкции, но что-то пошло не так... ошибка вылезла, сообщение "SWL...." было, но так и не дождался когда он после ошибки должен выплюнуть диск (ждал минут 20) и перезагрузил, он вроде выплюнул и забрал обратно, нажал ок, пошел прогресс прошивки SWL (желеная полоса на белом фоне) и усё....полоса дошла доконца и черный экран...ни начто не реагирует - ни на включение, ни на перезагрузки (пробовал два вида 3 верхние кнопки и 2 верхние + setup), только при нажатии на 2 верхние+setup выплевывает и заглатывает диск обратно жужжит минуту и тишина. потом через полчаса я уже позвонив к диллеру собрался ехать к нему за помощью - включаю зажигание и появляется логотив WV, черный экран с надписью "SWL чего-то там не найдено". вобщем подсунул ему recovery cd на основе 397x и восстановил загрузчик, после чего железка благополучно загрузилась и я прошил 4020))))) вобщем пронесло
так и не понял в чем же было дело. подозрения пали на видеорегистратор, точнее на то что он был подключен в сеть и в процессе прошивки VIM CD он переодически включался и выключался реагируя на напряжение. возможно рнске не хватило питания (например если выключить зажигание регистратор работает еще минут 5, а если при этом еще воткнут телефон в зарядку, то гасится сразу). но эксперементировать больше желания не было
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,426
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Дайте пожалуйста ссылочку на последние карты :az:
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Тоже поставил 4020 в надежде, что с прокладкой пути для навигации что-то изменилось... Или хотя бы что-то действительно начало работать быстрее.

Ам... никаких изменений спустя неделю не замечено. Вердикт - можно не шиться (до нее стояла 3890).
 

vwtigu

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan
Люди добрые, форумчане, киньте ссылку про технические характеристики РНС-510, а то кроме жёсткого диска на 30 Гб больше ничего. Русификация ПО и карт когда выйдет? В июне? А также где посмотреть какие регионы РФ будут кроме Москвы и Питера? Заранее спасибо.
 

vidoq

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
194
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2012 TF 2.0 170 AT6
Люди добрые, форумчане, киньте ссылку про технические характеристики РНС-510, а то кроме жёсткого диска на 30 Гб больше ничего. Русификация ПО и карт когда выйдет? В июне? А также где посмотреть какие регионы РФ будут кроме Москвы и Питера? Заранее спасибо.
да там уже давно все есть. Плохо ищите или вообще не ищите.
stn.ucoz.ua/blog
 

niif111

Участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
115
Благодарности
64
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki Grand Vitara, Tiguan T&S 2.0TDI
Люди добрые, форумчане, киньте ссылку про технические характеристики РНС-510, а то кроме жёсткого диска на 30 Гб больше ничего. Русификация ПО и карт когда выйдет? В июне? А также где посмотреть какие регионы РФ будут кроме Москвы и Питера? Заранее спасибо.
http://rns510.spb.ru/

У меня вопрос? какая операционка в RNS 510 (315)? WinCE или оригинальный код на линаксе http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_операционных_систем
В сети что то не могу найти, аппарата нет.
если код свободный, кто нибудь пытался сделать альтернативную прошивку (н.п. с навигацией навител, итд)?
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Не winCE, своя какая-то
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
У меня вопрос? какая операционка в RNS 510 (315)? WinCE или оригинальный код на линаксе http://ru.wikipedia.org/wiki/С%...82ем
В сети что то не могу найти, аппарата нет.
если код свободный, кто нибудь пытался сделать альтернативную прошивку (н.п. с навигацией навител, итд)?

Не WinCE, а unix-подобная ОС с закрытым кодом. Никаких альтернативных прошивок и дополнительного софта нет. Там даже файловая система на харде нестандартная, хотя поддержу fat имеет.
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Вопрос по RNS510

Подскажите пожалуйста как определить какая версия RNS установлена,машина из Германии 2008г,система на всех языках кроме русского,можно ли вообще ее русифицировать и как это сделать.
 

Андреич

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
24
Благодарности
9
Адрес
Псков
Автомобиль
Тига 2.0 TDI CBBB 170 силёнок
Это и меня очень сильно интересует, подскажите плиз
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Славон, Setup нажать и долго держать (> 10 секунд)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Вряд ли Славон дождался ответа.

Добавлено через 1 минуту
Андреич, вот тут много полезной информации: http://stn.ucoz.ua/blog
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Shmikl, ыыы.... точно :)
Андреич, ну Вы и диггер-землекоп! :)
 

Андреич

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
24
Благодарности
9
Адрес
Псков
Автомобиль
Тига 2.0 TDI CBBB 170 силёнок
slego, в смысле, вы надо мной прикалываетесь?)?)?)
 
Сверху Снизу