Новый Актив дисплей 10дюймов - удешевление или шаг вперед?

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
272
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Про навигацию я сомневался стоит ли на нее тратиться. Понял уже, что не стоит.
Стоит, во первых штатная навигация не такая уж и плохая, да, яндекс подробнее и с пробками, но ваговская вполне себе ведет куда нужно, есть 3 варианта прокладки маршрута, во вторых, она визуально сделана по феншую (в отличии от яндекса), все кнопки, подсветки сделаны под общий вид приборки. Очень жаль что MIB3 не поддерживает POI, поскольку это очень удобно, выводятся знаки, заправки, съезды, только на них и смотрю, даже отказался от активации sign assist, POI полностью заменяет.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Papagot

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Стоит, во первых штатная навигация не такая уж и плохая, да, яндекс подробнее и с пробками, но ваговская вполне себе ведет куда нужно, есть 3 варианта прокладки маршрута, во вторых, она визуально сделана по феншую (в отличии от яндекса), все кнопки, подсветки сделаны под общий вид приборки. Очень жаль что MIB3 не поддерживает POI, поскольку это очень удобно, выводятся знаки, заправки, съезды, только на них и смотрю, даже отказался от активации sign assist, POI полностью заменяет.
Сегодня поездил с ЯН, поприкидывал хотел ли бы я видеть навигацию на приборке, понял, что не так уж, все равно куда кидать взгляд - на приборку или на ГУ, голова в Тигуане расположена удачно. Я уже понял, что пробок в штатной не будет без Про, а навигация без пробок сегодня не очень интересна, хотя выглядит на приборке очень круто, не спорю. Если бы стояла с завода, было б здорово, а так не буду заморачиваться, денег надо потратить в 2 раза больше, а если с Про, то вообще ужас сколько.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
голова в Тигуане расположена удачно
Вот ни разу не соглашусь. Недавно как-то решил с карплеем покататься. Вообще неудобно туда смотреть. Каждому своё, конечно, но по мне ничего удобнее телефона в держателе нет. И висит там, где надо, и работает чётко, быстро. Плюс бонусы в виде пробок и значительно чаще обновляемых карт. Против штатной навигации особо ничего не имею, но доустанавливать её, если не было с завода, смысла вообще никакого не вижу. Все эти картинки красиво смотрятся в рекламных буклетах, а ориентироваться по ней в крупных городах, на мой взгляд, не самый удобный вариант. Т.е. по итогу штатная попадает в разряд "лучше, чем никакой".
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
967
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Уже год, как поставил дискавери медиа. А после ее установки купил и подключил по миролинк телефон сони. И тут я понял, что зря отдал 20ть с лишним т.р. за дискавери! ЯН через миролинк отлично работает на штатной магнитоле. Встроенная навигация не нужна. Ну и остальные плюшки андроида имеются (теперь музыку гоняю только с deezer).
Жду, когда ЯН в андроидавто появится.
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
156
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Здравствуйте! Не подскажете номерок рамки под AID 10 дюймов. Панели есть, а рамок нигде нет. Чем отличаются старые AID приборки от новой 3GO920320B?
 

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
Уже год, как поставил дискавери медиа. А после ее установки купил и подключил по миролинк телефон сони. И тут я понял, что зря отдал 20ть с лишним т.р. за дискавери! ЯН через миролинк отлично работает на штатной магнитоле. Встроенная навигация не нужна. Ну и остальные плюшки андроида имеются (теперь музыку гоняю только с deezer).
Жду, когда ЯН в андроидавто появится.

Подскажите какую модель Сони брали для мирорлинк? Я за полтора года НИ ОДИН смартфон не смог подружить со своим Композишн медиа, ни по мирорлинк, ни по андроид авто (в полном объеме), правда среди них не было ни одного Сони
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Здравствуйте! Не подскажете номерок рамки под AID 10 дюймов. Панели есть, а рамок нигде нет. Чем отличаются старые AID приборки от новой 3GO920320B?
Старые приборки работают с миб2, новые только с миб3. На рестайл можно установить только новую приборку, старого типа работать не будет. Короче рестайл и дорест приборки не совместимые.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: BoZZik

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Старые приборки работают с миб2, новые только с миб3. На рестайл можно установить только новую приборку, старого типа работать не будет. Короче рестайл и дорест приборки не совместимые.
то есть даже теоретически невозможно на рест установить 12" от дореста? даже с существенными капиталовложениями?
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
156
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Старые приборки работают с миб2, новые только с миб3. На рестайл можно установить только новую приборку, старого типа работать не будет. Короче рестайл и дорест приборки не совместимые.
То есть на машину май 2021 года выпуска пойдет только 3GO920320B?
 

Dr.Grant

Новичок
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
15
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2.0 180 л.с. 2021, Status Plus+IQ.Light+Кожа+Панорама
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно установить цифровую приборную панель, чтобы технически все сделали без проблем? Машина 2021 года. Буду благодарен за контакт.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Dr.Grant,
Попробуй обратиться сюда RFGarage — отзывы (Дубининская 55 корп 1, Москва у Павелецкого вокзала)
они специализируются на ВАГах и Тигуанах, раньше они даже на форуме были. К ним несколько раз обращался
 

RomaRnD

Новичок
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2
Добрый день.
Помогите разобраться,машина 21 года, панель 10", при включении зажигания между колодцами отображается навигация (карта), как поменять на другие данные, например мгновенный расход? Надоело каждый раз выставлять вручную, в инструкции ничего не нашел
 

Dr.Grant

Новичок
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
15
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2.0 180 л.с. 2021, Status Plus+IQ.Light+Кожа+Панорама
Добрый день.
Помогите разобраться,машина 21 года, панель 10", при включении зажигания между колодцами отображается навигация (карта), как поменять на другие данные, например мгновенный расход? Надоело каждый раз выставлять вручную, в инструкции ничего не нашел
В навигации нужно снять галочку с "показывать в комбинации приборов". Примерно такая формулировка.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RomaRnD

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
137
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, на этом AID часы так и не появилось прошивок с отображением часов?
У знакомого кодиак с точно такой же приборкой AID как у меня (со светодиодными шкалами температуры ОЖ и бензина слева и справа), ну только в шкодовском исполнении (немножно другое стилистическое оформление, шрифты там итд) - но часы есть изначально.

Ведь по сути - "те же яйца", ну неужели за все эти годы выпуска тигуанов MQB, никто не жаловался на это в VAG?
Да, я знаю, их стандартную отмазку что "смотрите на часы в мультимедийной системе - там все есть!", но ведь на кодиаке такая же примерно мультимедийная система, однако часы на AID тоже есть...
 

sen78

Участник
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
28
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan2 TDI 2.0
Давно уже появились на ресте в 21 году только до ресту это несветит нипогда
 

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
137
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)
Давно уже появились на ресте в 21 году только до ресту это несветит нипогда
Странно конечно, машин таких много выпущено (по всему миру, понятно то что до нас дела нет ВАГу)...
Ну неужели никто во всем мире не жаловался на это?

Ведь отсутствие часов - явный косяк программистов VAG, потому что - на стрелочной приборке часы есть! На старом AID (где большие круглые шкалы) - часы есть!
На рестайле - часы есть! На шкодах - часы есть! И даже в самой прошивке новой AID часы есть и там выводится время текущее, но только в конце поездки.

А тут блин - "смотрите часы на мультимедиа"...
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Ну неужели никто во всем мире не жаловался на это?
а вы почитали иностранные форумы перед тем как вопрошать?)
жаловались и они, а толку то? косяк не существенный, а раз так - получите свои часы с новым партнамбером приборки))
 
Сверху Снизу