Новый Ford Kuga

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
На вкус и цвет конечно...
Сбоку еще симпатично, но спереди, если бы не шилдик форда, подумал бы, что китаец какой-то. Ну и в салоне, этот противно-торчащий экран. Тьфу!
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
На вкус и цвет конечно...
Сбоку еще симпатично, но спереди, если бы не шилдик форда, подумал бы, что китаец какой-то. Ну и в салоне, этот противно-торчащий экран. Тьфу!
Да, ладно Вам) вполне ничего так аппарат внешне изнутри и снаружи, и точно я думаю согласитесь, что лучше с тем, что было то
У меня главная претензия к нему - это отсутствие собственного стиля, когда пытаются все решения конкурентов впихать в одну машину и пытаются всем угодить. Вот что хорошо в конкурентах, то что они друг от друга отличаются по дизайну, поэтому согласен:
Спереди закос под Кайен, сзади под Вольво по салону Маздо
еще в салоне по обшивке кожей - а -ля тойота.
Тот случай, когда симпатичный, но франкенштейн :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты
а про китайца тоже хорошее сравнение
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Куга 1 была интересной, на этом все.
Я думаю опять будет провал и предсмертные судороги.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
а мне понравилось
на порш конечно похоже.....
может новая куга не идеальна, но по сравнению с предыдущей это большой шаг вперед.

Добавлено через 35 секунд
что движками неясно...
хотя, у нас ее все равно не будет
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Shokolad, Для европы там 3-х целиндровое говняка, интересные движки только для Америкосов, там интересная гибридная версия 215 вроде,короче не очень то и хотелось в принципе,
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Спереди закос под Кайен, сзади под Вольво по салону Маздо...ну в приципе ниче так, но свесы :confused:

А по салону толи мазда толи корейцы.

Добавлено через 1 минуту
Да, ладно Вам) вполне ничего так аппарат внешне изнутри и снаружи, и точно я думаю согласитесь, что лучше с тем, что было то
У меня главная претензия к нему - это отсутствие собственного стиля...

К нему главная претензия была - отсутствие двигателя, по крайней мере в прошлом поколении.
Интересно, исправят или нет.
 
Последнее редактирование:

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Завод форда в Набережных Членах вроде бы прикрыли же, и сервисы и ОД, вроде тоже.
Ожидается вроде как полный гейм овер Форда в России, или уже нет?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
еще в салоне по обшивке кожей - а -ля тойота.
Он сидел в топовой отдельной серии типа премиум в обычных будет скорее всего по другому.

полный гейм овер Форда в России, или уже нет?
Форд остался только в коммерческом транспорте.
 

FoxeS

Новичок
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan - exclusive + пакеты
Приличное было авто! На вкус и цвет...
 

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
Куга)) вы серьёзна)))
 
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
154
Благодарности
46
Адрес
Спб
Автомобиль
Фольксваген
Симпатишно получилось,к сожалению у нас не будет. Останется китай,корея, ваги и премиум.
 

NFS

Новичок
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Тигуан180
Проводил тест драйв Куги в 2015 г., если не ошибаюсь 1,6турбо 150лс, в топовой комплектации (Форд Центр Север). Выяснил, что данное авто до 80 вроде едет, 80-100 ускорение практически не ощущается, после 100 ревет, машина крайне сильно гудит и не едет от слова совсем. На тот момент был форд фокус 2.0 150лс, так он гоОораздо динамичнее. Ожидается, что Куга на атмосфернике 2,4л всё же более оптимальный выбор. Но, к сожалению, Форд приостановил свою деятельность.... :mad:
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Ох уж эти тестеры, у которых "не едет от слова совсем."... :D
Вы чем меряли?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Проводил тест драйв Куги в 2015 г., если не ошибаюсь 1,6турбо 150лс, в топовой комплектации (Форд Центр Север). Выяснил, что данное авто до 80 вроде едет, 80-100 ускорение практически не ощущается, после 100 ревет, машина крайне сильно гудит и не едет от слова совсем. На тот момент был форд фокус 2.0 150лс, так он гоОораздо динамичнее. Ожидается, что Куга на атмосфернике 2,4л всё же более оптимальный выбор. Но, к сожалению, Форд приостановил свою деятельность....
Ну во первых у Форда
1,5 турбо и полный привод
Во вторых у Форда
2,5 атмосферник и передний привод
А в третьих многое зависит от того, как ездили тестовой машине до этого.
 

Kirill-sam

Новичок
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Самара
Автомобиль
Honda CR-V 2.4 exe 2010
У КУГИ судя по их форуму имеются проблемы с надежностью акпп
 

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг
Едет или не едет это дело десятое . А вот тот факт что форд - север полное дно , это факт . Был бы я начальник , разогнал бы этих дармоедов . Самая днищенская конура которую я только видел среди оф диллеров .
2018 год , весна . Абсолютно пустой автосалон , даже мух нету .Заходим , озвучиваем что хотим купить . Менеджер машет рукой в другой конец зала , типа там тот дядька который нам нужен . Через машину кричим дядьке , к нему ли нам . Тот дядька не вставая с кресла , весь в делах кричит в ответ : ...да , это я тот дядька , но я занят , подождите 10-20 мин .
Страшно подумать , сколько дел бы накопилось у этого дядьки , если бы были клиенты есчо .
Следующий по мкаду автосалон форд Химки Рольф . Небо и земля . В салоне полно народу . Но переговариваться через пол зала не пришлось . Кофе - хренофе . ....Жаль что их прессуют ( пресовали) , реально Рольф задавал планку европейского обслуживания клиента .
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Dronov, Рольф тоже не эталон, яростное навязывание допов и все остального ну и народу там до жопы, менеджера минут 20-30 тоже не мог дождаться, короче ушел дальше искать.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Да коробка с сюрпризом, но и двигатель 1.5Т проблемный насколько мне известно только с января-февраля 2019 поправили проблему 2 цилиндра, поршень прогорал.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Следующий по мкаду автосалон форд Химки Рольф . Небо и земля . В салоне полно народу . Но переговариваться через пол зала не пришлось . Кофе - хренофе . ....Жаль что их прессуют ( пресовали) , реально Рольф задавал планку европейского обслуживания клиента .
Смеялся в голос читая этот пост))
Хорошая попытка, но нет)))))
Официальная политика РОЛЬФА- развести на максимальную сумму, ничего при этом не делая) Самые высоки цены на новый авто и на техническое обслуживание.
 

Каркун

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
131
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect 1,4 4motion
Dronov,
реально Рольф задавал планку европейского обслуживания клиента
:D да, я на выходных хлебнул хренофе в Рольф Север на Алтушке.
Рольф видимо нижнюю планку задает :D
 
Сверху Снизу