Новый Ford Kuga

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,489
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Тигуан - это тот же Гольф.
и что? :)


Что, что -тебе картинку нарисовать? Фокус -это кредитопомойка с испокон веков, а Гольф-это стритрейсерская легенда, неумирающий 10 летиями бренд, и ломающее стереотипы издеделие немецкаго автопрома: http://ria.ru/world/20131124/979328407.html
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Гольф-это стритрейсерская легенда, неумирающий 10 летиями бренд
мы живём в России.
http://autogoda.ru/news/rossiyane-opredelili-avtomobili-goda-v-rossii/

Гольф - подтасовка результатов во время выборов лучшего автомобиля года.
http://motor.ru/news/2014/01/22/fail/
http://motor.ru/news/2014/02/11/bringback/
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,489
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
все это желтая пресса :)) ну от этого фф не перестал быть планктономобилем :))

Добавлено через 4 минуты

много раз попались слова Ауди, Шкода и Фольксваген, Форд один раз и то какой-то фургон
 
Последнее редактирование:

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
VW в России катируется только в сегменте пикапов и минивенов.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
shpunt, Ты мне напоминаешь одного моего приятеля, упёртого пользователя Хонд. Для него есть только Хонда - всё остальное шлак)))
Купил сервант и гордый теперь такой весь))) Как же - лучший двигатель последних лет, "спортивная история марки" и т.п штампы и маркетинговый трёп.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Для него есть только Хонда - всё остальное шлак
а что для меня "шлак"?
я вижу только одно: для всех вас, шлак - это Мазда СХ-5.
я Тигуан никогда не обсирал. он у меня был 2 года и очень нравился.
но я люблю опции: сити сейвти, контроль слепых зон и т.д.
и первый автомобиль за приемлемые деньги с этими опциями был именно СХ-5, который я и купил.
и что плохого в том, что новый Кашкай имеет те же опции, что и СХ-5 и даже больше. и на много больше опций, чем у "старого" Тигуана.

и у новой Куги есть электробагажник. Тигуану остаётся только мечтать до этой опции.
да, у Пассат так же открывается багажник, ногой. но это Пассат, а не Тигуан.

я просто перечислял опции, которые мне интересны и которых нет у Тигуана.
для всех вас это называется "обосрать Тигуан".
если мозг испорчен - то это не лечится.
 
Последнее редактирование:

сэрджон

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Курск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI Trand & Fan, белый , Technic + comfort + диски
Тоже долго думал Тигр или Куга
Ходил выбирал (при росте 190 и удобной моей посадке ,сын на заднем ряду упирался коленями )Хотя и выбор цвета и много других фишек-всё же купил Тигрёнка
Прокатился и понял это моё.
У каждого свои тараканы и мнение по выбору авто( мне знакомые вообще советовали брать корейцев)
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
а что для меня "шлак"?
я вижу только одно: для всех вас, шлак - это Мазда СХ-5.
я Тигуан никогда не обсирал. он у меня был 2 года и очень нравился.
но я люблю опции: сити сейвти, контроль слепых зон и т.д.
и первый автомобиль за приемлемые деньги с этими опциями был именно СХ-5, который я и купил.
и что плохого в том, что новый Кашкай имеет те же опции, что и СХ-5 и даже больше. и на много больше опций, чем у "старого" Тигуана.

и у новой Куги есть электробагажник. Тигуану остаётся только мечтать до этой опции.
да, у Пассат так же открывается багажник, ногой. но это Пассат, а не Тигуан.

я просто перечислял опции, которые мне интересны и которых нет у Тигуана.
для всех вас это называется "обосрать Тигуан".
если мозг испорчен - то это не лечится.
Тут заведомо глупо сравнивать, ибо тиг выпускают уже с какого года, а что куга, что сх5 вышли недавно, вот выйдет второй тига и посмотрим, что будет по опциям и как, но для себя однозначно определился что будет би турбовый дизель 231 лошадка и как говорится пусть остальные.....
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
но я люблю опции: сити сейвти, контроль слепых зон и т.д.
и первый автомобиль за приемлемые деньги с этими опциями был именно СХ-5, который я и купил.
и что плохого в том, что новый Кашкай имеет те же опции, что и СХ-5 и даже больше.
Судя по пройсу не будет в России
у Кашкая сити-сейфити...

Мне год назад в Германии дпли в аренду Туран. Я так проникся мелочами и поведением машины, в том числе на автобане, что всерьез стал примеряться к Тигуану. До этого как-то не смотрел на него. Так вот сейчас мне дали S-Max. Эргономика и подвеска заметно хуже. Дизель тяговитый, но более шумный. Хотя до 200 разгоняет свободно. :)
В общем я рад, что не стал дожидаться Кугу, а взял Тигуан.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

Spirit86

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
43
Благодарности
11
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Ford Kuga II
Сегодня весь день провел в Авилоне, выбирали замену своему Тиге (1,4 122 л.с.), выбор был между Тигуаном с 1,4 на DSG и Кугой 2,5 AT 6 ст, после долгих мучительных трений и тест-драйвов на обеих а/м, внесли предоплату за Кугу, но до сих пор не уверен в правильности выбора, кто что посоветует? На ходу больше понравился Тиг, но жена сказала если уж покупаем новый а/м, то смысл покупать опять Тиг, давай попробуем Форд, вот теперь мучаюсь, правильно сделал или нет...
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Spirit86, не парьтесь. Куга тоже едет, может, чуть похуже, но не факт. Их всего три, едущих: Куга, Мазда да Тишка...
 

Spirit86

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
43
Благодарности
11
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Ford Kuga II
bandytto, приятно слышать такой ответ от владельца Тигуана, думал что начнется критика выбора ) По ценам оба а/м практически идентичны: Тиг отдают за 1071 тыс, Кугу 1079 + детское автокресло Рекаро.

Добавлено через 1 минуту
%3A-)%20Rinat, к Тигуану привые за 3 года владения, а/м полностью устраивает и останется в семье, отец очень хочет продать свой Волга Сайбер и забрать мой Тиг, а мне предложил купить новый а/м, только из-за этого и начались поиски
 
Последнее редактирование:

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
А по опциям что?
 

Spirit86

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
43
Благодарности
11
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Ford Kuga II
По опциям Тигуан Trend & Fun, пакет Комфорт, Техник, литье, металлик; Куга Trend+, пакет Городской 1, Музыка 3 пакет, металлик. По сути отличия что есть у одного и чего нет у другого: у Куги обогрев лобового, у Тигуан датчик света и дождя...
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
По опциям Тигуан Trend & Fun, пакет Комфорт, Техник, литье, металлик; Куга Trend+, пакет Городской 1, Музыка 3 пакет, металлик. По сути отличия что есть у одного и чего нет у другого: у Куги обогрев лобового, у Тигуан датчик света и дождя...

Надо было заказать киа спортедж рестайлинг. Так опций за теже деньги былоб больше. А так по сути шило на мыло в хорошем смысле, но только торпедо у форда на любителя, более дешевый что ли.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
По опциям Тигуан Trend & Fun, пакет Комфорт, Техник, литье, металлик; Куга Trend+, пакет Городской 1, Музыка 3 пакет, металлик. По сути отличия что есть у одного и чего нет у другого: у Куги обогрев лобового, у Тигуан датчик света и дождя...

Я бы честно говоря в данном моменте подсобрал бы денег на более лучшую комплектацию, но не всегда это возможно у людей. У куге помнится по первому очень не понравились задние сидения оч неудобно сидеть, когда коленки выше уровня ног получаются. А так возьмите поездите если есть желания и хочется...
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Spirit86, ИМХО, шило на мыло, как было сказано. Я бы поднакопил(или кредитовался), подождал и взял Тига2...:eek:
 
Сверху Снизу